Страница 334 из 394 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Fialka01 , на сообщение « вот жителям хрущей то повезло как!!! »
    #3331
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    вот жителям хрущей то повезло как!!!
    А некоторые из них ещё и возмущаются то им отделка не та, то застройка района не нравится.



  2. #3332
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А некоторые из них ещё и возмущаются то им отделка не та, то застройка района не нравится.


    я то же удивляюсь что кривляются так
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Ага. Соседи? :) »
    #3333
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Ага. Соседи?
    Не, мы в Крылатском)
    а у вас в 3ем корпусе наши ближайшие друзья живут.
    Кростовские дома хорошие, мне нравятся очень. Мы хотели рассмотреть Карамышевскую, но они там почему-то не сделали окон панорамных и метры как-то мелко нарезали очень(
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  4. #3334
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Я вообще удивляюсь, КТО те люди, которые покупают недвижимость в Москве? И почему они не покупают сразу виллу в Испании? А лучше две

  5. ответ для maycat , на сообщение « Я вообще удивляюсь, КТО те люди,... »
    #3335
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, КТО те люди, которые покупают недвижимость в Москве? И почему они не покупают сразу виллу в Испании? А лучше две


    а кто покупает квартиры в Парадном квартале?

    Это риторический вопрос для мены был, пока у знакомой папа не купил ей там квартиру... папа всю жизнь работал в казахстане на железной дороге, понятно не рельсы укладыал. Приехал в Питер году так в 99 с семьей, купил квартиру на миллионной, на Петроградке и на малой конюшенной. И стал работать в РЖД у нас уже. Потом вот еще и в квартале купил. Все квартиры с отличным ремонтом и техникой.

    А вот, на форуме строящегося жк, в знакомство соседий "мы из Мурманска, в квартире будет жить наш ребенок будущий студент"
    И это не самый дешевый жк, и находится не за МКАДом, прикиньте как студенту то повезло, сразу с хатой в МСК - завидный жених.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  6. #3336
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Ну, на работу многим из Испании ездить затруднительно)))

  7. #3337
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    1 261

    Девушки, здравствуйте, я со стандартным набором вопросов
    1. на каких сайтах искать объективную информацию/рубрикатор по спорт.занятиям для дошкольников по территориальному признаку. Муж будет работать в р-не м.Шаболовская, хотелось бы понять, где смотреть съем квартиры (не безлимит по деньгам, естественно), чтобы дочь могла ходить на групповое синхронное плавание или в крайнем случае просто групповое плавание, в современный безхлорный бассейн (аллергик). Муж будет на метро, мы на машине, не хотелось бы тратить более 40 мин на дорогу до бассейна.
    2. с дет.садами все поняла, но нам уже 5,5, думаю, нужно думать и о школе. Каким сайтом/рейтингом пользуетесь по Москве? Правила поступления как в СПб, привязка к регистрации? где почитать достоверно? с временной попадают в приличные школы?

  8. #3338
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте, я со стандартным набором вопросов
    1. на каких сайтах искать объективную информацию/рубрикатор по спорт.занятиям для дошкольников по территориальному признаку. Муж будет работать в р-не м.Шаболовская, хотелось бы понять, где смотреть съем квартиры (не безлимит по деньгам, естественно), чтобы дочь могла ходить на групповое синхронное плавание или в крайнем случае просто групповое плавание, в современный безхлорный бассейн (аллергик). Муж будет на метро, мы на машине, не хотелось бы тратить более 40 мин на дорогу до бассейна.
    2. с дет.садами все поняла, но нам уже 5,5, думаю, нужно думать и о школе. Каким сайтом/рейтингом пользуетесь по Москве? Правила поступления как в СПб, привязка к регистрации? где почитать достоверно? с временной попадают в приличные школы?
    1. Как такового нормального рубрикатора в Мск нет. Я только у наших мам первоклассников все узнавала - методом опроса Так и нарекомендовали мне хороших секций и кружков. Тк. тупо поиск мне ничего совершенно дельного не давал.
    Государственные все кружки и секции - на портале мэра Москвы mos.ru. Вообще все записи, штрафы, оплаты тут через этот сайт.
    2. Вопросом школы занимался муж. Мы смотрели топ 50 и топ 100 Москвы, потом вычленяли те, которые близко к дому, муж ходил подавал документы, попали без проблем, школа в 10 минутах езды. Привязка по территориальному признаку, ну и плюс сами читайте, выбирайте. Регистрация у ребенка временная.

  9. #3339
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте, я со стандартным набором вопросов
    1. на каких сайтах искать объективную информацию/рубрикатор по спорт.занятиям для дошкольников по территориальному признаку. Муж будет работать в р-не м.Шаболовская, хотелось бы понять, где смотреть съем квартиры (не безлимит по деньгам, естественно), чтобы дочь могла ходить на групповое синхронное плавание или в крайнем случае просто групповое плавание, в современный безхлорный бассейн (аллергик). Муж будет на метро, мы на машине, не хотелось бы тратить более 40 мин на дорогу до бассейна.
    2. с дет.садами все поняла, но нам уже 5,5, думаю, нужно думать и о школе. Каким сайтом/рейтингом пользуетесь по Москве? Правила поступления как в СПб, привязка к регистрации? где почитать достоверно? с временной попадают в приличные школы?
    Москва большая, вам надо наверное выбрать бассейн и оттуда плясать. У нас тут 2 бассейна есть, но вот насчет безхлорные они ли - я очень не уверенна. Потом посмотреть как оттуда добираться мужу на работу - удобно или нет. И прикинуть в общем район ( кмк они все примерно одинаковые, не считая центра).
    По школам- сейчас вся запись стала только в электронном виде, и в заданные сроки. льготники с 15.12, остальные с 20.01.18 - ну примерно как то так. Да, все закреплены по районам и очередь в желаемую - есть.
    Опять же школы с садами - одно учебное заведение, и первые идут все из сада, льготники служивые, ну и там уж что останется.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  10. #3340
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    1. Как такового нормального рубрикатора в Мск нет. Я только у наших мам первоклассников все узнавала - методом опроса Так и нарекомендовали мне хороших секций и кружков. Тк. тупо поиск мне ничего совершенно дельного не давал.
    Государственные все кружки и секции - на портале мэра Москвы mos.ru. Вообще все записи, штрафы, оплаты тут через этот сайт.
    2. Вопросом школы занимался муж. Мы смотрели топ 50 и топ 100 Москвы, потом вычленяли те, которые близко к дому, муж ходил подавал документы, попали без проблем, школа в 10 минутах езды. Привязка по территориальному признаку, ну и плюс сами читайте, выбирайте. Регистрация у ребенка временная.
    Надо же как у вас получилось то. Наша школа не то что в топ не попала- она вообще где то в самом конце, а та что получше и в нее пол района хочет - та то же. Но перевестись потом в принципе то же не сложно.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 334 из 394 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •