Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #9261
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня так. Просто ниша, обложена плиткой. Внутри полочки из стекла, снаружи стеклянная матовая дверь. Петли крепятся как к мебельной тумбе.
    У Вас душ в строительном исполнении?
    Мы тоже хотим сделать такой, но боимся, не будет ли проблем (нет опыта). У мамы мужа сделан такой душ, и когда семья уезжает, в стоке появляется запах канализации. Если моются каждый день, то все нормально. Мама говорит, что это происходит из-за того, что вода в стоке не стоит (как это обычно в раковине или унитазе). Она очень недовольна.
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Купить купила, а пользовать еще не пользовала. Хансгрое. Два вида струй - дождь (на голову) и водопад (на плечи).
    А где Вы купили, не поделитесь ссылкой? На Афоне видим акции (недавно была как раз на Хансгро -15%), но мы пока в тумане поисках модели.
    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста, есть у кого бесконтактные смесители в ванной на раковине?
    Удобно ли? Есть ли экономия воды?
    Спасибо
    Присоединяюсь к вопросу. Еще очень интересен опыт использования смесителя с термостатом.
    "Ни дня без строчки".

  2. #9262
    Активный участник Аватар для muhamaha
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Петроградский район ул.Ленина
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим сделать такой, но боимся, не будет ли проблем (нет опыта). У мамы мужа сделан такой душ, и когда семья уезжает, в стоке появляется запах канализации. Если моются каждый день, то все нормально. Мама говорит, что это происходит из-за того, что вода в стоке не стоит (как это обычно в раковине или унитазе). Она очень недовольна.
    Это известная проблема и дело тут в том, что вода пересыхает в душевом трапе с водным затвором. Именно поэтому пока пользуются ежедневно, то высохнуть он не успевает и запаха нет.
    Для того чтобы запах не появлялся придумали трап с сухим затвором.Но и там есть свои минусы. А ещё читала, что сейчас есть затворы комбинированные, т.е. гидрозатвор и следом сухой.
    Процитирую: "....Самыми надежными и совершенными считаются душевые сифоны с универсальными затворами, совмещающими сухой и мокрый способ сдерживания запахов. Сифоны такой конструкции примечательны двухуровневой защитой - водяная пробка сдерживает проникновение запахов, а воздушная прослойка выступает дополнительной защитной преградой."

    Но я это только читала, у нас ванна)

  3. #9263
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    У Вас душ в строительном исполнении?
    Мы тоже хотим сделать такой, но боимся, не будет ли проблем (нет опыта). У мамы мужа сделан такой душ, и когда семья уезжает, в стоке появляется запах канализации. Если моются каждый день, то все нормально. Мама говорит, что это происходит из-за того, что вода в стоке не стоит (как это обычно в раковине или унитазе). Она очень недовольна.
    Сейчас все известные производители производят трапы с комбинированным затвором - сухим и гидрозатвором.
    Даже если не пользоваться душем во время отпуска, то никакого запаха не будет.

  4. #9264
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    У Вас душ в строительном исполнении?
    Мы тоже хотим сделать такой, но боимся, не будет ли проблем (нет опыта). У мамы мужа сделан такой душ, и когда семья уезжает, в стоке появляется запах канализации. Если моются каждый день, то все нормально. Мама говорит, что это происходит из-за того, что вода в стоке не стоит (как это обычно в раковине или унитазе). Она очень недовольна.

    А где Вы купили, не поделитесь ссылкой? На Афоне видим акции (недавно была как раз на Хансгро -15%), но мы пока в тумане поисках модели.

    Присоединяюсь к вопросу. Еще очень интересен опыт использования смесителя с термостатом.
    Шкафчик с дверкой на старой квартире. А душ в строительном исполнении на новой. Там ремонт еще идет. Где покупала, уже не вспомню. Год прошел. Искала, где подешевле в интернете.
    С термостатом пользуюсь девять лет. Очень нравится. Стоит в душевой. В новую квартиру термостат и на душ и на ванну ставлю. Бесконтактный в квартиру ставить не стала бы. Его еще к электричеству подключать надо. Нет электричества - нет воды. А так вы все равно воду за собой закрываете. Это больше для общественных туалетов.

  5. #9265
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
    Это известная проблема и дело тут в том, что вода пересыхает в душевом трапе с водным затвором. Именно поэтому пока пользуются ежедневно, то высохнуть он не успевает и запаха нет.
    Для того чтобы запах не появлялся придумали трап с сухим затвором.Но и там есть свои минусы. А ещё читала, что сейчас есть затворы комбинированные, т.е. гидрозатвор и следом сухой.
    Процитирую: "....Самыми надежными и совершенными считаются душевые сифоны с универсальными затворами, совмещающими сухой и мокрый способ сдерживания запахов. Сифоны такой конструкции примечательны двухуровневой защитой - водяная пробка сдерживает проникновение запахов, а воздушная прослойка выступает дополнительной защитной преградой."

    Но я это только читала, у нас ванна)
    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Сейчас все известные производители производят трапы с комбинированным затвором - сухим и гидрозатвором.
    Даже если не пользоваться душем во время отпуска, то никакого запаха не будет.
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Шкафчик с дверкой на старой квартире. А душ в строительном исполнении на новой. Там ремонт еще идет. Где покупала, уже не вспомню. Год прошел. Искала, где подешевле в интернете.
    С термостатом пользуюсь девять лет. Очень нравится. Стоит в душевой. В новую квартиру термостат и на душ и на ванну ставлю. Бесконтактный в квартиру ставить не стала бы. Его еще к электричеству подключать надо. Нет электричества - нет воды. А так вы все равно воду за собой закрываете. Это больше для общественных туалетов.
    Девочки, спасибо огромное)) Значит, мечте - быть)) А то я напряглась уже как-то. Термостат нам и в Афоне хвалили еще года полтора назад. Консультант сказал, что сейчас себе только с термостатом ставит везде. Про бесконтактный поняла. Действительно, воду иногда ведь отключают, и руки не помыть будет.
    "Ни дня без строчки".

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #9266
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Ездили вчера в ТК Василеостровский (посоветовали как магазин с хорошим ассортиментом сантехники).

    По мелочи что-то впечатляло в разных отделах, но не сильно)) В Афоне все стало "горячее", т.к. очень хорошие консультанты. Прямо занимались нами как родными)) Но мы пока на стадии ничегонепонимания, что-то для себя выяснили, но все равно остались вопросы.

    Консультант нам набрал по отдельности лейку ручную, душ верхний (все с режимами, мы просили), термостат, кнопки выбора программы (настенный селектор)... В общем, по мелочи вышло на 100 т. Дома я стала смотреть все по позициям (в магазине не было представлено почти ничего) и обнаружила, что , например, ручной душ по дизайну мне не нравится (мыльница, напоминающая пепельницу, - особенно) И пришла к мысли купить все в комплекте, но красивом каком-то, на свой вкус. И к своему удивлению обнаружила, что это даже дешевле может быть (если я, конечно, не путаю , может, так нельзя подключать).

    Пока выделила для себя такие комплекты: https://www.afonya-spb.ru/Dushevaya-...s-Termostatom/

    https://www.afonya-spb.ru/Dushevaya-...atom-27127400/

    Может быть, кто-нибудь недавно покупал душевую систему: какой вариант оптимален по соотношению цена-кол-во опций? Я пока в них закопалась.

  7. #9267
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    И пришла к мысли купить все в комплекте, но красивом каком-то, на свой вкус. И к своему удивлению обнаружила, что это даже дешевле может быть (если я, конечно, не путаю , может, так нельзя подключать).

    Пока выделила для себя такие комплекты: https://www.afonya-spb.ru/Dushevaya-...s-Termostatom/

    https://www.afonya-spb.ru/Dushevaya-...atom-27127400/

    Может быть, кто-нибудь недавно покупал душевую систему: какой вариант оптимален по соотношению цена-кол-во опций? Я пока в них закопалась.
    У нас первый вариант )) , но пока толтко поставили, висит ждет переезда )) единственное , докупали кран , тк ну не могу я пользоваться толтко душем .. а мелочь любит в игрухи набирать воду из-под крана .а не душевой лейки..

  8. ответ для taur55 , на сообщение « У нас первый вариант )) , но пока... »
    #9268
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    У Вас с внешним монтажом или скрытым? Очень интересно, какие у Вас будут впечатления от использования))
    "Ни дня без строчки".

  9. #9269
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    У Вас с внешним монтажом или скрытым? Очень интересно, какие у Вас будут впечатления от использования))
    Мне кажется там один вид монтажа)) это скрытый называется?

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Мне кажется там один вид монтажа)) это... »
    #9270
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    [IMG]https://img.littleoneMG]

    Мне кажется там один вид монтажа)) это скрытый называется?
    Нет. Скрытый, это когда смеситель встроен. https://cs-online.su/upload/iblock/3...d76b5b1906.jpg

Страница 927 из 1649 « Первая  «  42782787791792392492592692792892993093193797710271427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •