Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Ezzzhik , на сообщение « лучше тогда до потолка зашить. »
    #9021
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Да, более крупной и матовой. Там люк со всеми трубами и счетчиками. Думаю, может тогда под потолок эту зону зашить - над инсталляцией? Дверь прямо напротив унитаза
    Мне кажется лучше до потолка,
    Вариантов может быть несколько , можно выделить только инсталляцию в цвет кабанчика , а выше продолжить кабанчик.
    Можно выделить инсталяцию как продолжение пола, если плитка позволяет.
    В цвет стен , которые предполагаете покрасить, подобрать конечно ,практически не реально плитку.

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9022
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    получается, зону над трубами зашиваю также гипроком до потолка, и часть этой стены крупной плиткой ( включая зону с крышкой люка), а выше люка уже снова кабанчик? В принципе, такой вариант мне нравится, тк светлая плитка до потолка чуть увеличивает и расширяет пространство, полоса краски сделает потолок визуально ниже. Спасибо за дельные советы!

  3. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9023
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Здравствуйте! У меня вот какой вопрос немного не по теме. Ремонт в ванной был сделан давно, между стыком ванной и плитки положили идиотский керамический плинтус, который пришёл в такое состояние, что показывать стыдно. То, что было засиликонено, уже пришло в негодность. В углах ванной вода просачивается на пол, когда кто-то принимает душ. Поскольку я хочу удалить это безобразие и сделать по новой, у меня вот такой вопрос. Как у вас решена эта проблема? Какой плинтус положен (есть ведь какие-то гибкие и прочие), чем промазано и на что положено? И как правильно сделать гидроизоляцию стыка ванная-кафель, если кафель не положен на ванную, а на стенах. Может быть, есть топ какой-то? И вдруг вы можете порекомендовать мастера, который возьмётся за такое. Заранее благодарю за любой ответ!!!
    Сейчас вот так примерно, только страшнее (фото из инета)


  4. ответ для Maxim&S , на сообщение « получается, зону над трубами зашиваю... »
    #9024
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    получается, зону над трубами зашиваю также гипроком до потолка, и часть этой стены крупной плиткой ( включая зону с крышкой люка), а выше люка уже снова кабанчик? В принципе, такой вариант мне нравится, тк светлая плитка до потолка чуть увеличивает и расширяет пространство, полоса краски сделает потолок визуально ниже. Спасибо за дельные советы!
    Я бы ,скорей, большую плитку до потолка сделала...И наверное зону раковины также, выделив кабанчиком только зону душевой кабины. Остальное покрасить.Примерно так.


  5. ответ для Katyonok , на сообщение « Девочки, мальчики, а кранов без... »
    #9025
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, а кранов без регулировки напора, с кнопкой ни у кого не стоит? Хотелось бы отзывов. Планирую поставить такие на раковину в душевой, т.к.смеситель для душа тоже без регулировки напора. А силу напора отрегулировать с помощью редуктора на стояке.
    http://santehnika-online.ru/upload/r...00180442_2.JPG
    Подниму снова вопрос, мне тоже интересно. Вообще хотелось бы сенсорно смесители, но мне их цена не очень нравится. А вот идея того, что вода не будет бить бесконечным потоком все же нравится.

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9026

    Девочки, сколько у вас ванна от пола до края? Читаю, что не должна быть выше 60см, а у меня 66 получается, хочу, чтобы плитка целая пошла от края ванны, а плитка у меня плинтус 15 см и 5 кабанчиков по 10 см..плюс 1см на стыки.. Сильно высоко будет?

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9027
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Как думаете, не будет слишком пестро в комплекте с кабанчиком? И три разные плитки имеют место быть вместе? Кабанчик блестящий, белая матовая и белая блестящая?


  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9028
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    На мой взгляд перебор всего: и фактур, и формата

  9. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9029
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    а если оставить только кабанчик на стенах?

  10. ответ для Maxim&S , на сообщение « а если оставить только кабанчик на... »
    #9030
    Активный участник Аватар для violetblue
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько у вас ванна от пола до края? Читаю, что не должна быть выше 60см, а у меня 66 получается, хочу, чтобы плитка целая пошла от края ванны, а плитка у меня плинтус 15 см и 5 кабанчиков по 10 см..плюс 1см на стыки.. Сильно высоко будет?
    Нам сейчас сделали примерно 53-55 см. Но у нас в семье все невысокие.
    Мне кажется надо смотреть относительно вашего роста, вопрос в том, насколько вам удобно будет через край ванны перебираться))

Страница 903 из 1653 « Первая  «  40380385389389990090190290390490590690791395310031403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •