Страница 3 из 205 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~

  1. ответ для kotokot , на сообщение « Очень понравился Ваш отчет. Было... »
    #21
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от kotokot Посмотреть сообщение
    Очень понравился Ваш отчет.
    Было приятно вспомнить знакомые места, тем более что сама через 3 недели еду на Мальту.
    В прошлую свою поездку не удалось съездить на Гозо, планируем в этот раз. Подскажите, как вы там перемещались (автобус, такси)? сами все осматривали или может экскурсию брали? судя по фото, Вы там до поздна были, ночевали там или так до поздна паромы ходят?
    Спасибо!

    Сразу захотелось попросить Вас потом написать отчет. Интересно как тоже самое, видят другие люди, можно почерпнуть что-то новое.

    Перемещаться на Гозо можно по разному.
    Во первых если Вы взяли машину, то на ней же можно отправиться на пароме, на Гозо Цены ТУТ
    Во вторых на автобусах, но ходят они реже чем на острове Мальта. Маршруты ТУТ
    Можно взять экскурсию, у того же "Капитана Моргана" например, они забирают из отеля и туда же возвращают.
    Можно экскурсию взять автобусы системы "Hop On - Hop Of" (на Гозо 23 евро со взрослого)
    + на любом променаде Вам предложат много экскурсий на выбор

    Паромы ходят круглосуточно. Просто в в утреннее, дневное и вечернее время один раз в пол часа. В ночное интервал увеличивается, может до полутора часов, но тут наврать боюсь.

    В здании терминала на Гозо есть лифт и эскалатор. Лифт есть и непосредственно в пароме.
    Т.е. пешком, с коляской, с Мальты на Гозо идете прямо, со всеми, заходя на паром держитесь правее, там лифт. Персонал показывает где именно. Приехав на Гозо, выходите со всеми и тут же, поворачиваете налево, тут лифт.

    С Гозо на Мальту. Идете со всеми, Вас пропустят немного левее потока, зал ожидания, далее со всеми но держитесь левее, там лифт. Поднимаетесь на лифте и сразу на паром. Выход наоборот, на "паромном" лифте вниз, выход со всеми.

    На самом пароме есть туалеты, магазинчик и кафетерий.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  2. #22
    Гость Аватар для kotokot
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    спасибо Вам за развернутый ответ.
    составляю маршрут путешевствия (у нас еще неделя на Сицилии будет)
    отчет постраюсь написать по возвращении.

  3. ответ для kotokot , на сообщение « Очень понравился Ваш отчет. Было... »
    #23
    Участник Аватар для Marysha
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    200

    Добрый день! А не подскажете сколько сейчас стоит съездить на мальту??? И у какого ТО можно поссмотреть путёвки???

  4. ответ для Marysha , на сообщение « Добрый день! А не подскажете сколько... »
    #24
    Гость Аватар для kotokot
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    мы сами организовываем поездку.
    покупали билеты по акции airmalta еще в мае. шенген у нас есть. и плюс еще будем снимать квартиру с друзьями.
    по, моему, ТО по мальте крупный - мальтатур

  5. ответ для kotokot , на сообщение « мы сами организовываем поездку. ... »
    #25
    Участник Аватар для Marysha
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    200

    Спасибо, щас гляну)))))

  6. ответ для Comandante , на сообщение « Спасибо! А Вы смогли бы потом... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А Вы смогли бы потом поделиться впечатлениями? Я думаю скоро и нам будет актуально именно обучение.
    Поделюсь. Хотя не так-то просто осенью ребенка (12 лет) на 1 неделю пристроить оказалось. Все основные детские курсы заканчиваются в аккурат, когда мы приезжаем. Придется либо индивидуально, либо в смешанной группе. Пока планируем English Plus (С-Джулиан)

  7. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #27
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Спасибо за прекрасный отчет.Была на Мальте с детьми дважды .Экскурсии в пещеры не было тогда. Будет повод еще съездить.
    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Поделюсь. Хотя не так-то просто осенью ребенка (12 лет) на 1 неделю пристроить оказалось. Все основные детские курсы заканчиваются в аккурат, когда мы приезжаем. Придется либо индивидуально, либо в смешанной группе. Пока планируем English Plus (С-Джулиан)
    Так это хорошо,меньше будет русскоязычных.Будут в основном европейцы,у них каникулы позже заканчиваются. Я даже задумалась...,может и намрвануть, но я бы сына отправила в Инлингву.

  8. ответ для Comandante , на сообщение « Спасибо! Приятно что отчет, судя по... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Lakehouse
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Спасибо! Приятно что отчет, судя по отзывам, получился. А фотографиями не поделитесь? И если были еще и там куда мы не добрались, может расскажите? Буду мечтать о следующем отпуске
    Мне безумно понравилась Голубая Лагуна, на о. Комино. Т.к. я жила в р-не Cirkewwa, то на кораблике каждый день можно было ездить (10 евро туда-обратно)...вода действительно лазурная! Фотки вставлять не умею...)) И очень понравился Витториоза, мы попали на какой-то праздник городской, так красиво, оркестры на улице, церквушки милый..ну и рыбные ресторанчики везде - обалденные! Отношение к туристам

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    В инлингве нет подходящего варианта под наш запрос - раз, и апарты нужные нашла в С Джулиансе - два. Поэтому пока Инглиш Плюс

  10. #30
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Ну , да в Слиме с апартами плохо.

Страница 3 из 205 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •