Страница 92 из 99 « Первая  «  4282888990919293949596 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. ответ для Nety , на сообщение « https://www.booking.com/hotel/fi/imatran... »
    #911
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Спасибо! Действительно там горки есть? Про бассейн и фонтаны поняла, что естьбьединили - по описанию на букинг. А вот про горки непонятно.

  2. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #912
    Старожил Аватар для Oly66623
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    ул.Ворошилова
    Сообщений
    1 098

    Подскажите, кто пересекал финскую границу без очереди, как это проходило?
    И подскажите, нужна ли доверенность от бывшего мужа, если мама едет с ребенком?

  3. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #913
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Спросили пограничника можно ли ехать без очереди? Ответ:" Нет. К сожалению, , для инвалидов льгот нет. Все стоят в одной очереди. Технически осуществить это - нет возможности ".


    Никаких документов, кроме паспорта на ребенка, не нужно.

  4. ответ для Nety , на сообщение « Спросили пограничника можно ли ехать... »
    #914
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Нас без очереди пропускали на Вяртсиля - но там в принципе несколько проездных точек. Увидев нашу машину со знаком нам показали крайний левый ряд, подошли, сказали, что я и Лиза могу остаться в машине, а папа с маленькой девочкой должны выйти и пройти в здание...
    В Иматре обратно в Россию очереди не было вообще и я не в курсе

  5. #915
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Нас без очереди пропускали на Вяртсиля - но там в принципе несколько проездных точек. Увидев нашу машину со знаком нам показали крайний левый ряд, подошли, сказали, что я и Лиза могу остаться в машине, а папа с маленькой девочкой должны выйти и пройти в здание...
    В Иматре обратно в Россию очереди не было вообще и я не в курсе

    Увидев нашу машину со знаком нам также показали в крайний левый ряд, но это оказалось самая длинная очередь)))

  6. ответ для Nety , на сообщение « Увидев нашу машину со знаком нам также... »
    #916
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ух ты((
    нет, у нас там никого не было: горел красный, нас осмотрели и включили зеленый

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  7. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #917
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    310

    А кто знает, есть ли какие-нибудь льготы РИ в Грузии и действуют ли там наши льготы?

  8. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #918

    Здравствуйте скажите пожалуйста
    виза бесплатно предоставляется ребенку инвалиду и сопровождающему,только если это родитель или можно например взрослому родному брату (в смысле у родителей виза уже есть ,а у братьев еще нет)

  9. ответ для Nety , на сообщение « Увидев нашу машину со знаком нам также... »
    #919
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Увидев нашу машину со знаком нам также показали в крайний левый ряд, но это оказалось самая длинная очередь)))
    Вот буквально на днях ездили вдвоем с сыном. Поставил ла было знак на машину. Простояли в очереди несколько часов. Технически проехать мимо очереди возможности нет. Если только как "свои"- по встречной. Но где гарантия, что пустят и не оштрафуют? Искала информация в интернете. Льгот для инвалидов нет. Нигде не пускали вне очереди и никаких поблажек. Обратно ехала, вообще прочла, что у финов знак инвалид ставится только, если водитель инвалид, если же ведешь инвалида, то это нарушение ставить знак. Так что сняла на обратную дорогу от греха подальше.

  10. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #920

    Девочки, всем добрый день! Подскажите, я с детьми (один из них инвалид) собираюсь в Беларусь (санаторий). От ЕДВ отказалась еще 2 года назад. Вопрос: есть ли льготы на проезд в поезде моему ребенку-инвалиду и мне?

Страница 92 из 99 « Первая  «  4282888990919293949596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •