Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Что думаете про новый детский сад Лимпик в ЖК Новый Оккервиль?

  1. #51
    Наш человек Аватар для swetic
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    6 071

    Цитата Сообщение от ОляП Посмотреть сообщение
    Простите, но это полная фигня. Для меня последней каплей стало, когда мы подхватили жуткий ротовирус. Няня ребенка сказала, что когда его забирала, выяснилось, что у девочки в группе уже несколько часов понос. Позвонили ее маме, она приехала только через 2 часа. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ больной ребенок находился с нашими. Ночью у нас началась рвота. За 2 часа ребенка вырвало 12 раз. дальше все понятно- скорая, лечение и тд. К счастью нас не отправили в больницу, поэтому когда ребенка перестало рвать и он уснул, я поехала забирать его вещи из сада. в группе было 2 человека.. Остальные видимо слегли. На мой вопрос- какого художника больную девочку не отвели в кабинет врача и прочее- мне сказали, что никакого ротовируса нет, а девочка просто отравилась. Дальше я не стала выяснять этот вопрос, ибо боялась кого-нибудь убить. просто забрала вещи сына и уехала домой. Там все с соплями и кашлями, и за все время никого не высадили.
    Такая ситуация может быть везде, здесь нет вины сада. А девочка уже была в контакте с детьми, ее высадка из группы Вам бы не помогла

  2. #52

    Цитата Сообщение от katerishka1984 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про бассейн... с какого возраста ходите? Сколько раз в неделю? Большие ли группы? Оплачивать по занятиям или абонементы? Заранее спасибо!!!
    С трёх месяцев ходим, но для таких малышей только индивидуальные занятия с тренером, абонемент на 10 занятий стоит 5700. С полугода у них уже есть развивалки три в одном: фитнес, бассейн и ещё что-то типа рисования или музыки.


  3. #53
    Активный участник Аватар для ninalaavv
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    497

    Нет, не для всех!!!! У меня в договоре прописано, что больные дети НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!
    Значит осмотры каждое утро, а я ездила позавчера, 2 числа уже идти, а справок не спросили ни с кого!!!! Халатность полная.... Планирую отходить с ребенком чуть ли не сама и все контролировать по возможности!!! Курящего около группы охранника я уже оповестила, что его ждет увольнение в случае курения около групп... Я настроена по боевому, попробуем отходить месяц, что оплатили, дальше смотрю по обстоятельствам
    Женщина превращается в пилу только тогда,когда рядом с ней дрова!

  4. ответ для swetic , на сообщение « Что думаете про новый детский сад... »
    #54
    Активный участник Аватар для Утренняя
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Янино
    Сообщений
    567

    Минусы есть везде. а я напишу плюсы в пользу нашего садика.
    Я люблю Лимпик.
    с ноября 2012.
    Были и болезни, и адаптация, и смена воспитателя (молодая девушка перешла на работу ближе к дому), а одна воспитательница весь год проработала, и в этом году работает, менять место не планирует.
    Я считаю все эти процессы естественными, смотрю на них спокойно.
    Моему ребёнку нравится, ему хорошо, он развивается, он под наблюдением. Я спокойна.
    Бассейн нравится, тренер хороший - учит плавать, любить воду.
    Физкультура, музыка тоже проходят хорошо, малыш проявляет интерес и проявляет свои (как говорит воспитатель) артистические стороны.
    В этом году новый врач. Про справку на энтеробиоз объявление всегда висело в группе (если ребёнок отсутствует больше 10 дней - справка необходима)
    Кормят хорошо. Хотя был в группе мальчик, за которым приходила бабушка, так она всегда была недовольна едой, ко всему другому у неё претензий не было. Отсюда вывод (лично мой): мой ребёнок ест мало и плохо, в садике всё намного лучше, а них, вероятно, ребёнка кормят большими порциями, поэтому детские порции бабулю и не радовали.
    Воспитатель всегда спокойно расскажет, как прошёл день, поделится мнением о дальнейшем развитии особенностей малыша, подскажет, как быть в сложных ситуациях. И всегда успокоит: с ним надо заниматься, говорить, чаще задавать ему вопросы и рассказывать - он всё понимает, все проблемы решатся. Не переживайте!

    Я люблю этот садик, эту воспитательницу. Спасибо им!

  5. ответ для swetic , на сообщение « Что думаете про новый детский сад... »
    #55
    Активный участник Аватар для sweet*strawberry
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    418

    У меня оба ребенка ходят в Лимпик, мы довольны. Меньшему не дали место в обычном саду, куда ходила старшая, а возить в два разных сада - это вообще кошмар, т.к. я даже в одном саду за 25-30 минут успеваю деток по группам развести, переодеть, поэтому пошли в этот сад всем составом .
    Воспитатели дорожелательные. Питание хорошее - дочка поправилась. Ей в саду нравится. У меньшего пока смысла нет спрашивать - но он не плачет, идет в группу с удовольствием - для меня это главный показатель его комфорта психологического. Дочка и сын на прогулке играют вместе, т.к. группы играют рядом на одной территории.
    О том что справки с анализами нужно предоставить до 6 сентября весит объявление в группе. Ясли 1,5-2 года, в бассейн вообще не ходят. Дочке бассейн нравится, плавает в нарукавниках под присмотром тренера.
    Дочка попала в этот сад после обычных неплатных ясель. Могу сказать только одно - кормят лучше 100%, но вот в обычных яслях их одеваться\обуваться с первого дня заставляли самих, и к зиме дети достаточно сносно одевались, а в Лимпике воситатели их балуют одевают, обувают....но может он на то и частный сад ....

  6. #56
    Мега-элита Аватар для MALLinKA
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
    . Могу сказать только одно - кормят лучше 100%, но вот в обычных яслях их одеваться\обуваться с первого дня заставляли самих, и к зиме дети достаточно сносно одевались, а в Лимпике воситатели их балуют одевают, обувают....но может он на то и частный сад ....
    Ходим в Липик на Дальневосточном - там воспитатели строго с этим, вообще не помогают (ну если не совсем уже ребёнок запутался)...
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь

  7. #57
    Активный участник Аватар для ninalaavv
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    497

    О чем Вы говорите!!!!я в шоке от этого сада!!!!
    Я лично!!! Говорила за неделю до 1 сент с руководителем отдела по набору персонала, она меня уверяла!!! Что перебежками с персоналом больше не будет, тк набрала штат, кот доводит детей до выпуска. И итог: сегодня нам наша воспитатель, кот к слову сказать, еще и болеет!!!! И ходит на работу( причем второй и няни нет!!!!!) а по договору их две и няня!!! Заявила, что максимум месяц от работает и уйдет, а то и меньше, что в поисках работы!!!! Я в шокеееееее- это ничего не сказать!!!! Ребенок не спал!!!! Тк она его даже не пыталась уложить!!!! Зачем, ведь он был один, всех остальных забирают до обеда!!! В итоге мы уснули в машине, засопливили и видимо, заболеем!!!! Воющем я спешно ищу другой сад!!!!
    Женщина превращается в пилу только тогда,когда рядом с ней дрова!

  8. ответ для swetic , на сообщение « Что думаете про новый детский сад... »
    #58
    Активный участник Аватар для ninalaavv
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    497

    Родители,прочтите,прежде чем отдавать туда ребенка!!

    Дорогие родители!
    Прошу ,прочитайте мой пост,перед тем как отдать Вашего ребенка в данное "удивительное" учреждение.
    п.с. я намерена писать в Комитет по образованию и в Росспотребнадзор!!!
    Итак, началась эта эпопея с того, что, с 23 августа я не смогла в течении дня дозвониться на ресепшен,затем новая неделя: понедельник,вторник,среда, и тоже ни ответа,ни привета, в группе в контакте никто не отвечает на вопросы, сайт не работает, я уж подумала, что нас обманули,как писали выше!!!Я собралась и поехала в 18.00 вечера в Оккервиль. Сидела там девушка Мария (к слову сказать,самая адекватная из всего персонала!!!),на все мои вопросы,а их было море, она ответила вот что:
    1. тел не работает,ну что поделать,такое часто бывает,они устраняют неполадки уже более недели!!! (п.с.на след день телефон волшебным образом заработал..)
    2. на мою просьбу заранее познакомиться с воспитателями (а это немаловажно,на мой взгляд,что за тёти будут весь день с моим ребенком!!) мне сказали, что у них активнейшая подготовка к открытию и это невозможно,т.к. у них сейчас ненормированный график, и все знакомтсва 1 (2) сентября.....п.с. предполагалось 2 воспитателя и 1 няня
    3.на вопрос по поводу ВОЛШЕБНО составленного договора- меня переадресовали к начальнику отдела продаж,кот в течении месяца так и не было на месте!!!
    вопрос по поводу договора такой: договор новый каждый месяц,т.е. Вы подписываете договор каждый месяц, при этом в договоре прописано,что они имеют право менять стоимость услуг,т.е. я заплатила 17000 за сентябрь,т.к. заключала договор в апреле, а сейчас месяц стоит около 24000 и годовой взнос не 15,а 18000!!! На что мне было устно сказано, и честно обещано, что такого не будет...доверяй,но проверяй, и я в этом убедилась на своей шкуре,верить им нельзя,надо все читать 200 раз и чтобы все слова были на бумаге!
    4.Про какие-то родительские собрания мне сказали, что не знают пока когда их проводить и соберут,ориентировочно, в конце сентября
    5.На вопрос-когда же выдадут магнитный ключ-сказали-ну сходите, получите у охраны.
    И тут началось...
    Со смутным чувством,что что-то не срастается,я спустилась вниз.,на 1м этаже ясельные группы,куда,собственно и ходил мой ребенок,между двумя группами лестница на улицу и в полуоткрытую дверь курил охранник,т.е. весь дым шел на площадку,я как человек не курящий,сразу почувствовала запах курева,а там ведь будут дети,ДЫШАТЬ куревом за 17 000 в месяц!! На мои вопросы почему он курит,он сказал:"Да я только 5 раз за день вышел!!!Мне вообще отсюда не выйти!!"..Дак ты выйди совсем на улицу хотя бы, а не в двери кури!!!на что он мне сказал, что он увольняется и может делать что хочет, и что за сегодняшний день у них уволилось 5 ВОСПИТАТЕЛЕЙ!и тут я вспомнила,как читала отзывы мамы,кот ходила в Лимпик в прошлом году, и писала,что у ребенка в группе за год сменилось 8 !!!воспитателей!
    с этим вопросом я пошла к заведующей набором персонала,благо, она была на месте,хоть кто-то из сотрудников работает в такое время.
    Девушка молодая,адекватная,производит положительное впечатление,она меня успокоила,что она лично набирала персонал с тем, чтобы воспитатели довели ребенка до выпускного, что текучка у них прекратилась, сменился весь персонал,что да, уволились воспитатели,но моя группа набрана,будут 2 воспитателя и няня,дала их инициалы,телефоны, и я как-то ей поверила,а зря,веди она не знала отчество одной из воспитательниц,хотя документы у нее на руках должны были быть....все-таки внутренний голос надо слушать
    Настал долгожданный день, мы отправились в группу...было всего 3 ребенка!!!всю неделю,хотя мы отходили 2 дня,остальные проездили за справками,так вот,никаких двух воспитателей и няни,была ОДНА!!!23х летняя!,амеба,кот стояла по стойке смирно и не знала что делать,она только что окончила ВУз по спец. психолог,работала летом у них 1 месяц няней и за неимением кадров ее перевели в статус ВОСПИТАТЕЛЯ!!!с детьми ВООБЩЕ не умеет общаться + ....ВНИМАНИЕ!!!она была больна!!!Она жутко кашляла и говорила в нос!!! причем,мимо бегала врач,отмечала сколько детей в группе и по поводу состояния воспитателя у нее не было никаких вопросов..
    Откуда я все это знаю-она все это рассказала сама,тк,видимо, не далекого ума,или так пыталась найти общий язык с родителями, так же она сказала, что собирается уходить,ищет себе место, что до няни не дозвониться,она скорее всего сменила телефон и не выйдет на работу, а другой воспитатель только придет на неделе на пару минут, познакомится с группой!!!я была в шоке!! + она поставила нас перед фактом, что ребенка надо забрать до сончаса,т.к. первые недели они не спят, и пофиг,что ты,допустим,вышла на работу и платишь бабки!!что никто у них до 18.00 детей не оставляет!! в первый день я так и сделала, а на 2й день оставила на полный день и моему примеру последовали все 3 родителя,чему она явно была не рада,несколько раз повторила потом, что их надо будет тогда забрать ПОСЛЕ сончаса..УЖАС!!

    тут я виновата в том, что сразу не обратила внимание руководства на ее больное состояние, по договору,больных детей сразу высаживают,тк они перезаражают других,а больного воспитателя не высаживают,т.к работать НЕКОМУ!
    и что...как результат- у нас появились сопли,за выходные мы подлечились и пошли в сад в понедельник. Через полчаса звонит врач и просит забрать ребенка!!
    Я приехала с работы в сад и провела там 3 часа в разговорах,пытаясь выяснить,почему моего ребенка за плату в 17000 высаживают из-за сопелек,а воспитателя,у которого грудной кашель и сопли нет!!Где другой воспитатель и няня были всю прошлую неделю (в понедельник вышла вторая воспитатель и новая няня,но как оказалось, они будут меняться,.т.е на группу первоначально было обещано ЕДИНОВРЕМЕННО 2 воспитателя и няня,а тут один день-одна,другой другая!!)...
    на что мне в глаза и врач и девушка,ответственная за набор персонала в глаза говорили :" Да Вы что,да если бы она была больна, мы бы ее на больничный,мы Вас уверяем!!"
    п.с.больное состояние могут подтвердить еще 2 родителя..
    в итоге, меня довели до слез этой несправедливостью, у меня была истерика,я не могла успокоиться,осознавая, что и тут нас обдирают за собственные же деньги, да еще за счет детей!
    Еще раз повторю,мои 3 часа слез были по поводу их бездействия по отношению к воспитателю, не принятия во время мер,тк по сути мой ребенок заразился от нее, нас высаживают на больничный,а она БОЛЬНАЯ!!продолжает работать!! я искренне пыталась доказать им, что это не по человечески,так явно высасывать деньги! Просто,чтобы они это признали!! Сказали, что да,виноваты! но нет..
    Тогда я предложила спуститься вниз и спросить напрямую у этой воспитательницы,больна она или нет,т.к она еще до конца не излечилась,но только разговаривать и задавать ей вопросы буду я. Мы все спустились, я ее подозвала и спросила "А.А., как Вы себя чувствуете?-нормально, А Вы все еще кашляете-нет уже, А насморк есть- да,насморк еще есть и сопли, говорит мне она!!" а рядом стоят врач и девушка по набору персонала. Тут они сделали большие глаза!!!. Как так,спрашиваю я,воспитатель больной работает,а ребенка сразу изолировать??Здесь позиция их резко изменилась. Ну давайте Вы сейчас домой поедете,а завтра капельки нам принесете и мы Вам капать будем нос.
    Я забрала ребенка домой и написала заявление на возврат денежных средств.
    Но и тут это ВОЛШЕБНОЕ заведение меня обокрало!
    Никого не интересует сколько ты реально отходил дней -(мы 2,5 дня),если нет справки от врача,значит не посещение-это посещение.Нам посчитали, что мы отходили 6 дней,фиг с ними, и вернут нам,якобы, 12000. Написала я заявление 10 сентября,мне сказали,что оно будет рассматриваться 10 раб дней (хотя в самом заявлении написано -7 раб дней!!!), в итоге я вчера звонила сама,т.к. прошло уже 12 раб дней!!!Девушка-Наталья-сказала, что заявление сегодня рассмотрят и они мне перезвонят..
    НИ ФИГА!!звонка,естественно,не было
    Я поехала с утра,высказала Наталье,все,что я думаю,на что она мне сказала- а бухгалтера вчера не было ,у нее выходной,и зачем Вам звонить,эта информация вам все-равно ничего бы не дала!!! (ШОК!!)
    А сейчас бухгалтер только пришла и они мне позвонят,когда мне приехать.Тут я уже не стеснялась в выражениях и сказала, что либо сейчас они мне выдадут деньги,либо жалоба в Роспотребнадзор и Комитет по образованию...пока она созванивалась с бухгалтером, я пошла за оставшимися вещами ребенка....в группе НИКОГО не было,НИКОГО!!! заходи,кто хочет,бери ,что хочешь!!!К слову сказать, с безопасностью у них вообще плохо,зайти может кто угодно и куда угодно!!в бюджетных садах,наверное,тоже,но на то они и бюджетные, а не за такие бешеные деньги,ведь абонементы у них сейчас и по 30 000р есть!!!за что,спрашивается???
    так вот...
    выдали мне вместо 12000 .....6000р!Изъяв комиссию 50% за место,закрепленное за ребенком на сентябрь, и то, что я написала заявление в начале месяца,отходив меньше 7 дней,что прописано в договоре возвращают полную стоимость за вычетом этих дней, и то,что они уже давно,скорее всего,на его место взяли другого- этот круговорот высасывания денег...вобщем, я плюнула,решила,что сделаю все от себя зависящее и возможное,напишу и схожу куда только смогу,чтобы как-то подпортить им репутацию,которой и так нет!
    п.с. заметила, что на кухне у них работают гости из Азии, пару уборщиц таких же заметила,а после меня, девушка-Наталья занялась девушкой (опять же соплячкой!),которая пришла по вакансии воспитатель..
    Выводы делайте сами, но миллион раз подумайте,прежде чем" вестись" на супер бытовые условия (они действительно такие,новый ремонт,мебель,игрушки), но начинки нет!!нет персонала,а это САМОЕ ГЛАВНОЕ!игрушки игрушками, а вот воспитателей,которые что-то бы дали ребенку-нет,в этом была моя ошибка,не повторяйте ее!!

  9. ответ для swetic , на сообщение « Что думаете про новый детский сад... »
    #59
    Активный участник Аватар для Утренняя
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Янино
    Сообщений
    567

    Весь пост читать не стала, честно говорю.
    Ранее Вы написали: " Я настроена по боевому..." и Ваша подпись о женщине - пиле меня наводят на неоднозначные выводы. Как Вы настроены к людям, миру, так они Вам и отвечают.

    я уже писала ранее об удовлетворении садиком и подтверждаю свои слова.
    Не буду кричать об этом, как кричите Вы в своём посте, зато буду водить своего ребёнка в садик и рекомендовать его окружающим. Хотя садик в положительных рекомендациях не нуждается - все мои знакомые, которые ходят в садик, на занятия в Лимпик - все довольны.

    Оплата: Мы оплатили в том году, платим в этом году и ничего не менялось в условиях договорённостей. Больше с нас никто не требует, вычеты за больничные производят. Если малыш засопливил, нам тут же звонят и просят забрать малыша. Мы и забираем, не возмущаемся, т.к. понимаем, что если болеть будут один за другим - ходить почти никто не будет.

    Воспитательница у нас одна - второй год, вторая воспитательница менялась, но это не критично, я считаю, т.к. с детьми они очень обходительны, занимаются ими не только на занятиях - воспитатели, одним словом.
    А плохие воспитатели, плохие садики, плохие родители и дети и, вообще, всё плохое - часть нашей жизни. Выбор за каждым - кем он хочет быть, что он хочет дать этому миру.

  10. ответ для swetic , на сообщение « Что думаете про новый детский сад... »
    #60
    Активный участник Аватар для ninalaavv
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    497

    Девушка, дорогая, если бы я в подписи наисовала цветочек, для Вас это что- то поменяло бы???
    П. С. Это цитата великой Фаины Раневской
    И при чем тут кричать? Я не кричала, а возмущалась, за мои же деньги, причем не малые, моему ребенку оказывают услуги, которые вредят его здоровью, это нормально для Вас??? вы бы не были настроены по боевому???
    Вы не прочитали весь пост, Ваши комментарии не объективны, дело не в больном ребенке, прочтите пост!!! объясните Вы мне, почему больной воспитатель НЕ МОЖЕТ заразить детей и его не надо отправлять в бокс, как моего ребенка, или на больничный, а больной ребенок может заразить других детей?? Этот воос я выясняла 3 часа , а мне гладя в глаза утверждали, что никто не болеет, что она здорова, вывод- всем там наср....ть на детей, тк на лицо не выполнение врачом своих обязанностей и вышестоящего руководства!
    Забыла добавить, наша воспитатель одевала моему ребенку памперс, хотя мы уже как год ходим на горшок!!!об этом ей было сказано в первый день, повторено в первый же день вечером, когда я обнаружила на нем памперс, так нет, и на след день он был в памперсе!! Это как??? А так, что ей было лень его одного сводить на горшок!!!
    Если уж совсем придираться, то бахилы там НИКТО не одевает, воспитатели разрешают проходить родителям в обуви до туалетной комнаты и зоны, где игрушки, а ведь дети там ползают!!! По этому поводу я тоже делала замечания! В последний день мы поранились игрушкой, машинкой- каталкой, у нее был отломан руль под острым углом, слава Богу, царапина была не глубокая!!! А игрушка стояла там все эти дни, видимо, и только после этого инцидента, ее убрали!Скажите, может я не нормальная мама, и мне надо закрыть на все это глаза???
    Я все это пишу для тех родителей, которые прежде чем отдать ребенка в сад, читают отзывы, с тем, чтобы они не прельщались на бытовые условия, которые, повторюсь , там на 5+. Кроме них, там ничего больше нет за такие деньги!

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •