Страница 326 из 394 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Fialka01 , на сообщение « Я то же перенхала за мужем. Варианты... »
    #3251
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    К слову о культуре, у нас здесь в доме все здороваются, хотя иногда человека впервые видишь, не говоря уже о том, что и не знаешь никого лично. В метро очень многие места уступают, с тяжелыми суммами помогают. У меня мама была в шоке, когда ей помогли чемодан в метро поднять. В Питере я с таким не встречалась а погода- раньше была еще лучше. Но даже и то, что сейчас, все равно лучше, чем в Питере.
    Да, стиль вождения в Москве в разы лучше, как и отношение к своему жилью.
    Мы жили в трех местах, и везде люди старались украсить свои дома. Сами делают клумбы, высаживают цветы, украшают подъезды.
    Хотя вначале мне это все казалось немного провинциальным)))

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Ну и всеобщее "на спорте, на бассейне, на волне, на районе" 😬😬😬 уже не так режет слух
    Я никогда не привыкну к слову "завешивать")) А она меня преследует везде - и в глобусе Гурмэ, и в Ашане))
    На бассейне и на районе не встречала, к счастью)
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  2. ответ для maycat , на сообщение « Мы в Раменках, м.Университет, прямо... »
    #3252
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мы в Раменках, м.Университет, прямо напротив МГУ. Район нравится, новый закрытый охраняемый ЖК, полностью благоустроенный, в пешей доступности Ботанический сад, школа и садик детям, в 5 минутах в одну сторону - парк 50-летия Октября, в другую сторону - Воробьевы Горы. Метро в 3 минутах, спортклуб, английский ребенку, большой ТЦ и Ашан - в 5 минутах.
    Это намного лучше условия, чем наше болотистое Купчино
    Как сказала моя мама после 3-х дней пребывания здеь: "Пока я не вижу ни одной причины, чтобы вам возвращаться"

    Но мне тяжело. Тут все такое не мое... Нет привычных магазинчиков, когда все рядом - овощные ларьки, фермерское мясо, пекарня, почта, 10 аптек и 10 салонов красоты в 1 доме, тут же детский, тут же кафешки/ресторанчики.
    Я оставила всю свою жизнь в Питере, только что сделанный вымученный ремонт "с нуля", где продумывался и проживался каждый миллиметр квартиры - все до последней вазочки и часов на стене, и так мы и не успели в ней пожить! И все мои подруги детства, все мои контакты, друзья сына, все мои родственники и родители мужа...
    Все было настолько налажено и отлажено, что у меня до сих пор шок и я не могу поверить, что мы переехали совсем, надолго.
    Снова на съемной. Пока платит фирма мужа, не знаю, сколько будет платить. Пока главное, что дети пристроены. Остается держать кулачки чтобы хозяева квартиры сдавали ее как можно дольше...







    Мы обе наших машины перегнали. Как-то я и недумала - питерские, и питерские. В Спб тоже много московских ездит. Не думала, что это может стать проблемой.
    Что касается дорог - я вообще пока боюсь выезжать Я начинающий водитель, езжу с апреля, специально пошла учиться, чтобы успеть покататься в Питере. Езжу далеко не как блондинка - проблем с ездой и парковками у нас не было не разу. Но тут Страааашно. Такие развязки, перекрестки, я наблюдала специально - довольно активно ездят, если будет хоть малейший кусочек вклиниться - вклинятся. Разгоняются на перекрестках сразу с места - вечно спешат и стараются быть первыми. Даже муж, у которого стаж 15 лет, предпочитает перемещаться на метро
    Я почти год назад так же думала. Пока муж тут работал, а я решила остаться в Питере. побоялась переводить ребёнка из школы пока не было ясно как долго он тут задержится. Тоже новая квартира, подруга детства как раз в наш дом переехала, очередь в детский сад подходила. О чем жалею... Тк привыкать пришлось не только к новому городу, но и к семейной жизни заново ))
    Главное что у вас вся семья вместе, остальное пустяки.




  3. #3253
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    А по поводу манеры вождения, думала буду бояться, но нет, вовсю езжу. Правда по навигатору и часто не там съезжаю и блуждаю



  4. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « А по поводу манеры вождения, думала... »
    #3254
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А мне режет, потому что в моем окружение так не говорят.
    Вы мало листаете Инстаграм) меня сначало аж полкидывало от этого выражения, но именно от знакомых не слышала, просто не было повода видимо.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  5. ответ для maycat , на сообщение « Простите, но что вы несете?:010:... »
    #3255
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Простите, но что вы несете?
    Почему все москвичи свято уверены, что все кто к ним "понаехал", должны писаться от счастья, что они живут в столице?
    Москву не люблю и никогда не любила. Буду всеми силами уговаривать мужа вернуться. Пока временные обстоятельства вынудили переехать. Придется привыкать, искать плюсы. Глядишь - и правда понравится. Хотя вряд ли. Пока это город вызывает у меня отторжение. Что реально радует - это погода. Но, как говорят сами же москвичи - это ненадолго...
    Может, для вас тут и здорово, но вот для меня - совсем не моё. Не моя энергетика, толпы эти, приезжих чуть ли не половина Москвы уже, особенно в центре, постоянные ремонты, шум, пыль, пробки, бесплатный разве что воздух, и тот загазованный. Про архитектуру просто помолчу.
    Многое очень удобно, согласна. Но я не люблю этот город, ну вот пока - увы И переехала только исключительно на время и за мужем.
    Дайте себе год. Я год привыкала, хотела домой, в Ярославль. А через год прямо любовь к Москве)) при этом по своей воле сюда приехала))

  6. #3256
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    А так с 2011 года живу в подмосковье. 1,5 года в малаховке и уже 5 лет в Мытищах. В Москве жить уже не хочу, а вот выезжать-погулять да, нравится))
    Когда в Малаховке жила, там и работала, в выходные в Москву выезжала, прямо кайф. Из Мытищ в Москву 1,5 года на работу ездила. А с 2014 сижу сиднем в Мытищах и никуда неохота)))

  7. ответ для Fialka01 , на сообщение « Вы мало листаете Инстаграм:))) меня... »
    #3257
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Вы мало листаете Инстаграм) меня сначало аж полкидывало от этого выражения, но именно от знакомых не слышала, просто не было повода видимо.
    Понаехавшие и Подмосковье всегда подписываются москвичами.

  8. ответ для panytka , на сообщение « Сижу читаю второй день все мнения и... »
    #3258
    Активный участник Аватар для lili
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Сижу читаю второй день все мнения и таки решилась ответить)
    Я считаю,что не имеет значения сколько вам лет. Главное желание. Я вот в итоге покупаю квартиру в ближнем Подмосковье в этом году и в следующем переезжаю
    Очень долго шла к этому решению,3 года точно. Зато сейчас когда приезжаю на Ленинградский вокзал,всегда говорю "Ну здравствуй моя родная!"
    И да,мне всегда помогали с чемоданами и никто не грубил. И в каждый мой приезд я влюбляюсь в Москву все больше.
    +1 , Было много сомнений по поводу школы и садика , но в Москве все получилось гораздо удачнее

  9. ответ для maycat , на сообщение « Ну, вы же поняли о чем я:009: Меня вот... »
    #3259
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Ну, вы же поняли о чем я
    Меня вот очень (больше всех остальных моментов, пожалуй) напрягает такое количество "гостей из Южных Республик" в Москве.
    Совершенно не раздражают какие-либо приезжие славянской внешности. Но вот эти малограмотные Равшаны с Джамшудами... Ощущение что ты в мусульманской стране. Я не толерантна, да. Мне они в большинстве своем неприятны. Думаю, понятно о чем я. Один Курбан Байрам для них с ковриками и баранами в центре Москвы чего стоит И везде эта нерусская речь. Откуда мне знать, что они мне вслед говорят? Это они нас понимают, а мы их - нет. ,
    Ну тут уже многие написали, что не все так плохо в столице) я вам пару слов про «гостей из южных республик» (речь о Ср.Азии, а не о россиянах с Кавказа – это отдельная тема)
    Мне сначала тоже не нравилось, что их так много тут, но, знаете, с течением времени стало понятно, что нормально все с «гостями». У меня, например, рядом с домом парк с прудом, на выходных там повсюду компании с шашлыками отдыхают, и знаете, как-то комфортнее рядом с Джамшутами находиться с их непонятным языком, чем регулярно слышать пьяные вопли и мат-перемат соотечественников. Никогда не сталкивалась с агрессией и злобой от гостей, может конечно, они затаились, поскольку депортации боятся)))
    Или, например, на автобусе заметила, мне с водителем-таджиком спокойнее ехать, не раз замечала, если кто дергается, хамит или там на красный – почти наверняка «наш человек». Знаю, что очень многие москвичи так же считают, хотя конечно бывают исключения.
    Так что вы не переживайте особо по этому поводу – привыкните постепенно и поймете, что никакой это не минус на самом деле

  10. ответ для montoya , на сообщение « К слову о культуре, у нас здесь в доме... »
    #3260
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    К слову о культуре, у нас здесь в доме все здороваются, хотя иногда человека впервые видишь, не говоря уже о том, что и не знаешь никого лично. В метро очень многие места уступают, с тяжелыми суммами помогают. У меня мама была в шоке, когда ей помогли чемодан в метро поднять. В Питере я с таким не встречалась а погода- раньше была еще лучше. Но даже и то, что сейчас, все равно лучше, чем в Питере.
    Соглашусь 100%. После 4-х лет в Москве переехали в СПб. В лифт соседи заходят и не здороваются... (((

Страница 326 из 394 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •