Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 

Тема: Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

  1. #1
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    Льготы в связи с инвалидностью при поездке заграницу

    Подскажите, имеет ли смысл делать перевод детской справки по инвалидности и на какой язык, путешествуя по Европе?
    Например существует небольшая скидка на билет на поезд при 80% инвалидности + сопровождающий. ДЦП средней степени тяжести туда относится? Может знает кто по опыту? Продадут нам с сыном такой билет?
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

  2. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #2
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
    Подскажите, имеет ли смысл делать перевод детской справки по инвалидности и на какой язык, путешествуя по Европе?
    Например существует небольшая скидка на билет на поезд при 80% инвалидности + сопровождающий. ДЦП средней степени тяжести туда относится? Может знает кто по опыту? Продадут нам с сыном такой билет?
    подозреваю что нет.
    По нашему опыту поездок справка как таковая не пригодилась ни разу...
    у них там свои льготы есть конечно, но и документы должны быть их. как в финке карта инвалида (кладется под стекло на парковках наклейка на машине ни о чем)
    ну а так в диснейленде на шоу в первый ряд можно садиться спокойно который для инвалидов, точнее на второй...там первый как бы полуряд на нем сидят родители колясочников, а сами коляски как бы перед рядами. Туалеты для инвалидов там просто шикарны.....


    а попробовать купить такой билет можно и с нашей справкой ...тут как повезет...

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  3. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #3
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    ни разу не видела указаний, что детям инвалидам скидка. Видела только понятие "пенсионер по возрасту". Вообще в заграницах сильно расширено понятие "детский билет". Очень часто это до исполнения 18 лет. А детям там или бесплатно, или за очень символичекую плату

  4. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    А вот кто-то писал, что при предъявлении спраки в визовом центре визу в Финляндию ребенку открыли бесплатно.

  5. ответ для lapa , на сообщение « А вот кто-то писал, что при... »
    #5
    Ветеран Аватар для Kokosha
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ленинский пр.
    Сообщений
    739

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    А вот кто-то писал, что при предъявлении спраки в визовом центре визу в Финляндию ребенку открыли бесплатно.
    Виза бесплатно у ребенка инвалида и сопровождающего

  6. ответ для lapa , на сообщение « А вот кто-то писал, что при... »
    #6
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    А вот кто-то писал, что при предъявлении спраки в визовом центре визу в Финляндию ребенку открыли бесплатно.
    это да, ребенку и сопровождающему виза бесплатно

    я бы почитала про конкретную страну. Поясню - в Швеции если взрослый везет ребенка в коляске, то едет бесплатно. Я не встречала - относится ли это к инвалидной коляске, но стоит поискать прицельно, спросить у живущих там россиян, на крайняк они могут перевести в правилах.
    То есть надо по конкретной стране конкретно искать информацию.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Muha , на сообщение « это да, ребенку и сопровождающему виза... »
    #7
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    это да, ребенку и сопровождающему виза бесплатно

    я бы почитала про конкретную страну. Поясню - в Швеции если взрослый везет ребенка в коляске, то едет бесплатно. Я не встречала - относится ли это к инвалидной коляске, но стоит поискать прицельно, спросить у живущих там россиян, на крайняк они могут перевести в правилах.
    То есть надо по конкретной стране конкретно искать информацию.
    плюсану.
    я сама столкнулась с финкой, когда поставили машину на парковку для инвалидов, ну значек же наклеенн...ага вышли из магазина штраф 60 эуро...хорошо с нами аборигены были и отбили нас у местной пилиции...
    в парижском диснейленде пользовались туалетом и местами на первых рядах, там на них значки инвалида нарисованы...в отелях больше не упоминаю...ибо сейчас многие отели публикуют что "извините мол условий для инвалидов нет" типа можете селицца но никаких бонусов не будет.
    Да и когда в париж ехали я тетеньку русскоговорящую парижанку просила узнать про льготы...она специально стала узнавать и пришли к выводу что там все эти льготы тоже для местных. У них свое что-то есть типа удостоверения инвалида.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  8. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #8
    Активный участник Аватар для natv79
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    466

    если я оформлю визу ребёнку инвалиду и себе, а поехать нужно будет без него - меня пустят или нет? Я чего-то не понимаю, визу же на год? я же не всегда с ребёнком езжу?

  9. #9
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
    если я оформлю визу ребёнку инвалиду и себе, а поехать нужно будет без него - меня пустят или нет? Я чего-то не понимаю, визу же на год? я же не всегда с ребёнком езжу?
    а на визе не написано будет как она у вас оформлена. Так что ездить можете как с ребенком так и сами.
    Проверено на себе.

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. ответ для RodrigYou , на сообщение « Льготы в связи с инвалидностью при... »
    #10
    Активный участник Аватар для natv79
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    466

    спасибо

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •