Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « так вот какие именно стены... »
    #11981
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    так вот какие именно стены принципиально? не все 4 стены же))
    Те стены , где стоит ванна или душ, до потолка + 50 см в стороны от ванны и душа. Там где раковина(унитаз, биде), от раковины вверх и в стороны по 50 см. От пола 20-30 см. В углах гидроизоляционная лента. А если вентиляция в ванной не очень, то рекомендуется выполнить полностью.
    Гидроизоляция она же не только от затоплений нужна, но и для того чтобы через гигроскопичную затирку не проникал пар и под плиткой не росли колонии плесени.

  2. ответ для iKona , на сообщение « На заказ. »
    #11982
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    На заказ.
    где?

  3. #11983
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от nastasenka Посмотреть сообщение
    Те стены , где стоит ванна или душ, до потолка + 50 см в стороны от ванны и душа. Там где раковина(унитаз, биде), от раковины вверх и в стороны по 50 см. От пола 20-30 см. В углах гидроизоляционная лента. А если вентиляция в ванной не очень, то рекомендуется выполнить полностью.
    Гидроизоляция она же не только от затоплений нужна, но и для того чтобы через гигроскопичную затирку не проникал пар и под плиткой не росли колонии плесени.
    ясно, душевая штанга на высоте 2 м от пола
    ни разу не видела капли воды на потолке у себя и выше стойки
    но, понятно, что это от грибка, наверно, полезно сделать


  4. ответ для milene , на сообщение « стоит рассматривать акриловую ванну... »
    #11984
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    стоит рассматривать акриловую ванну акватек? как она в эксплуатации?
    я купила, но еще не установили
    поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что там акрил толстый, именно в Либре Акватек

    еще мне Равак по толщине нахваливали
    выбирайте потолще
    В Либра 6 мм толщина акрила https://www.afonya-spb.ru/Vanna-Akri...3479d42eeb16a5
    тут без боковин она продается https://www.aquavivo.ru/product/vann...70-akrilovaya/


  5. #11985
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от nastasenka Посмотреть сообщение
    Те стены , где стоит ванна или душ, до потолка + 50 см в стороны от ванны и душа. Там где раковина(унитаз, биде), от раковины вверх и в стороны по 50 см. От пола 20-30 см. В углах гидроизоляционная лента. А если вентиляция в ванной не очень, то рекомендуется выполнить полностью.
    Гидроизоляция она же не только от затоплений нужна, но и для того чтобы через гигроскопичную затирку не проникал пар и под плиткой не росли колонии плесени.
    Нравятся мне эти страшные страшилки, примерно такие же как про чёрную руку в детстве мы растём, и страшилки тоже меняются У меня до ремонта была жуткая плесень в ванной, вырастала за две недели, распространилась в соседнюю комнату, из-за этого я решила снести стены сантехкабины до бетона, потому что уверена была после таких страшилок, что плесень уже глубоко проросла за несколько лет ее существования в ванной Ну что, все снесла. И увидела абсолютно чистые стены под плиткой, и чистый бетон. Плесень росла на поверхности. Это я к тому, что гидроизоляция спасает от плесени Протечки - да, но пар через затирку? Как же мы раньше то жили с кафелем в ванных?

  6. #11986
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Нравятся мне эти страшные страшилки, примерно такие же как про чёрную руку в детстве мы растём, и страшилки тоже меняются У меня до ремонта была жуткая плесень в ванной, вырастала за две недели, распространилась в соседнюю комнату, из-за этого я решила снести стены сантехкабины до бетона, потому что уверена была после таких страшилок, что плесень уже глубоко проросла за несколько лет ее существования в ванной Ну что, все снесла. И увидела абсолютно чистые стены под плиткой, и чистый бетон. Плесень росла на поверхности. Это я к тому, что гидроизоляция спасает от плесени Протечки - да, но пар через затирку? Как же мы раньше то жили с кафелем в ванных?
    Сейчас плесень не растет, как я понимаю? Как вы этого добились?

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #11987
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Тёплый пол, вытяжной вентилятор в вентканал. Ну и, на всякий случай, часто дверь оставляю приоткрытой, хотя щель внизу есть. Когда сняла все до бетона, несколько раз обрабатывала средствами от плесени из строительных гипермаркетов. Все.

  8. ответ для red mouse , на сообщение « Тёплый пол, вытяжной вентилятор в... »
    #11988
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Тёплый пол, вытяжной вентилятор в вентканал. Ну и, на всякий случай, часто дверь оставляю приоткрытой, хотя щель внизу есть. Когда сняла все до бетона, несколько раз обрабатывала средствами от плесени из строительных гипермаркетов. Все.
    Спасибо, это планируем.

  9. ответ для red mouse , на сообщение « Тёплый пол, вытяжной вентилятор в... »
    #11989
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Тёплый пол, вытяжной вентилятор в вентканал. Ну и, на всякий случай, часто дверь оставляю приоткрытой, хотя щель внизу есть. Когда сняла все до бетона, несколько раз обрабатывала средствами от плесени из строительных гипермаркетов. Все.
    сейчас, в ремонт, я собралась вентилятор поставить, теплый пол сделать, что то гидроизолировать

    но до ремонта у меня ничего этого не было и не было никакой плесени, при том, что были протечки с крыши, а последний год даже полотенцесушило я обрезала

    и пришла к выводу, что тут дело в вентканале, вытяжка сама по себе оч хорошая , лист затягивает оч хорошо и одежда сохнет
    да, и дети часто дверь в ванну не закрывали за собой)


  10. ответ для Helen7 , на сообщение « сейчас, в ремонт, я собралась... »
    #11990
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    сейчас, в ремонт, я собралась вентилятор поставить, теплый пол сделать, что то гидроизолировать

    но до ремонта у меня ничего этого не было и не было никакой плесени, при том, что были протечки с крыши, а последний год даже полотенцесушило я обрезала

    и пришла к выводу, что тут дело в вентканале, вытяжка сама по себе оч хорошая , лист затягивает оч хорошо и одежда сохнет
    да, и дети часто дверь в ванну не закрывали за собой)
    Согласна. У меня была плесень, возможно, из-за того, что прежние хозяева уменьшили размер вентиляционного отверстия и ещё закрыли его вентрешеткой с очень узкими прорезями. А так вентканал работает отлично.

Страница 1199 из 1648 « Первая  «  199699109911491189119511961197119811991200120112021203120912491299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •