Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    По льготам в Германии, везде где приходилось платить, практически шли навстречу и пропускали без оплаты и розовой справки, но у нас коляска(((((. А вот маму - обычную пенсионерку, также порой замечали и даже предлагали заплатить меньше!!!!. Так что опять-таки человеческий фактор.

  2. ответ для Nety , на сообщение « У вас так много пересадок? А если... »
    #32
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    У вас так много пересадок?
    А если разобьете в ручной клади?

    Чего заранее накручиваете себя на негатив?
    Причем тут пересадки?
    Шанс что багаж потяерестя есть всенгда. Если от этого зависит жизнь ребенка - КТО будет его сдавать, лекарство те?

    Лиза на ПЭП. Мы еще и запас всегда везем - вдруг прольем нечаянно: бутылку в сумку папе, бутылку в сумку мне.

    Оля. иди через медпункт - там все понимают

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  3. ответ для Fortezia , на сообщение « Причем тут пересадки? Шанс что багаж... »
    #33

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Причем тут пересадки?
    Шанс что багаж потяерестя есть всенгда. Если от этого зависит жизнь ребенка - КТО будет его сдавать, лекарство те?

    Лиза на ПЭП. Мы еще и запас всегда везем - вдруг прольем нечаянно: бутылку в сумку папе, бутылку в сумку мне.

    Оля. иди через медпункт - там все понимают
    Ты меня понимаешь


  4. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #34
    ДоРеМиДонтовна Аватар для Горпушa
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    14 549

    Я всегда летаю с КУЧЕЙ препаратов в ручной клади, в том числе диазепамом в клизмах (реланиум).. летаем только рьянэйром, ттт, никогда даже рецепты не просили (летала больше 10 раз точно..).
    согласна с Сашей - шанс на потерю багажа есть, а без этих лекарств никак.. так что только в ручную кладь..

    про льготы -по моему опыту везде человеческий фактор решает.. напр, в одной и той же Германии в одном месте и дочь в коляске, и я шли бесплатно (никаких справок не показывали), а в другом - нужен был местный аусвайс, за дочь платили по полной.. но - абсолютное большинство раз (ЕС) - бесплатно и дочери и мне, как сопровождению..

  5. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #35
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    кстати, да - где то мы платили за Лизу в музей: 2 взр -2 ребенка, дети скольки - Лизе билет
    а где то , увидев коляску, пускали обеих бесплатно

  6. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #36
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Девы ну что багаж воообще потеряли такое не часто. Ну привезут его вам чуть позже. Я думаю надо часть туда часть туда.
    Я жидких лекарств не вожу но летаю много. Пока ттт ничего не теряли.

  7. ответ для JoyStick , на сообщение « Девы ну что багаж воообще потеряли... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Девы ну что багаж воообще потеряли такое не часто. Ну привезут его вам чуть позже. Я думаю надо часть туда часть туда.
    Я жидких лекарств не вожу но летаю много. Пока ттт ничего не теряли.
    Конечно. Риск потерять багаж, если летишь прямым рейсом, очень минимален, поэтому я и спросила про пересадки - там да, это даже уже никто не обсуждает и вещи ценные и нужные берут всегда с собой.
    Я очень часто летаю одна с коляской, поэтому и стараюсь как-то облегчить ручную кладь. Мне в свое время никто не подсказывал и таскала я - реб, коляску и РК по 10 кг, а желающих помочь как-то не всегда в избытке, поэтому и советую другим мамочкам, кот. вынуждены лететь без второго сопровождающего брать в салон только самое необходимое.

  8. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #38
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Юля, а если НЕ привезут???
    Степа перестанет дышать, Лиза загнется от приступа - все абстракция, но.....
    Нет, это не для моих и видимо не для Олиных нервов.
    Честно - я лучше не поеду вообще, такой будет психоз у меня.
    Без папы я ездила 1 раз, получила гипертонический криз и теперь все лето сижу на даче. И счастлива. На море - только все вместе

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « Юля, а если НЕ привезут??? Степа... »
    #39
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Юля, а если НЕ привезут???
    Степа перестанет дышать, Лиза загнется от приступа - все абстракция, но.....
    Нет, это не для моих и видимо не для Олиных нервов.
    Честно - я лучше не поеду вообще, такой будет психоз у меня.
    Без папы я ездила 1 раз, получила гипертонический криз и теперь все лето сижу на даче. И счастлива. На море - только все вместе
    Нукак это не привезут??? Знаю кучу потери багажа но чиста до прилета. Черз 4-12 часов всем его в отель привозили.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. ответ для JoyStick , на сообщение « Нукак это не привезут??? Знаю кучу... »
    #40

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Нукак это не привезут??? Знаю кучу потери багажа но чиста до прилета. Черз 4-12 часов всем его в отель привозили.
    На фиг, на фиг такая рулетка.


Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •