Страница 105 из 394 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #1041
    Активный участник Аватар для happytwins
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    наб.Мойки
    Сообщений
    330

    Вы- не одна.Я тоже очень скучаю и не хочу здесь оставаться.Надеюсь,смогу убедить в этом мужа-москвича)) Здесь,правда,много плюсов,но атмосфера-абсолютно не моя.Каждому своё,как говорится)

  2. ответ для Aleka , на сообщение « Все у вас получится...!!! Мне почему... »
    #1042

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Все у вас получится...!!!
    Мне почему то кажется люди здесь добрее, не одна я так думаю...
    Дочь старшая в восторге от местной ребятни... Говорит очень хорошие и добрые )))))
    Главное хвост пистолетом держите!!!
    Постараюсь,только страшно не знаю ничего о их (московских)зарплатах.Кто-то говорит что принимают только черных на работу и платят им 20000 и они довольны.А кто-то что только врачей московских.Пыталась шарить по сайтам ,ничего не пишут люди.Из знакомых кто переехавл ничего не пишут как в рот воды набрали.Они ж теперь Москвичи,мол что тебе здесь делать.Тут только Ай-ти менеджеры живут

  3. #1043

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Сейчас я огребу)))))
    Люди здесь не добрее, люди здесь такие же как во всей России)))
    Это в Питере народ... гм... несколько своеобразный... особенный такой народ)))) северный, суровый...
    В Москве солнца больше и люди проще, потому что каждый день приезжих видят, да и сами приезжие, в основном)))

    Девочки, все имхо! Питер люблю, питерцев уважаю (родилась и выросла в Питере, и, наверное, вернусь сюда, и он меня примет и простит, как поет Митяев), вот только контраст с москвичами есть, и я его почувствовала... И рада, что я такая не одна))))
    Ой,не знаю какие где люди мне в принципе с людьми везде везет.Только начальство "подкачало" ,а так все жалко бросать.

  4. ответ для Fialka01 , на сообщение « Вот я была уверена что я буду себя... »
    #1044

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Вот я была уверена что я буду себя вести именно так. А по факту, мне наверное очень не хватало солнца)))
    меня почему то не пугает мысль о том что я туда не вернусь, хотя Москву я терпеть не могла и она меня бесила одним своим упоминанием. Есть вариант поехать еще в Е-бург поработать, так я уже даже квартиру присмотрела нам там))) хотя это все только мысли пока. Что то меня потянуло на приключения))) хотя я жудкий домосед и пере тангвка мебели в квартире меня приводила к истерике от того что поменяли что то привычное для меня.
    Ну вы даете,а с чего в Е-бург?.. Вы там жили?Может конечно я не права.Но я там училась и жила и бываю раз в пол года.И квартира у меня там есть своя(эт про которую я писала)Хорошая такая квартирка двухкомнатная 68 квадратов,с двумя лоджиями в центре почти.Новаю и по счетчикам там комуналка у меня около шести тысяч.Хорошо хоть квартирант там живет.Сейчас там -сегодня именно утром плюс 6,весь день плюс 14.Нормальный такой конец лета.Хотя город миленький и исторический центр есть.

  5. #1045
    Наш человек Аватар для Страна Советов
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Winni (the) peg ;)
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
    Постараюсь,только страшно не знаю ничего о их (московских)зарплатах.Кто-то говорит что принимают только черных на работу и платят им 20000 и они довольны.А кто-то что только врачей московских.Пыталась шарить по сайтам ,ничего не пишут люди.Из знакомых кто переехавл ничего не пишут как в рот воды набрали.Они ж теперь Москвичи,мол что тебе здесь делать.Тут только Ай-ти менеджеры живут
    А какая мотивация для переезда? Мне кажется, что вот так все менять должна быть сильная мотивация, я может и буду скучать по Питеру, но условия в которых я живу тут и условия, которые ждут меня в Москве сильно определяют мое отношение и самочувствие тут и там. Муж инженер и его с руками и ногами оторвала американская компания, в ней многие из разных городов России приехали, компания далека от IT-технологий.
    Если вы хороший специалист в своем деле, то надо искать приемлемые условия в Москве и сравнивать разницу в зп с Питером, а то может зп будет на 40 тыр больше, а съем жилья все съест.
    У меня есть муж и двое детей: мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая. Да -- я молодец!

  6. #1046
    Участник Аватар для КакОдри
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    218

    вот, кстати, по теме)

    http://cs417522.vk.me/v417522855/7e89/ekZwAKLDaww.jpg

  7. ответ для КакОдри , на сообщение « вот, кстати, по теме) ... »
    #1047
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
    Ну вы даете,а с чего в Е-бург?.. Вы там жили?Может конечно я не права.Но я там училась и жила и бываю раз в пол года.И квартира у меня там есть своя(эт про которую я писала)Хорошая такая квартирка двухкомнатная 68 квадратов,с двумя лоджиями в центре почти.Новаю и по счетчикам там комуналка у меня около шести тысяч.Хорошо хоть квартирант там живет.Сейчас там -сегодня именно утром плюс 6,весь день плюс 14.Нормальный такой конец лета.Хотя город миленький и исторический центр есть.
    Не, я там не была. Но мама там работала и сказала что мне там понравиться, там есть мега и икея)))) ну а с чего, так все работать и работать - мужу.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  8. #1048

    Цитата Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
    А какая мотивация для переезда? Мне кажется, что вот так все менять должна быть сильная мотивация, я может и буду скучать по Питеру, но условия в которых я живу тут и условия, которые ждут меня в Москве сильно определяют мое отношение и самочувствие тут и там. Муж инженер и его с руками и ногами оторвала американская компания, в ней многие из разных городов России приехали, компания далека от IT-технологий.
    Если вы хороший специалист в своем деле, то надо искать приемлемые условия в Москве и сравнивать разницу в зп с Питером, а то может зп будет на 40 тыр больше, а съем жилья все съест.
    Мотивация такая ,что хочется сменить работу на более оплачиваемую и иметь в работе больше перспектив.Да и чтоб климат был более солнечный.Хотя у меня может быть ложное представление о предстоящих доходах.Все говорят так туманно.Работу оставить я не могу так как не верю что муж врач один нас прокормит.Да и люблю я свою работу.

  9. #1049

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Не, я там не была. Но мама там работала и сказала что мне там понравиться, там есть мега и икея)))) ну а с чего, так все работать и работать - мужу.
    Так и в Москве есть Мега и икея.Если у мужа доходы будут больше в екатеринбурге,то рискуйте.Хотя там гораздо холодней чем в Питере.

  10. #1050
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Купчино <--> Гольяново
    Сообщений
    7 418

    Цитата Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
    Так и в Москве есть Мега и икея.Если у мужа доходы будут больше в екатеринбурге,то рискуйте.Хотя там гораздо холодней чем в Питере.
    Я из Свердловской области сама, сейчас там родители, не сказала бы что там холоднее. Вернее, зимой да, температура ниже, но в Питере за счет более высокой влажности кажется холоднее. Ну или мне так)))

Страница 105 из 394 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •