Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9731
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Мне в Чешском дворе показали три душевые стойки. Две из них раздвижные, а одна очень длинная. Вроде Равак, но стоит больше 30 тыс.
    Хотелось бы подешевле.

  2. ответ для Fregat , на сообщение « Мне в Чешском дворе показали три... »
    #9732

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Мне в Чешском дворе показали три душевые стойки. Две из них раздвижные, а одна очень длинная. Вроде Равак, но стоит больше 30 тыс.
    Хотелось бы подешевле.
    У меня belbagno, я очень довольна.
    Стоила около 15000 два года назад.
    Нравится, что кран поворачивается к стене и одновременно отключается либо идёт переключение на ручной душ, если положение рукоятки на него. Это удобно, поскольку у меня эта стойка по центру ванны, кран не мешает купаться детям. Высота верхней лейки регулируется, у нас на максимуме (мы высокие).
    Вот ссылка на неё, я брала в другом магазине. https://sanfin.ru/catalog/dushevye-s...CABEgKB8PD_BwE

  3. ответ для Fregat , на сообщение « Мне в Чешском дворе показали три... »
    #9733
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Мне в Чешском дворе показали три душевые стойки. Две из них раздвижные, а одна очень длинная. Вроде Равак, но стоит больше 30 тыс.
    Хотелось бы подешевле.
    Вот Брават как раз раздвижные и бюджетные. Но меня терзают сомнения про качество. Отзывов в интернете почти нет, правда те что есть - хорошие.

    А Вам еще может Elghansa Mondschein подойдет. Нам она в магазине очень высокой показалась и сама лейка верхнего душа у нее прям совсем почти не опускается относительно трубы, не знаю как объяснить. Стоила 22к, пишут что Германия.
    Хотя я тут подумала.. а Вы в душ или в ванну ставить планируете? В ванну же низко обычно ставится смеситель, тут может никакой длины стойки не хватить
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. ответ для Century Child , на сообщение « Вот Брават как раз раздвижные и... »
    #9734
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Вот Брават как раз раздвижные и бюджетные. Но меня терзают сомнения про качество. Отзывов в интернете почти нет, правда те что есть - хорошие.

    А Вам еще может Elghansa Mondschein подойдет. Нам она в магазине очень высокой показалась и сама лейка верхнего душа у нее прям совсем почти не опускается относительно трубы, не знаю как объяснить. Стоила 22к, пишут что Германия.
    Хотя я тут подумала.. а Вы в душ или в ванну ставить планируете? В ванну же низко обычно ставится смеситель, тут может никакой длины стойки не хватить
    Я в душ хочу, ванны не будет. Вот, как раз с поворачивающимся краном смотрю. Сначала была против, а теперь думаю как же воду набирать если понадобится.

  5. ответ для Solmaraqua , на сообщение « У меня belbagno, я очень довольна. ... »
    #9735
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    У меня belbagno, я очень довольна.
    Стоила около 15000 два года назад.
    Нравится, что кран поворачивается к стене и одновременно отключается либо идёт переключение на ручной душ, если положение рукоятки на него. Это удобно, поскольку у меня эта стойка по центру ванны, кран не мешает купаться детям. Высота верхней лейки регулируется, у нас на максимуме (мы высокие).
    Вот ссылка на неё, я брала в другом магазине. https://sanfin.ru/catalog/dushevye-s...CABEgKB8PD_BwE
    Скажите, пожалуйста, а излив не коротковат?

  6. ответ для В.мёд , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а излив не... »
    #9736

    Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а излив не коротковат?
    У меня смеситель стоит по центру длинной стороны ванны, не коротковат.
    Сейчас специально посмотрела, и на короткую сторону ванны хорошо подходит по выносу. У тому же у него под углом самый край излива.
    От стены до центра края излива 15 см, а в ванну вода падает уже в точке примерно 22 см.

  7. ответ для Solmaraqua , на сообщение « У меня смеситель стоит по центру... »
    #9737
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    У меня смеситель стоит по центру длинной стороны ванны, не коротковат.
    Сейчас специально посмотрела, и на короткую сторону ванны хорошо подходит по выносу. У тому же у него под углом самый край излива.
    От стены до центра края излива 15 см, а в ванну вода падает уже в точке примерно 22 см.
    Спасибо за подробный ответ

  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9738
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    8 047

    Здравствуйте. Назрел вопрос про вентиляцию. Честно прошерстила весь топик, но запуталась.
    Дано: Раздельный су. Вентканал в туалете. Отверстие из ванны в туалет перегораживают трубы. Тоесть оно выходит на стояк. Нужно ставить принудительную вентиляцию, но вот как..... Проверила, в туалете есть тяга, может небольшая, но есть.
    Что делать? и как делать?

  9. ответ для Solmaraqua , на сообщение « У меня belbagno, я очень довольна. ... »
    #9739
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    У меня belbagno, я очень довольна.
    Стоила около 15000 два года назад.
    Нравится, что кран поворачивается к стене и одновременно отключается либо идёт переключение на ручной душ, если положение рукоятки на него. Это удобно, поскольку у меня эта стойка по центру ванны, кран не мешает купаться детям. Высота верхней лейки регулируется, у нас на максимуме (мы высокие).
    Вот ссылка на неё, я брала в другом магазине. https://sanfin.ru/catalog/dushevye-s...CABEgKB8PD_BwE
    belbagno очень классный бренд, самой нравится, но у вас в стойке смеситель, а тому кто задал вопрос скорее всего предложили с термостатом.

    Вот как вариант неплох https://www.iddis.ru/shop/smesiteli/263/10101/ и термостат и длинный
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  10. ответ для Жанет , на сообщение « Здравствуйте. Назрел вопрос про... »
    #9740
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Назрел вопрос про вентиляцию. Честно прошерстила весь топик, но запуталась.
    Дано: Раздельный су. Вентканал в туалете. Отверстие из ванны в туалет перегораживают трубы. Тоесть оно выходит на стояк. Нужно ставить принудительную вентиляцию, но вот как..... Проверила, в туалете есть тяга, может небольшая, но есть.
    Что делать? и как делать?
    Тягу в веншахте в туалете можно проверить, приложив к вентиляционному отверстию листок бумаги, он должен прилипать (то есть тягой его внутрь должно подтягивать), а в ванной комнате сделайте вентиляционное отверстие рядом с существующим, так, чтобы оно не упиралось в трубы и вставьте вентилятор). Для вентилятора надо подвести электричество, замкнуть можно на отдельную клавишу выключателя, а можно и на выключатель света.

Страница 974 из 1649 « Первая  «  474874924964970971972973974975976977978984102410741474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •