Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #9711
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 337

    я бы в корридор вынесла... просто тихую взять и усе

  2. ответ для Fregat , на сообщение « Да, я читала о геберите, поэтому и... »
    #9712
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Да, я читала о геберите, поэтому и присматриваюсь к тесе. Вроде и цена у них практически одинаковая.
    Тогда еще вопрос. К инсталяции нужно еще докупать шумоизоляцию, крепеж какой-нибудь?
    то что называют шумоизоляцией - пенка на плитку, на которую вешается унитаз, не с плиткой же соприкасаться. все инсталляции идут с шумоизоляцией, если говорить о наборе воды и слышно ли этот набор.

    По геберит - у меня только один раз были возмущения по геберит, и то не по уровню унитаз висел, а так обращений не было. А вот грое - это все же смесители, здесь они хороши, но не инсталляции )))
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  3. #9713
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    И мне требуется коллективный разум.Имею совмещенный санузел в 137 серии(узаконенная перепланировка была сделана до меня).Вход со стороны туалета.Рассматриваю 3 варианта.
    1.Вынести стиралку в коридор.У меня коридор широкий,по этой же стене стоит холодильник.Но смущает шум от стиралки
    До ремонта у меня так пять лет стояла стиралка, дом тоже 137 серия, шума особенного не было, стиралка стояла впритык к стене спальни. Я выбирала тихую модель, устанавливала по уровню.

  4. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9714
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Здравсвуйте принимайте новичков
    Скажите, у кого инсталляции в ванной как решен вопрос счетчиков к ним же нужен доступ. и я извиняюсь к трубам тоже он нужен. как это делается сейчас

  5. ответ для Arida , на сообщение « Здравсвуйте принимайте новичков... »
    #9715
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте принимайте новичков
    Скажите, у кого инсталляции в ванной как решен вопрос счетчиков к ним же нужен доступ. и я извиняюсь к трубам тоже он нужен. как это делается сейчас
    Люк скрытого монтажа, например, Хаммер или Пилот, облицовывается плиткой

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9716
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    и где ванны народ нынче выбирает, какие то проверенные магазины и марки имеются ли. куда вывозят старые ванны
    я сейчас почитаю тему обязательно) но вдруг ктото чтото новое скажет

    про люк спасибо я поняла. а насколько высокие вы делали таки люки, во всю стену? насколько оставляли доступ к трубам? просто я смотрю рекламу они все квадратные обычно
    спасибо

  7. #9717
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    и где ванны народ нынче выбирает, какие то проверенные магазины и марки имеются ли. куда вывозят старые ванны
    я сейчас почитаю тему обязательно) но вдруг ктото чтото новое скажет

    про люк спасибо я поняла. а насколько высокие вы делали таки люки, во всю стену? насколько оставляли доступ к трубам? просто я смотрю рекламу они все квадратные обычно
    спасибо
    У нас люки были примерно А4. В новой квартире еще не делали ремонт. Но после того, как нас попытались залить соседи, муж категорически против зашивать трубы. А я смотрю на них и в обмороке от этого ужаса.

  8. #9718
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    и где ванны народ нынче выбирает, какие то проверенные магазины и марки имеются ли. куда вывозят старые ванны
    я сейчас почитаю тему обязательно) но вдруг ктото чтото новое скажет

    про люк спасибо я поняла. а насколько высокие вы делали таки люки, во всю стену? насколько оставляли доступ к трубам? просто я смотрю рекламу они все квадратные обычно
    спасибо
    Способы закрыть трубы очень разные.

    Двойные распашные 120х60, маленькие простые, шторки тканевые, картины обычные и стеклянные, пластиковые дверцы в профиле, сантехнические жалюзи, дверцы из мебельных щитов.

    Есть целая тема на ЛВ, стоит заглянуть. Это, сводная, тут обо всем, но есть кладези мудрости специализированные.

  9. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9719
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    А если установить ванну на пьедестал высотой 10 см?Cтрашновато конечно.С двух сторон стена,с третьей раковина,которая по уровню ниже получится чем стиралка,а снизу типа порожка из плитки выложить например?Или закрепить как-нибудь стиралку?

  10. #9720
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    про люк спасибо я поняла. а насколько высокие вы делали таки люки, во всю стену? насколько оставляли доступ к трубам? просто я смотрю рекламу они все квадратные обычно
    спасибо
    У меня два в маленьком санузле метр шириной: один люк основной на уровне водонагревателя, фильтров очистки воды и счетчиков, он по размеру 60 на 60 сантиметров, второй дополнительный снизу слева, где разводка труб - 30 на 80 сантиметров.

Страница 972 из 1653 « Первая  «  472872922962968969970971972973974975976982102210721472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •