Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: КУрсы сметчика

  1. ответ для 8enera , на сообщение « А в каком ВУЗе и на каком факультете... »
    #51
    Частый гость Аватар для Ole4ka2204
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
    А в каком ВУЗе и на каком факультете так много времени уделяют сметному делу? Если не секрет, очень любопытно.
    Не секрет, 8enera, МИСИ, Экономика управления и информационных систем в строительстве.

    И считаю, 8enera, что уважения заслуживают не корочки. А люди. Люди, которые обладают знаниями, определёнными качествами, и прочим. Это, наверное, мой принцип по жизни, в целом.
    И Вы правы - если "достался трудом" - диплом.
    А если куплен тем или иным способом, или документ есть, а знаний нет - корочка.
    Я ловила уже не раз липовые корочки. Благо, что сейчас проверить можно. И теперь отношусь к любым документам очень спокойно.

    Я вот тоже, по окончании ВУЗа поняла, что конкретных знаний не хватает и пошла на повышение квалификации. И не раз ходила.

    А вот про количество, переходящее в качество, 8enera, не соглашусь. В обучении это не работает. Можно годами учить иностранный язык (очень много часов на это потратить)... и не выучить. Почему? Причин много: и мотивации у человека должной не было, и программа плохая была, и разговаривали на языке мало, и педагог был не очень...

    Не совсем понимаю Ваш оппортунизм, 8enera, касаемый проведения собеседования: разве составление сметы не включает в себя то, о чём пишете Вы?... Хотя чтение чертежей конкретно у нас не является основным критерием при приёме на работу: мы, в основном, имеем дело с готовыми ведомостями работ и, в целом, с нормальными проектами.

  2. ответ для Ole4ka2204 , на сообщение « Не секрет, 8enera, МИСИ, Экономика... »
    #52
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Ole4ka2204 Посмотреть сообщение
    Не секрет, 8enera, МИСИ, Экономика управления и информационных систем в строительстве.

    И считаю, 8enera, что уважения заслуживают не корочки. А люди. Люди, которые обладают знаниями, определёнными качествами, и прочим. Это, наверное, мой принцип по жизни, в целом.
    И Вы правы - если "достался трудом" - диплом.
    А если куплен тем или иным способом, или документ есть, а знаний нет - корочка.
    Я ловила уже не раз липовые корочки. Благо, что сейчас проверить можно. И теперь отношусь к любым документам очень спокойно.

    Я вот тоже, по окончании ВУЗа поняла, что конкретных знаний не хватает и пошла на повышение квалификации. И не раз ходила.

    А вот про количество, переходящее в качество, 8enera, не соглашусь. В обучении это не работает. Можно годами учить иностранный язык (очень много часов на это потратить)... и не выучить. Почему? Причин много: и мотивации у человека должной не было, и программа плохая была, и разговаривали на языке мало, и педагог был не очень...

    Не совсем понимаю Ваш оппортунизм, 8enera, касаемый проведения собеседования: разве составление сметы не включает в себя то, о чём пишете Вы?... Хотя чтение чертежей конкретно у нас не является основным критерием при приёме на работу: мы, в основном, имеем дело с готовыми ведомостями работ и, в целом, с нормальными проектами.
    Хорошо работать с нормальными проектами, Вам повезло.
    Последний раз редактировалось Климова Ирина; 24.02.2014 в 13:34.

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    Как говорится все проектируется в короткие сроки и быстренько обсчитывается. Отсюда и ошибки в объемах. либо неполные ведомости объемов работ.
    Последний раз редактировалось Климова Ирина; 02.05.2013 в 01:07.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    А то что подрядчики не согласны с объемами в проектах....так если есть ошибки в объемах в ведомостях. то в сметах по таким ведомостям ону будут сделаны автоматически. Работать с качественными проектами и корректно составленными ведомостями и спецификациями -это мечта многих сметчиков.
    Последний раз редактировалось Климова Ирина; 24.02.2014 в 13:26.

  5. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #55
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Климова Ирина Посмотреть сообщение
    если есть ошибки в объемах в ведомостях. то в сметах по таким ведомостям ону будут сделаны автоматически.
    Для минимизации таких ситуаций стараемся пересчитать по чертежу даже то, что есть в ведомостях и спецификациях. Если возникают вопросы у сметчиков, проектировщики перепроверяют, двойной контроль.

  6. ответ для 8enera , на сообщение « Для минимизации таких ситуаций... »
    #56
    Участник
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Ветеран
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
    Для минимизации таких ситуаций стараемся пересчитать по чертежу даже то, что есть в ведомостях и спецификациях. Если возникают вопросы у сметчиков, проектировщики перепроверяют, двойной контроль.
    Вот и получается, что для минимизации таких ситуаций тебе приходится тратить много своего времени на проверку/контроль чьей-то работы.
    Последний раз редактировалось Климова Ирина; 24.02.2014 в 13:40.

  7. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #57

    добрый день, подскажите пожалуйста, что вы думаете про эти курсы? в частности "Начальный базовый сметный курс "Сметная документация в строительстве" (с отрывом от производства)***(126 уч. часов)", из образования сейчас в наличие высшее техническое и пока что неполное среднее специальное в строительном колледже, а также большой опыт на стройке , читать чертежи муж умеет. Курсов сейчас мильон, хочется пойти туда, где дадут реальные знания, которые потом можно будет воплощать в практику. И вообще на что можно рассчитывать с таким букетом после окончания курсов?

  8. #58
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Ole4ka2204 Посмотреть сообщение
    Являюсь начальником сметно-договорного отдела, в подчинении 14 человек, сама отбираю людей и вот что скажу:

    Не первый год удивляюсь - почему так хвалят курсы при ГАСУ? Сидят 2,5 месяца люди и пишут в тетрадочку определения. Потом приходят на работу устраиваться, а знаний в голове почти нет. Только тетрадочка. И навыков работы в программах нет. И понимания "что и как" делать тоже нет. После Конессанса тоже приходят люди с пустыми головами.

    Неплохие курсы в ИПАПе: http://ipap.ru/pages/AC_department
    Отправляли туда сотрудников на Визарде учиться.
    И сильные курсы: http://smetnie-kursi.ru/courses/
    Там все программы хорошо дают. Читают реальные сметчики, а не "академ-дамы". Конечно, минимум теоретических знаний, скелет, так сказать. Но обрастёт ли этот скелет - зависит уже от человека. Ко мне и со строительной корочкой приходят часто такие.....
    Спасибо, за Ваш отзыв!
    Сижу выбираю-выбираю, никак не могу выбрать Сначала хотела в Коннессанс, но после отзывов что-то передумала.
    Про ИПАП моя подруга сказала, что ей не понравилось, как там преподавали.
    Наверное пойду на курсы по второй Вашей ссылке, хотя изначально мне показалось, что там может быть только ерунда какая-то, но по Вашему отзыву, думаю стоит попробовать именно туда. По деньгам там позволительно поучиться и отзывы у них в Контакте вроде хорошие, надеюсь, что правдивые

  9. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #59
    Мега-элита Аватар для сантаБарбара
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Московская, Пушкин
    Сообщений
    4 334

    Вот я сейчас в Коннессансе учусь, забрела в топик уже после того, как на курсы записалась. Осталось 2 занятия, я в панике, не представляю, как работать самостоятельно. На курсы отправил муж, он занимается строительством коттеджей, хочет чтобы я ему помогала сметы составлять. Так вот все меня пытает, когда я ему первую смету посчитаю, но пока не могу

  10. #60
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от luckshmi Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас в Коннессансе учусь, забрела в топик уже после того, как на курсы записалась. Осталось 2 занятия, я в панике, не представляю, как работать самостоятельно. На курсы отправил муж, он занимается строительством коттеджей, хочет чтобы я ему помогала сметы составлять. Так вот все меня пытает, когда я ему первую смету посчитаю, но пока не могу
    А сколько всего занятий было?
    Почему не можете посчитать? так плохо материал дают?
    Может подойти с конкретным вопросом к преподавателю?

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •