Страница 3 из 99 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #21
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    Вот спасибо. Надо будет ее брать с собой значит.

  2. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #22

    Вопрос не совсем про льготы, но про заграницу
    В связи с ограничениями по ручной клади на борту самолета, пустят ли нас с целой сумкой лекарств или могут заставить в багаж сдать? Если розовой справкой на нашей стороне помахать, пропускают? Лекарства ребенкины сдавать в багаж не хочу категорически, а их много


  3. ответ для Absolute , на сообщение « Вопрос не совсем про льготы, но про... »
    #23
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем про льготы, но про заграницу
    В связи с ограничениями по ручной клади на борту самолета, пустят ли нас с целой сумкой лекарств или могут заставить в багаж сдать? Если розовой справкой на нашей стороне помахать, пропускают? Лекарства ребенкины сдавать в багаж не хочу категорически, а их много
    Мне кажется, что если вас 2-4 летит - то неужели вы с ручной кладью не уложитесь в положенные килограммы. Было же вроде 5 кг на человека. Я когда с детьми летала у меня багаж большой был, но все нормативы и на них учитывали. К тому же там часть вещей не идет в учет (коляски, например) - это в правилах конкретных авиакомпаний смотреть нужно.

    И вот, кстати, нас в Крыму в парк львов ни с какими нашими льготными документами не пустили. Сказали, что льготы только для граждан Украины.
    Мама двух студентов и двух школьников

  4. ответ для Isidora , на сообщение « Мне кажется, что если вас 2-4 летит -... »
    #24
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    Могу рассказать про Rannair: к сухим лекарствам не придирались, если они входят в обычную ручную кладь. То есть если вы попытаетесь сверх меры пронести ручную кладь, в которой будут только лекарства - я не дума, что вас не заставят за нее заплатить. В общем по этому поводу лучше писать в компанию и уточнять. А относительно жидких форм лекарств, суспензий, гелей и вы хотите везти их в ручной клади, тогда попросят рецепт врача.
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

  5. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #25
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    не для заграницы, а по России:
    На днях выбила билеты в Сапсан, в котором не было мест.
    На основании инвы был сделан запрос в Москву и нам дали билеты на спец места для инвалидов, 6 вагон.
    Льгот по цене при этом нет (личная поездка)

  6. ответ для RodrigYou , на сообщение « Могу рассказать про Rannair: к сухим... »
    #26

    Цитата Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
    Могу рассказать про Rannair: к сухим лекарствам не придирались, если они входят в обычную ручную кладь. То есть если вы попытаетесь сверх меры пронести ручную кладь, в которой будут только лекарства - я не дума, что вас не заставят за нее заплатить. В общем по этому поводу лучше писать в компанию и уточнять. А относительно жидких форм лекарств, суспензий, гелей и вы хотите везти их в ручной клади, тогда попросят рецепт врача.
    По килограммам пройдем. А вот жидкие формы - у нас они для ингаляции и есть больничная выписка с назначением. Интересно, она за рецепт сойдет?


  7. ответ для Absolute , на сообщение « По килограммам пройдем. А вот жидкие... »
    #27
    Активный участник Аватар для jaroslawna
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Камышовая ул.
    Сообщений
    460

    про Украину: смотря на какого кассира или кондуктора в транспорте попадешь. Кто— то и не смотрит даже в справку, а есть кому принципиально продать билеты льготные именно гражданам Украины.

  8. ответ для Absolute , на сообщение « Вопрос не совсем про льготы, но про... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем про льготы, но про заграницу
    В связи с ограничениями по ручной клади на борту самолета, пустят ли нас с целой сумкой лекарств или могут заставить в багаж сдать? Если розовой справкой на нашей стороне помахать, пропускают? Лекарства ребенкины сдавать в багаж не хочу категорически, а их много
    Сорри, а почему не хотите в багаж -то сдать, то что не стоит в первочередном списке? Все время летаем с небулайзаром и всяческими жидкими прибамбасиками к нему, все сдаю в багаж. никогда не было проблемы с порчей , именно мед. препаратов. То без чего не можете обойтись сколько-то часов,. конечно, с собой - никто ничего не скажет , а остальные-то чего их таскать в руч. клади-то? не легенькие-то чай)))))

  9. ответ для Nety , на сообщение « Сорри, а почему не хотите в багаж -то... »
    #29

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Сорри, а почему не хотите в багаж -то сдать, то что не стоит в первочередном списке? Все время летаем с небулайзаром и всяческими жидкими прибамбасиками к нему, все сдаю в багаж. никогда не было проблемы с порчей , именно мед. препаратов. То без чего не можете обойтись сколько-то часов,. конечно, с собой - никто ничего не скажет , а остальные-то чего их таскать в руч. клади-то? не легенькие-то чай)))))
    А если багаж потеряется? Это не такой редкий случай.


  10. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    У вас так много пересадок?
    А если разобьете в ручной клади?

    Чего заранее накручиваете себя на негатив?

Страница 3 из 99 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •