Страница 16 из 394 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для NataschaK , на сообщение « У меня официальная регистрация - мы... »
    #151
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Что-то мне подсказывает, что не все арендодатели готовы временно зарегистрировать в съемной квартире...
    Тем более, если в итоге попадут на 13% налог от сдачи жилья...
    Мы тут как "родственники" проживаем...

  2. ответ для frolik , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что не все... »
    #152
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что не все арендодатели готовы временно зарегистрировать в съемной квартире...
    Тем более, если в итоге попадут на 13% налог от сдачи жилья...
    Мы тут как "родственники" проживаем...
    Договор на 11 месяцев - и на налог не попадают
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  3. #153

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Договор на 11 месяцев - и на налог не попадают
    Попадают, конечно. И на месяц попадают. Просто договоры на год и более подлежат обязательной регистрации, а на 11 месяцев - нет.
    Год назад был шум по поводу "уведомительного характера регистрации", т.е. можно придти в органы регистрации с подлиником договора аренды (не обязательно зарегистрированного в ГБРе), без собственника, без cвидетельства о собственности и уведомить, что ныне ты проживаешь там - ты получаешь временную регистрацию. Как на практике - не знаю. Вернее, как на практике - не интересует, а интересует, не изменили ли эту норму - если все в силе, то прямиком к начальнику паспортного стола, добиваться своего права.

  4. #154

    мдя, а так все хорошо начиналось... Виви, но у вас ведь не должно быть проблем с регистрацией, если организация снимает, договор наверняка есть. хотя, организации разные бывают, конечно... по идее, если они заключили договор, то в компании обязательно должны быть компетентные люди, которые знают, как и что делается. мужа засылали?

  5. #155
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Попадают, конечно. И на месяц попадают. Просто договоры на год и более подлежат обязательной регистрации, а на 11 месяцев - нет.
    Год назад был шум по поводу "уведомительного характера регистрации", т.е. можно придти в органы регистрации с подлиником договора аренды (не обязательно зарегистрированного в ГБРе), без собственника, без cвидетельства о собственности и уведомить, что ныне ты проживаешь там - ты получаешь временную регистрацию. Как на практике - не знаю. Вернее, как на практике - не интересует, а интересует, не изменили ли эту норму - если все в силе, то прямиком к начальнику паспортного стола, добиваться своего права.
    Ну, в принципе, если по честному совсем, то можно свои налоги оптимизировать до 6%.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  6. #156

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, если по честному совсем, то можно свои налоги оптимизировать до 6%.
    Не знаю таких лично, только у кого несколько квартир как бизнес. Но попасть на такого арендодателя...даже более, чем редкость.

  7. #157
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, если по честному совсем, то можно свои налоги оптимизировать до 6%.
    Это как?
    Мы своё жильё думаем сдать при переезде. Думаем, как правильно-оптимально всё сделать!

  8. #158

    Да
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:42.

  9. ответ для NataschaK , на сообщение « У меня официальная регистрация - мы... »
    #159

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    По сути Вам нужен собственник квартиры (например, съемной) с документами на квартиру, выписка из ЕИРЦ (то, что нет задолженностей по ЖКХ), Вы и заявление от собственника.
    По времени - если без всяких договоров - то быстро - неделя-две.

    спасибо!
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:42.

  10. ответ для Виви , на сообщение « спасибо! »
    #160
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Мдаааааааааааааааааа....... Ну не реально при всём желании! Нет у нас недели-две(((

    Усё, завтра пойду к директору. Нужно же что-то решать!

    Правда, это получится в обход ЗАВУЧА, которая как раз и хочет сделать все "как полагается". Как думаете, чего она скажет: и дир, и завуч?
    Ребенку в первый раз в первый класс. Ну ОЧЕНЬ нужна и важна именно ЭТА линейка. Что ж они, не люди? Я бы пошла и именно так и сказала. А регистрация и прочее - понятно, что сделаете!!! Чуть позже! Может, им написать обязательство и прочее? Для подстраховки? Ведь даже имея дело с деньгами люди пишут расписки. А тут это явно в ваших интересах - учиться у них! Можно сроки прописать, в которые вы обязуетесь все документы и регистрацию им предоставить!!!

Страница 16 из 394 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •