Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Arida , на сообщение « Здравсвуйте принимайте новичков... »
    #9721
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте принимайте новичков
    Скажите, у кого инсталляции в ванной как решен вопрос счетчиков к ним же нужен доступ. и я извиняюсь к трубам тоже он нужен. как это делается сейчас
    Над инсталляцией вся разводка за скрытым люком из плитки. К стоякам разборные короба под плиткой.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Над инсталляцией вся разводка за... »
    #9722
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Над инсталляцией вся разводка за скрытым люком из плитки. К стоякам разборные короба под плиткой.
    Тоже хочу скрытый люк, но терзают смутные сомнения) Удобно ли будет каждый месяц открывать и закрывать этот люк. И надолго ли его хватит.

  3. ответ для Fregat , на сообщение « Тоже хочу скрытый люк, но терзают... »
    #9723
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Тоже хочу скрытый люк, но терзают смутные сомнения) Удобно ли будет каждый месяц открывать и закрывать этот люк. И надолго ли его хватит.
    Смотря как сделать. У нас в предыдущей квартире больше 6 лет простоял. Ничего ему не сделалось. Как новый.
    Можно же при желании не каждый месяц открывать. Прибавляете средний расход. Раз в несколько месяцев проверяете.

  4. ответ для Fregat , на сообщение « Тоже хочу скрытый люк, но терзают... »
    #9724
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Тоже хочу скрытый люк, но терзают смутные сомнения) Удобно ли будет каждый месяц открывать и закрывать этот люк. И надолго ли его хватит.
    С дверцами конечно проще. С люком надо очень аккуратно, чтобы не сколоть плитку. А так, что с ним будет. Они же регулируются еще. Провиснет, можно подтянуть.

  5. #9725

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    С дверцами конечно проще. С люком надо очень аккуратно, чтобы не сколоть плитку. А так, что с ним будет. Они же регулируются еще. Провиснет, можно подтянуть.
    С дверцами очень удобно. Сделать такой же проем, как внутренняя часть стандартного кухонного шкафа, и поставить дверцу кухонную. Выбор готовых дверец огромен. Можно под цвет Плитки подобрать или например под цвет двери в туалет. Ещё и полезный шкаф получается. Который открываешь каждый день по несколько раз.

  6. ответ для Fregat , на сообщение « Тоже хочу скрытый люк, но терзают... »
    #9726
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Тоже хочу скрытый люк, но терзают смутные сомнения) Удобно ли будет каждый месяц открывать и закрывать этот люк. И надолго ли его хватит.
    Раз в месяц удобно, а вот каждый день, конечно, не наоткрываешься. Я свой люк 30 на 80 сантиметров как-то оставила открытым на несколько дней, так он провис и закрываться не хотел, я уж рабочих своих хотела вызвать, чтобы петли подрегулировали, а пока люк прикрыла максимально, насколько получилось, и через пару дней - чудо, он снова начал закрываться))) Так что вполне надежная конструкция. Кстати, открываю и закрываю оба - и 60 на 60, и 30 на 80 самостоятельно, сложностей нет, но чтобы плитку не побить очень медленно и в определенной последовательности (мне прораб в самом начале показал).

  7. ответ для probelzaelo , на сообщение « Раз в месяц удобно, а вот каждый день,... »
    #9727
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Раз в месяц удобно, а вот каждый день, конечно, не наоткрываешься. Я свой люк 30 на 80 сантиметров как-то оставила открытым на несколько дней, так он провис и закрываться не хотел, я уж рабочих своих хотела вызвать, чтобы петли подрегулировали, а пока люк прикрыла максимально, насколько получилось, и через пару дней - чудо, он снова начал закрываться))) Так что вполне надежная конструкция.
    в одном санузле тоже 30 на сколько то, открывается легко, я его сама открываю, а второй санузел, только муж. Там плитка в нише и 60на65. Такой большой из за фильтров спрятанных в нише, что б удобно их откручивать, вытаскивать было.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9728
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Девушки, стоят у кого-то душевые системы Bravat? Из то, что нравится по высоте стойки подходит только она, но смущает бренд. Может есть кто пользуется и доволен качеством?
    Или посоветуйте пожалуйста что посмотреть из брендов с понятным качеством, чтоб от смесителя до тропического душа было не больше метра?

  9. ответ для Century Child , на сообщение « Девушки, стоят у кого-то душевые... »
    #9729
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Или посоветуйте пожалуйста что посмотреть из брендов с понятным качеством, чтоб от смесителя до тропического душа было не больше метра?
    А мне бы наоборот, чтобы под душ поместился человек ростом 195 см.

  10. ответ для Fregat , на сообщение « А мне бы наоборот, чтобы под душ... »
    #9730
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    А мне бы наоборот, чтобы под душ поместился человек ростом 195 см.
    Ценное замечание.. у меня тоже человек ростом 195 см
    Интересно, а сколько надо головой места до душа должно оставаться, чтоб было удобно?
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 973 из 1648 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977983102310731473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •