Страница 106 из 394 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #1051

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Я из Свердловской области сама, сейчас там родители, не сказала бы что там холоднее. Вернее, зимой да, температура ниже, но в Питере за счет более высокой влажности кажется холоднее. Ну или мне так)))
    Не это я с Москвой сравнивала.А зарплаты наверно сравнить можно?

  2. ответ для Lena_lison'ka , на сообщение « Не это я с Москвой сравнивала.А... »
    #1052
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
    Так и в Москве есть Мега и икея.Если у мужа доходы будут больше в екатеринбурге,то рискуйте.Хотя там гораздо холодней чем в Питере.
    Зато суше)))
    Я это просто к тому что проще к переездам стала относится.

    Кстати все таки водят тут совсем не так как в Питере. По МКАДу если хочешь ехсть быстро то перестраивайся все время, в Питере можно встать в левый ряд и ехать быстро, если кого то догоняешь то он тебя пропускает и ты едешь дальше, в Москве все едут в разных рядах с одинаковой скоростью и ты хоть обмарайся тебя не поймут. Но в то де время если перестраиваешься или поворачиваешь то тебя пропустят. И пешеходов даже там где нет перехода - пропускают, в Питере такие вольности пешеходам не позволены, об бибикают со всех сторон
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для Lena_lison'ka , на сообщение « Постараюсь,только страшно не знаю... »
    #1053
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
    Постараюсь,только страшно не знаю ничего о их (московских)зарплатах.Кто-то говорит что принимают только черных на работу и платят им 20000 и они довольны.А кто-то что только врачей московских.Пыталась шарить по сайтам ,ничего не пишут люди.Из знакомых кто переехавл ничего не пишут как в рот воды набрали.Они ж теперь Москвичи,мол что тебе здесь делать.Тут только Ай-ти менеджеры живут
    Вы же врач!!!!
    Ну какие здесь черные!!!
    Тем более гинеколог!!!
    Может устроите частную практику)))) и мужа подтянете)))))
    Я переживала когда переезжала сюда )))
    Мне Москва рисовалась таким бетонным монстром, где людям не дела друг до друга...
    На самом деле, все сложилось очень не плохо... Лучше чем в Питере)))

  4. ответ для Fialka01 , на сообщение « Зато суше))) Я это просто к тому что... »
    #1054

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Зато суше)))
    Я это просто к тому что проще к переездам стала относится.

    Кстати все таки водят тут совсем не так как в Питере. По МКАДу если хочешь ехсть быстро то перестраивайся все время, в Питере можно встать в левый ряд и ехать быстро, если кого то догоняешь то он тебя пропускает и ты едешь дальше, в Москве все едут в разных рядах с одинаковой скоростью и ты хоть обмарайся тебя не поймут. Но в то де время если перестраиваешься или поворачиваешь то тебя пропустят. И пешеходов даже там где нет перехода - пропускают, в Питере такие вольности пешеходам не позволены, об бибикают со всех сторон
    Понятненько

  5. ответ для Aleka , на сообщение « Вы же врач!!!! Ну какие здесь... »
    #1055

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Вы же врач!!!!
    Ну какие здесь черные!!!
    Тем более гинеколог!!!
    Может устроите частную практику)))) и мужа подтянете)))))
    Я переживала когда переезжала сюда )))
    Мне Москва рисовалась таким бетонным монстром, где людям не дела друг до друга...
    На самом деле, все сложилось очень не плохо... Лучше чем в Питере)))
    Не поняла между врачебной должностью и чернотой связи.Я имела ввиду что много работников из союзных республик и они довольствуются и десятью тысячами.Сколько есть у меня подруг все про этот бизнес говорят.Но у меня нет уставного капитала.Сама буду квартиру снимать,и еще надо будет под офис снимать,и в росздравнадзор и в СЭС ,и пожарным.Обычно город еще хочет.И лаборатория за мазки.А также аппарат Узи миллионов 15-20.

  6. ответ для Fialka01 , на сообщение « Зато суше))) Я это просто к тому что... »
    #1056
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Зато суше)))
    Я это просто к тому что проще к переездам стала относится.

    Кстати все таки водят тут совсем не так как в Питере. По МКАДу если хочешь ехсть быстро то перестраивайся все время, в Питере можно встать в левый ряд и ехать быстро, если кого то догоняешь то он тебя пропускает и ты едешь дальше, в Москве все едут в разных рядах с одинаковой скоростью и ты хоть обмарайся тебя не поймут. Но в то де время если перестраиваешься или поворачиваешь то тебя пропустят. И пешеходов даже там где нет перехода - пропускают, в Питере такие вольности пешеходам не позволены, об бибикают со всех сторон
    в мск гораздо лучше водят машины (в смысле не лучше управляют, а культурнее, что ли), и организация движения более продумана
    на счет мкада не согласна, в питере тоже приходится обходить, так как есть индивидумы, и им хоть обморгайся)))
    а в мск действительно, к пешеходам больше уважения и пропускают даже на зебре чаще, чем в спб. Я бы сказала это от культуры вождения зависит, а в мск она выше, как ни крути :-( Даже поворотники жители москвы включают чаще, чем питерцы


  7. ответ для imart , на сообщение « в мск гораздо лучше водят машины (в... »
    #1057
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Даже поворотники жители москвы включают чаще, чем питерцы
    Хм... а у меня сложилось прямо противоположное мнение))) Надо получше присмотреться)
    И на МКАДе какой-то хаос - полос много, машин оч. много и все они без конца перестраиваются из ряда в ряд... Но я пока мало ездила, может, попадала так...

  8. ответ для Фея солнца , на сообщение « Хм... а у меня сложилось прямо... »
    #1058
    Активный участник Аватар для happytwins
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    наб.Мойки
    Сообщений
    330

    Я уже писала где-то выше,но,напишу еще раз.Наверное,все зависит от района,Москва же огромная.Но по моему опыту,как раз наоборот.....В Москве даже с детьми не всегда пропустят,а в Питере и без детей пропускали постоянно....И по поводу культуры вождения в Москве ужас-ужас на мой взгляд...)) Короч,сколько людей-столько мнений)) И,как говорится,оптимисты видят наполовину заполненый сосуд,пессимисты- наполовину пустой))

  9. ответ для Фея солнца , на сообщение « Хм... а у меня сложилось прямо... »
    #1059
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    После одного случая в жизни я всегда езжу с видеорегистратором
    Так вот, у меня даже подборка есть, с авто, проезжающим на красный сигнал светофора
    Это в питере если что, мне до работы было 7 км, за это расстояние почти каждый день регистратор записывал по 2-3 раза в день нарушение
    В мск такой подборки нет, ибо редкость
    Может и правда, от района зависит


  10. ответ для imart , на сообщение « После одного случая в жизни я всегда... »
    #1060
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Хм... а у меня сложилось прямо противоположное мнение))) Надо получше присмотреться)
    И на МКАДе какой-то хаос - полос много, машин оч. много и все они без конца перестраиваются из ряда в ряд... Но я пока мало ездила, может, попадала так...
    Вот, вот про МКАД полностью согласна. В этом плане в Питере более по европейски ездят, наверное потому что в финке часто гоняют)
    Согласна что есть в Питере и те кто упреться и не съедет, но это видимо гости города. наши московские родственники очень удивлялись что это им все моргали и бибикале на КАДе когда они ехали в левом ряду и грубо говоря всем мешали
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 106 из 394 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •