Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #10501
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    прикольная штука) но ручной душ такой маленький... спасибо, надо его посмотреть все равно!
    у нас сейчас так сделано, отдельно покупали, вышло в 21 тыс (Грое). Целиковая душевая система с термостатом и изливом выходила под 30 тыс.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #10502

    Девочки, у кого стеклянная перегородка на ванне? Задолбалась отстирывать шторку, вода желтая и штора, соответственно, тоже.

  3. #10503
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого стеклянная перегородка на ванне? Задолбалась отстирывать шторку, вода желтая и штора, соответственно, тоже.
    А в чем вопрос?

  4. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #10504
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    563

    Думаю вопрос в уходе. Что проще стирать штору или мыть стекло.
    Мне легче кинуть шторку в машинку.

  5. #10505
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 129

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого стеклянная перегородка на ванне? Задолбалась отстирывать шторку, вода желтая и штора, соответственно, тоже.
    Стекло тоже задалбывает отмывать.
    Только если штору постирать легко и не нужно делать очень уж часто, то замызганное стекло сразу бросается в глаза.

  6. ответ для ingamir , на сообщение « Стекло тоже задалбывает отмывать. ... »
    #10506
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Стекло тоже задалбывает отмывать.
    Только если штору постирать легко и не нужно делать очень уж часто, то замызганное стекло сразу бросается в глаза.
    Плюс штору проще поменять при необходимости.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #10507
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    У меня тоже вопрос про размещение душевой стойки в душевой кабине.

    Наш строитель сделал выводы под крепление стойки не по центру кабины, а со смещением на 5 см влево. Утверждает, что многие так делают, так как так надо из-за шланга, который справа штанги.
    Душевая стойка у меня как на картинке. Ширина душевой 90 см.
    Вот думаю, надо его попросить сделать все по центру или это мои тараканы в голове на 5 см зациклились?
    Изображения Изображения  

  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #10508
    probelzaelo
    Guest

    Странная какая-то логика, ведь именно верхняя лейка должна быть отцентрована, чтобы удобно было под ней мыться, не касаясь стенок душевой, а ручной душ все равно снимается, зачем по нему отцентровывать? А что, переделать легко? Если что, у меня стойка ровно по центру стенки, без смещения, но есть нюанс. В потолке над душевой светильник, и его перекрывает верхний излив - приходится поворачивать верхнюю лейку, если нужно больше света.

  9. ответ для Tatjana , на сообщение « У меня тоже вопрос про размещение... »
    #10509
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Стекло тоже задалбывает отмывать.
    Только если штору постирать легко и не нужно делать очень уж часто, то замызганное стекло сразу бросается в глаза.
    Ну это кому как)) мне проще стекло помыть, чем штору снять, причем намного проще.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос про размещение душевой стойки в душевой кабине.

    Наш строитель сделал выводы под крепление стойки не по центру кабины, а со смещением на 5 см влево. Утверждает, что многие так делают, так как так надо из-за шланга, который справа штанги.
    Душевая стойка у меня как на картинке. Ширина душевой 90 см.
    Вот думаю, надо его попросить сделать все по центру или это мои тараканы в голове на 5 см зациклились?
    А это еще реально изменить? Если это только начальная стадия, то я бы конечно делала по центру. У меня как раз душ шириной 90 см и стойка посередине.
    Эти специалисты иногда утверждают довольно странные вещи. Наш сделал вывод воды с краном прямо за ПММ и утверждал, что это нормально и машинка поместится, хотя я точно знала, что нет.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для Tatjana , на сообщение « У меня тоже вопрос про размещение... »
    #10510
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Вероятно, имеется ввиду, что осью стойки воспринимается не сама стойка, а виртуальная линия между стойкой и гибким шлангом.
    Я бы делала по центру: если когда-то поменяете стойку, то не факт, что на такую же и асимметрия будет заметна.
    Мы, когда обнаружили, что выводы не по центру окажутся после зашивки и укладки кафеля- смещали, см на 2-3 в нужную сторону, но у нас и стойка такая

Страница 1051 из 1645 « Первая  «  51551951100110411047104810491050105110521053105410551061110111511551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •