Страница 5 из 1645 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для idelena , на сообщение « Это понятно. А что произойдет, если Вы... »
    #41
    Участник Аватар для onedie
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г. Йошкар-Ола
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Это понятно. А что произойдет, если Вы свой ПС перекроете - воде есть как обойти Ваш полотенцесушитель и попасть в соседнюю квартиру?
    Да в этом плане все нормально: если перекроем наш полотенцесушитель, то это никак не повлияет на соседские.Наверно это и есть обратка: наш полотенцесушитель как бы врезан с концов в основной стояк.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Lisenka
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    6 818

    ну у нас благо вода без ржавчины (мойка и ванна не желтеют вообщем), разве что камень образуется, т.к. куча извести в воде

  3. #43
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Чугунная ванная говорят, лучше. У меня муж горой стоит за чугун. А я хочу гидромассаж. Посему вопрос - как гидромассаж в чугунной ванне? Не протекает ли ? Есть ли какие нибудь подводные камни?

  4. ответ для imart , на сообщение « Чугунная ванная говорят, лучше. У меня... »
    #44

    Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую выбрать затирку для плитки, чтобы ТОЧНО не пожелтела?
    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    Мне строители рекомендуют kesto финскую
    Присоединюсь - затирка Kesto от финской фирмы Килто очень нравится. Посоветую ещё спец.растворы: либо для добавки в саму затирку есть, либо для защиты швов поверх уже нанесённой затирки. Подробнее можно описание в инете (названия Сил, Стронг) поискать или по телефону проконсультироваться, вот

  5. #45
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 252

    Посоветуйте, пож-та, хотим зашивать ванну гипроком и потом плиткой, но я хочу вдоль всей ванной щель под ноги оставить, да и для вентиляции под ванной она же будет служить... со слов рабочих поняла, что направляющюю под гипрок они будут к полу привинчивать - сейчас только поняла, что это значит, что щель там не получается при таком раскладе... подскажите, кто уже прошел через это?? как крепят гипрок к направляющим в такой ситуации?? где пускают направляющие??? чтобы все-таки щель оставить???

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Okias
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пож-та, хотим зашивать ванну гипроком и потом плиткой, но я хочу вдоль всей ванной щель под ноги оставить, да и для вентиляции под ванной она же будет служить... со слов рабочих поняла, что направляющюю под гипрок они будут к полу привинчивать - сейчас только поняла, что это значит, что щель там не получается при таком раскладе... подскажите, кто уже прошел через это?? как крепят гипрок к направляющим в такой ситуации?? где пускают направляющие??? чтобы все-таки щель оставить???
    Долго мучалась с этим вопросом и мучала мастера. В итоге решили полностью зашить и сбоку сделать люк под плитку. Пользуемся месяц, совершенно нормально без этой щели.
    У нас государство всегда найдёт,чем занять скучающую мать.(с)

  7. #47
    Элита Аватар для White orchid
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 634

    Цитата Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пож-та, хотим зашивать ванну гипроком и потом плиткой, но я хочу вдоль всей ванной щель под ноги оставить, да и для вентиляции под ванной она же будет служить... со слов рабочих поняла, что направляющюю под гипрок они будут к полу привинчивать - сейчас только поняла, что это значит, что щель там не получается при таком раскладе... подскажите, кто уже прошел через это?? как крепят гипрок к направляющим в такой ситуации?? где пускают направляющие??? чтобы все-таки щель оставить???
    У нас мастер сделал чуть под углом,специально,чтобы было удобно стоять,т.е. направляющие крепил под ванной,а на полу сдвинул их ближе к ванне)(не знаю понятно ли объяснила).

  8. #48
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
    Долго мучалась с этим вопросом и мучала мастера. В итоге решили полностью зашить и сбоку сделать люк под плитку. Пользуемся месяц, совершенно нормально без этой щели.
    спасибо за ответ, а я и щель хочу и люк под плитку для доступа к сливу и люк в ногах ванны (она у нас 180 и еще до стены кусок см30 зашивается вместе с ней), чтобы место для хранения было... и зря не пропадало... вообщем хотелок много.. будем думать, как воплотить в жизнь..

  9. ответ для White orchid , на сообщение « У нас мастер сделал чуть под... »
    #49
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от White orchid Посмотреть сообщение
    У нас мастер сделал чуть под углом,специально,чтобы было удобно стоять,т.е. направляющие крепил под ванной,а на полу сдвинул их ближе к ванне)(не знаю понятно ли объяснила).
    у вас так сделано вдоль всей ванны или только в центральной ее части?

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Okias
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, а я и щель хочу и люк под плитку для доступа к сливу и люк в ногах ванны (она у нас 180 и еще до стены кусок см30 зашивается вместе с ней), чтобы место для хранения было... и зря не пропадало... вообщем хотелок много.. будем думать, как воплотить в жизнь..
    В общем то у меня тоже еще люк около слива должен был быть... В итоге тумбочка уменя пристроена около слива и там просто дырка для доступа и в изголовье ванны встроен люк. Ну и не выступа. Был вариант сделать под углом, но ванна всего 160, это был бы не красиво и не просто технически.
    У нас государство всегда найдёт,чем занять скучающую мать.(с)

Страница 5 из 1645 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •