Страница 82 из 99 « Первая  «  327278798081828384858692 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. А, может, мне тоже надо... »
    #811
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А, может, мне тоже надо итальянскую? Какие там особенности, надо в Италию съездить?) А по документам что такое, что их больше?
    Она же на более длительный срок открывается?
    Сейчас не знаю, три года назад все тоже самое что и для финнов, плюс справку с места работы + брони отелей и авиабилеты...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. #812
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю, три года назад все тоже самое что и для финнов, плюс справку с места работы + брони отелей и авиабилеты...
    Спасибо. То есть посетить эту страну тоже надо?
    Два мальчика
    Две девочки

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, может, обсуждали, но я... »
    #813
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки, может, обсуждали, но я телефона, толком не найти. Делаем загранпаспорт дочке, хотели осенью этой, летом поездить таки. Пока только мысли и идеи куда. Вопрос в визе. При такой неопределенности какую лучше делать? Коллеги мужа пугают, что финская сейчас очень жестокая в плане ездил- не ездил. Могут взять деньги и отказать. У меня была открыта в 2015 году, но мы съездили пару раз в Финляндию (по 1-2 дня) один раз на Кипр (на 2 нед) , потом было не до того - дочка родилась, больше не ездили. Сын старший, с инвалидностью, вроде, вообще один раз в Финляндии был и так же на Кипре. Могут отказать? Или вообще лучше сделать какую то другую визу?
    Во второй раз по финской ездили три раза в Финку и два раза в Берлин. При этом по количеству дней пробыли больше в Берлине.Продлили на третий раз на два года. Фины не смотрят на количество дней пребывания, а смотрят на количество раз. Меня вполне их виза устраивает.

  4. ответ для snezik , на сообщение « Во второй раз по финской ездили три... »
    #814
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Во второй раз по финской ездили три раза в Финку и два раза в Берлин. При этом по количеству дней пробыли больше в Берлине.Продлили на третий раз на два года. Фины не смотрят на количество дней пребывания, а смотрят на количество раз. Меня вполне их виза устраивает.
    Спасибо!
    Два мальчика
    Две девочки

  5. #815
    Активный участник Аватар для яло!!!
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    в Фи бесплатный вход родителю на всякие развлекушки- зоопарк, музеи, энгри парк.
    плата только за ребенка.
    Девушки а какой документ для бесплатного прохода родителя надо? розовую справку или перевод или что-то еще?Заранее спасибо!

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. То есть посетить эту страну... »
    #816
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть посетить эту страну тоже надо?
    Посещать не обязательно, но для визы нужны билеты (которые невозвратные сейчас обычно), либо документы на авто - что едете на автомобиле, бронь отелей (некоторые консульства иногда просили, чтобы отель был уже оплачен!), справка о доходах (можно не только с работы - можно свежую выписку из банка). И насколько я поняла, другие консульства не делают визу РИ бесплатно

  7. #817
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Посещать не обязательно, но для визы нужны билеты (которые невозвратные сейчас обычно), либо документы на авто - что едете на автомобиле, бронь отелей (некоторые консульства иногда просили, чтобы отель был уже оплачен!), справка о доходах (можно не только с работы - можно свежую выписку из банка). И насколько я поняла, другие консульства не делают визу РИ бесплатно
    Итальянцы берут брони билетов, неоплаченные, например, бронируете на сайте билет с последующем выкупом в кассе. Бронь действует сутки, ее распечатываете и подаёте. В топе про итальянскую визу всё подробног описано. Так же они берут неоплаченные брони гостиниц.
    В отличие от тех же эстонцев.
    Это я как краевед говорю, у наше семьи уже вторая итальянская.

  8. ответ для Elis , на сообщение « Итальянцы берут брони билетов,... »
    #818
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Итальянцы берут брони билетов, неоплаченные, например, бронируете на сайте билет с последующем выкупом в кассе. Бронь действует сутки, ее распечатываете и подаёте. В топе про итальянскую визу всё подробног описано. Так же они берут неоплаченные брони гостиниц.
    В отличие от тех же эстонцев.
    Это я как краевед говорю, у наше семьи уже вторая итальянская.
    Да мне не надо, у меня и с финской проблем нет. (А какие сайты сейчас позволяют бронь делать?)

  9. #819
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Посещать не обязательно, но для визы нужны билеты (которые невозвратные сейчас обычно), либо документы на авто - что едете на автомобиле, бронь отелей (некоторые консульства иногда просили, чтобы отель был уже оплачен!), справка о доходах (можно не только с работы - можно свежую выписку из банка). И насколько я поняла, другие консульства не делают визу РИ бесплатно
    Чехи делают визу бесплатно инвалиду и сопровождающему.
    Брони отеля достаточно с букинга.

  10. ответ для natalishka , на сообщение « Да мне не надо, у меня и с финской... »
    #820
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Да мне не надо, у меня и с финской проблем нет. (А какие сайты сейчас позволяют бронь делать?)
    Аэрофлот.
    я на финов обиделась, в последний раз дали на пол года, перерыв был в 3,5 года, но с такими взводными другим давали на год минимум.
    Итальянцы же дали на 3 года. Розовую справку показывать не стала, они сопровождающему тоже оформляют бесплатно, но при этом короткую визу дают.

Страница 82 из 99 « Первая  «  327278798081828384858692 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •