Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. ответ для JoyStick , на сообщение « плюсану. я сама столкнулась с финкой,... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    плюсану.
    я сама столкнулась с финкой, когда поставили машину на парковку для инвалидов, ну значек же наклеенн...ага вышли из магазина штраф 60 эуро...хорошо с нами аборигены были и отбили нас у местной пилиции...
    в парижском диснейленде пользовались туалетом и местами на первых рядах, там на них значки инвалида нарисованы...в отелях больше не упоминаю...ибо сейчас многие отели публикуют что "извините мол условий для инвалидов нет" типа можете селицца но никаких бонусов не будет.
    Да и когда в париж ехали я тетеньку русскоговорящую парижанку просила узнать про льготы...она специально стала узнавать и пришли к выводу что там все эти льготы тоже для местных. У них свое что-то есть типа удостоверения инвалида.
    Ничегонепоняла Вы были без ребёнка-инвалида , а машину поставили на инвалидное место?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ничегонепоняла:009: Вы были без... »
    #12
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    с ребенком были. Просто финские инвалиды имеют свою социальную карту и ее надо положить под стекло, останавливаясь на этой стоянке. Мы же решили что нашей наклейки хватит. Были неправы. Хотя нам объяснили что можно сходить в местный типа "собес" и фофрмить такую бумагу. (Это при условии что ребенок-инвалид приехал к бабушке у нее там вид на жительство и это на определенный срок)

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  3. ответ для JoyStick , на сообщение « с ребенком были. Просто финские... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Понятно, спасибо.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для Muha , на сообщение « это да, ребенку и сопровождающему виза... »
    #14
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение

    я бы почитала про конкретную страну. Поясню - в Швеции если взрослый везет ребенка в коляске, то едет бесплатно. Я не встречала - относится ли это к инвалидной коляске, но стоит поискать прицельно, спросить у живущих там россиян, на крайняк они могут перевести в правилах.
    к любой коляске, но только в автобусе
    потому что коляску ввозять через среднюю дверь, а платят у водителя. чтобы ребенка в коляске одного не оставлять.

    если есть какие-то оговоренные льготы для колясочников и сопровождающих в музеях (я точно не знаю, но могу посмотреть, если надо), то документов не надо, "джентльмены верят на слово". а вообще все дополнительные расходы учтены в пособии, которое получают инвалиды, поэтому вполне естественно, если они платят

    туалеты для колясочников и пандусы есть везде
    вот парковаться - это да, нужно спец. разрешение

  5. ответ для lapa , на сообщение « А вот кто-то писал, что при... »
    #15
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    А вот кто-то писал, что при предъявлении спраки в визовом центре визу в Финляндию ребенку открыли бесплатно.
    Да, это так. Е ще и сопровождающему тоже. В Грецию тоже бесплатно.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  6. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #16

    В Финляндии проезд в автобусе/трамвае также бесплатный, если ребёнок в коляске. Про метро не знаю, не пользовались.

  7. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #17
    Активный участник Аватар для казакова зоя
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Финляндия.
    Сообщений
    353

    Мы почти неделю назад вернулись из Европы,путешествовали на машине.Про парковки скажу точно,что нужно разрешение полиции.Мы живём в Фи и нам ещё только предстоит взять такое разрешение,не успели ещё.В Европе конечно есть ВСЁ для инвалидов,пандусы,лифты и туалеты в музеях,кафе,ресторанах,общественных местах.Меня поразило то,что на любой стоянке когда едешь по автобану или просто по трассе,есть туалет для инвалидов(в Швеции через каждые 5-10км,в Дании тоже часто,вот в Норвегии не очень часто,в Германии тоже встретили )это там обязательно.Вот билеты на ребёнка нам продавали по обычной детской цене,и в музеи и на атракционы.

  8. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #18
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    как показал опыт. справка наша розовая, написанная кириллицей и даже без перевода, очень и очень пригодилась:
    - льготная покупка ЖД билета для инвалида и сопровождающего
    - все музеи и прочие места, где указан льготный проход для инвалидов и сопровождающих. Так например, билет в Парижский Диснейлэнд для ребенка обошелся с 10% скидкой, а сопровождающий шел бесплатно. Но самый главный плюс этой справки в Диснейленде в том, что по своему билету "особый" идет без очереди и без очереди может провести и сопровождающего и еще нескольких друзей.

  9. #19
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    Как интересно, вы просто показывали розовую справку нашу и все?
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  10. ответ для KatIva , на сообщение « Как интересно, вы просто показывали... »
    #20
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    Да! Просто спрашивала, есть ли льготы для handicapped persons. и когда просили показать документ, показать документ - показывала нашу розовую справку. С нами путешествовал также взрослый с инвалидностью. Его тоже были готовы пропустить ро всем полагающимся льготам, но у него не было справки.
    Так что по крайней мере на территории Франции наша розовая справка была в помощь. (особенно в Диснейлэнде)))
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

Страница 2 из 99 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •