Страница 876 из 1653 « Первая  «  3767768268668728738748758768778788798808869269761376 Последняя »  » 

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #8751
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Здравствуйте! может мастера разъяснят или народ подскажит как у них было...читая в инете,я так поняла,что подобные расценки, и то как они складываются, понятия довольно "абстрактные".
    Интересует такое понятие как-"цена за точку".
    Что считать этой точкой и что входит в доп.работы по демонтажу и монтажу всего связанного с этой точкой...?
    Нашла я(но это мельком проглядывая прайсы на всяких сайтах. Я естественно не уверена их достоверности).

    Вроде как под ТОЧКОЙ чаще всего подразумевается разводка и монтаж ХВ+ГВ+канализация. цены от 3000-4500т.(если где-то фигурирует одна точка в прайсе.то там обычно цена 1000-1200 вода и 600-800р.канализация.Как я понимаю это то на то и выйдет.как где цена за ТРИ ТОЧКИ указана одновременно?)

    Я так поняла.что в стоимость входит:
    1. полный вывод водорозеток с кранами+фановой выход под сифон.

    2.Наружным монтажом.

    3.прокладка до 5м.(если мы берем стандартный вывод от стояка в туалете.через стенку,в ванну и там эти водорозетки.к примеру. Понятно,что по туалету от стояка меньше метра и в ванной выводы прямо у стены) Или это и есть-до 5 м.величина.что мол трубы ведут недалеко?

    4.входит ли в стоимость ТОЧКИ,когда например точки три-на раковину,на ванну и кухню,стоимость подвода и отсекающего крана на стиралку,к примеру?
    Когда она понятное дело должна быть рядом с ТОЧКОЙ на раковину четвертой по порядку после ХВ,ГВ, и фановой(+стиралка).
    И такой же вопрос про отсекающий кран и подводку унитаза и гигиенического душа, к примеру. Эти виды подключения относятся к ПОНЯТИЮ ТОЧКА или оплачиваются отдельно?

    5.относится ли к этой ТОЧКЕ демонтаж чугунной советской разводки- ванна-раковина,до входа в тройник где унитаз?
    Просто мой вопрос возник от того,что по моим дилетантским прикидкам цена в 3000 и выше за эту самую ТОЧКУ,это уже не малые деньги! и хотелось бы понять,что заказчик за них получит!?
    6.демонтаж,например,чугунной обвязки ванной,мойки, смесителя, сифона...и подключение их же.уже считаются отдельно,правильно?

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #8752
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    И такой вопрос. имеет смысл делать отдельные входы для слива стиралки в фановую трубу,а не через сифон?как на фото(нашла в инете на примерный запрос свой мысли)))


    просто сейчас вывод в сифоне и когда стиральная работает гул и шум и бурчание воды во всех сливных отверстиях слышится. Это особо не мешает.но порой звучит грозно и кажется,что "что-то"сейчас выплеснется наружу....

    ну,и сразу спрошу,если такое делать на фазановой-это войдет в стоимость точки?
    и запорный кран стиралки лучше делать как на первом фото или как на втором-и почему так?

  3. #8753
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    217

    Канализацию делать отдельным входом, примерно как на первом рисунке, но точка входа выше, кран запорный лучше отдельный и лучше нормальной марки (итап, бугатти). На втором рисунке вход в канализацию-колхоз.

  4. #8754
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Канализацию делать отдельным входом, примерно как на первом рисунке, но точка входа выше, кран запорный лучше отдельный и лучше нормальной марки (итап, бугатти). На втором рисунке вход в канализацию-колхоз.
    Спасибо за ответ! я интуитивно так и подумала,что в трубу сразу вход лучше чем через сифон))правда не знаю почему.но мне наверное и не надо это знать...)))
    А про мой первый вопрос выше-не подскажите...? что является "точкой" у сантехников?

    ЗЫ.я думала народ сейчас как начнет писать за сколько им разводку делали и сколько брали за эти самые "точки" и пр.или за сколько сами мастера это делают...а тут никто и не отписывается(((








  5. #8755
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    217

    Точкой является подключение прибора, т.е подсоединение холодной, горячей воды, канализации,стоит порядка 3т.руб за точку. Сколько будет стоить разводка не выходя на место говорить сложно.

  6. #8756
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Точкой является подключение прибора, т.е подсоединение холодной, горячей воды, канализации,стоит порядка 3т.руб за точку. Сколько будет стоить разводка не выходя на место говорить сложно.
    Спасибо за ответ! Я собственно про то,что Вы мне в ответе написали и спрашиваю....
    "подключение прибора"...а что это конкретно??? это же и прокладка труб и демонтаж перед этим и вентили,установка их.и нарезка резьбы и т.д....


    Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! может мастера разъяснят или народ подскажит как у них было...читая в инете,я так поняла,что подобные расценки, и то как они складываются, понятия довольно "абстрактные".
    Интересует такое понятие как-"цена за точку".
    Что считать этой точкой и что входит в доп.работы по демонтажу и монтажу всего связанного с этой точкой...?
    Нашла я(но это мельком проглядывая прайсы на всяких сайтах. Я естественно не уверена их достоверности).

    Вроде как под ТОЧКОЙ чаще всего подразумевается разводка и монтаж ХВ+ГВ+канализация. цены от 3000-4500т.(если где-то фигурирует одна точка в прайсе.то там обычно цена 1000-1200 вода и 600-800р.канализация.Как я понимаю это то на то и выйдет.как где цена за ТРИ ТОЧКИ указана одновременно?)

    Я так поняла.что в стоимость входит:
    1. полный вывод водорозеток с кранами+фановой выход под сифон.

    2.Наружным монтажом.

    3.прокладка до 5м.(если мы берем стандартный вывод от стояка в туалете.через стенку,в ванну и там эти водорозетки.к примеру. Понятно,что по туалету от стояка меньше метра и в ванной выводы прямо у стены) Или это и есть-до 5 м.величина.что мол трубы ведут недалеко?

    4.входит ли в стоимость ТОЧКИ,когда например точки три-на раковину,на ванну и кухню,стоимость подвода и отсекающего крана на стиралку,к примеру?
    Когда она понятное дело должна быть рядом с ТОЧКОЙ на раковину четвертой по порядку после ХВ,ГВ, и фановой(+стиралка).
    И такой же вопрос про отсекающий кран и подводку унитаза и гигиенического душа, к примеру. Эти виды подключения относятся к ПОНЯТИЮ ТОЧКА или оплачиваются отдельно?

    5.относится ли к этой ТОЧКЕ демонтаж чугунной советской разводки- ванна-раковина,до входа в тройник где унитаз?
    Просто мой вопрос возник от того,что по моим дилетантским прикидкам цена в 3000 и выше за эту самую ТОЧКУ,это уже не малые деньги! и хотелось бы понять,что заказчик за них получит!?
    6.демонтаж,например,чугунной обвязки ванной,мойки, смесителя, сифона...и подключение их же.уже считаются отдельно,правильно?








  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #8757
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    32

    Добрый вечер. Подскажите, какое растояние можно оставить между ванной и раковиной, при паралейном размещении их. Чтоб было удобно всем пользоваться. Спасибо.

  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #8758
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 362

    Подскажите, как лучше закрыть ванну внизу (стальную)? Плиткой + люк поставить? Экраном раздвижным?

  9. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #8759

    Подскажите, к инсталляциям подходят только родные клавиши смыва? У меня вся сантехника, та, что на виду, одной фирмы будет, перфекционист в этом плане. Но инсталляция этой же фирмы не подходит по размеру. Поэтому интересно, встанет ли на тот же Geberit кнопка не Geberit, к примеру.

  10. ответ для Мишленчик , на сообщение « у кого двойная раковина? Какую... »
    #8760

    А у кого как сделан шкафчик за унитазом? При условии, что намертво трубы зашивать не хотим. Может у кого мастер есть по этому делу?

Страница 876 из 1653 « Первая  «  3767768268668728738748758768778788798808869269761376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •