Страница 337 из 394 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Ална , на сообщение « Да, стало комфортнее. Думаю, вряд ли... »
    #3361
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Да, стало комфортнее. Думаю, вряд ли кто будет утверждать, что в Питере климат лучше) и дело даже не столько в солнечных днях, сколько во влажности, из-за чего та же жара или мороз здесь переносятся легче.
    А если есть например проблемы с суставами, то разница сразу чувствуется.
    На мой субъективный взгляд)
    Спасибо за мнение )
    Влажность в Спб не особо напрягает (как и жара/морозы, которые здесь в понятии сибиряка отсутствуют как класс). В первую очередь речь о количестве солнечных дней/бОльшей стабильности погоды/меньшем количестве всякой гадости с неба (дождеснег+ветер). Дошло до того, что в Питере приходится пить энергетики, иначе с началом осени (как пропадает солнце) накатывает перманентное сонно-апатичное состояние, которое мне крайне непривычно и потому бесит )) и это на фоне регулярных простудно-вирусных заболеваний всей семьи, количество которых списывать на акклиматизацию уже невозможно.

  2. ответ для _ejik , на сообщение « Спасибо за мнение ) Влажность в Спб... »
    #3362
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение )
    Влажность в Спб не особо напрягает (как и жара/морозы, которые здесь в понятии сибиряка отсутствуют как класс). В первую очередь речь о количестве солнечных дней/бОльшей стабильности погоды/меньшем количестве всякой гадости с неба (дождеснег+ветер). Дошло до того, что в Питере приходится пить энергетики, иначе с началом осени (как пропадает солнце) накатывает перманентное сонно-апатичное состояние, которое мне крайне непривычно и потому бесит )) и это на фоне регулярных простудно-вирусных заболеваний всей семьи, количество которых списывать на акклиматизацию уже невозможно.
    Ну я уже даже как то забыла как в Питере, в мСК солнце конечно чаще и это не может не радовать. Я когда переехала сюда, я не представляла что такое вообще возможно, что бы солнце было так часто. Для меня было удивительно что если утром идет дождит, то днем вполне может быть солнечно, в Питере если дождик, то на пару дней. И сейчас солнышко светит в окно.
    Вчера дети вообще приехав из пскова - уселись на стульчики и одели солнечные очки, загорать собрались в комнате на солнышке) В Пскове как и в Питере, солнце бывает не часто
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для Fialka01 , на сообщение « Ну я уже даже как то забыла как в... »
    #3363
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Я когда переехала сюда, я не представляла что такое вообще возможно, что бы солнце было так часто.

    А теперь представьте каково в Питере, когда ты вырос в регионе, где 2/3 года солнце и голубое небо над головой бонусом жара на пиках до +35 и морозы до -40 )))))
    Хотя, разумеется, все это (переносимость климата) индивидуально. Знаю земляков, которых климат в Спб после переезда устроил, мы тоже надеялись привыкнуть.

  4. ответ для _ejik , на сообщение « :) А теперь представьте каково в... »
    #3364
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение

    А теперь представьте каково в Питере, когда ты вырос в регионе, где 2/3 года солнце и голубое небо над головой бонусом жара на пиках до +35 и морозы до -40 )))))
    Хотя, разумеется, все это (переносимость климата) индивидуально. Знаю земляков, которых климат в Спб после переезда устроил, мы тоже надеялись привыкнуть.
    А вы откуда и сколько в Питере?

  5. ответ для _ejik , на сообщение « Спасибо за мнение ) Влажность в Спб... »
    #3365
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение )
    Влажность в Спб не особо напрягает (как и жара/морозы, которые здесь в понятии сибиряка отсутствуют как класс). В первую очередь речь о количестве солнечных дней/бОльшей стабильности погоды/меньшем количестве всякой гадости с неба (дождеснег+ветер). Дошло до того, что в Питере приходится пить энергетики, иначе с началом осени (как пропадает солнце) накатывает перманентное сонно-апатичное состояние, которое мне крайне непривычно и потому бесит )) и это на фоне регулярных простудно-вирусных заболеваний всей семьи, количество которых списывать на акклиматизацию уже невозможно.
    По солнцу и осадками как мне кажется никакой разницы нет.
    У меня ощущение, что в Москве дождей больше и они сильнее, т.е. тут чаще ливневые дожди, а в Питере - обычно просто морось какая-то сыплется, можно и без зонта обходиться...

    По влажности - действительно есть разница - в Мск даже после сильного дождя через час асфальт уже сухой (а в Питере минимум очень долго будет оставаться мокрым). И еще в Москве летом, особенно под вечер, бывает такой сухой жар, что есть ощущение, что ты где-то на югах. В Питере у меня такого ощущения никогда не возникало, даже когда там было +35

    У меня муж с севера, Питерский климат тихо ненавидит, и считает, что в Мск погода значительно лучше, а с моей т.з. никакой существенной разницы нет, мне и Питерская погода нравилась и привычна, может потому что я там родилась и всю жизнь прожила... короче, в Мск ради климата вообще не поехала бы


    Мне оч.помогали взбодриться поездки на море - в октябре-ноябре, в Египет, на пару недель... По молодости для этих целей в солярий заглядывала Энергетики - вредно.

  6. ответ для _ejik , на сообщение « Вопрос к тем, кто из Питера В Мск... »
    #3366
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто из Питера В Мск уезжал по причинам личной несовместимости с местным климатом и отсутствия солнца с октября по апрель. В Москве стало легче?
    В Мск дольше пары месяцев жить не приходилось - все более менее устраивало, хотя солнца тоже не хватало (зимой), но один раз на эти грабли уже наступил (2 месяца не показатель адаптации к погоде перед переездом), больше не хочется. Понятное дело, что восприятие погоды - штука довольно субъективная, но все-таки. Просьба на юга за солнцем не отправлять ) это позже.
    Спасибо.
    Мне стало хуже. Тк слишком сухо. Сохнет безумно кожа, волосы стали ломаться и сохнуть дико. Перехожу на жирную косметику, питательные крема для рук и бессульфатные шампуни, а биоревитализация теперь для меня постоянная процедура Обострились аллергии у всех в теплый период. Я первые несколько месяцев "задыхалась" - мы переехали в августе - огромное количество пыли с дорог и со строек + жара под 30 и сухость - ощущала себя рыбой, выброшенной на берег. Я, привыкшая за 35 лет к влажному Питерскому климату, просто не могла надышаться в городе. А выехать за город тут - это целая эпопея.
    От жесткой воды только ногти хорошо растут.
    Экология тут отвратительная абсолютно - грязный воздух и вода. Но касательно солнечных дней - однозначно поприятнее. Не того ощущения "тяжелого нависшего неба", когда проснулся - еще темно, едешь домой - уже темно. В Питере было ощущение что все как кроты ползаем в тумане. Постоянные депрессии. Тут же высокое небо и солнышко все же намного чаще. Ну и -3 - это -3, а не -17 Мороз намного лучше переносится - приятно гулять в минус, не то что в Питере.

  7. ответ для Fialka01 , на сообщение « Ну я уже даже как то забыла как в... »
    #3367
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Ну я уже даже как то забыла как в Питере, в мСК солнце конечно чаще и это не может не радовать. Я когда переехала сюда, я не представляла что такое вообще возможно, что бы солнце было так часто. Для меня было удивительно что если утром идет дождит, то днем вполне может быть солнечно, в Питере если дождик, то на пару дней. И сейчас солнышко светит в окно.
    Вчера дети вообще приехав из пскова - уселись на стульчики и одели солнечные очки, загорать собрались в комнате на солнышке) В Пскове как и в Питере, солнце бывает не часто
    Да-да. Мы приехали летом и весь август стояла Т +27 и солнце!!! Мне не верилось, что такое возможно! Мы бросали наши коробки с переезда, выбирались из дома и ехали гулять! Все казалось, что сейчас солнце подразнит 1 денек, и все! И нет затяжных дождей, когда льет сутками. И дождь - не дождь, а какая-то хмурь и серь. В Москве чаще дождь - ка дождь, проходит, и все. Солнце, конечно, не всегда, но его точно в разы больше.

  8. #3368
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Солнца да немного больше, но не юг ) ветра нет, летом в +23 можно выйти гулять в футболке, а не тащить с собой кофту, как в Питере, потому что подует из-за угла и привет )) ну и да, серое небо не так давит.

    Про сухость и ужасную воду соглашусь. Волосы как мочалка, а кожа как сухарик



  9. #3369
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мне стало хуже. Тк слишком сухо. Сохнет безумно кожа, волосы стали ломаться и сохнуть дико. Перехожу на жирную косметику, питательные крема для рук и бессульфатные шампуни, а биоревитализация теперь для меня постоянная процедура Обострились аллергии у всех в теплый период. Я первые несколько месяцев "задыхалась" - мы переехали в августе - огромное количество пыли с дорог и со строек + жара под 30 и сухость - ощущала себя рыбой, выброшенной на берег. Я, привыкшая за 35 лет к влажному Питерскому климату, просто не могла надышаться в городе. А выехать за город тут - это целая эпопея.
    От жесткой воды только ногти хорошо растут.
    Экология тут отвратительная абсолютно - грязный воздух и вода. Но касательно солнечных дней - однозначно поприятнее. Не того ощущения "тяжелого нависшего неба", когда проснулся - еще темно, едешь домой - уже темно. В Питере было ощущение что все как кроты ползаем в тумане. Постоянные депрессии. Тут же высокое небо и солнышко все же намного чаще. Ну и -3 - это -3, а не -17 Мороз намного лучше переносится - приятно гулять в минус, не то что в Питере.
    Про кожу и волосы согласна. У меня тоже сухие. Но кстати, через год эти ощущения сухой кожи у меня прошли, мы уже больше 2-х лет в Мск.

    И по поводу аллергии - да. В Мск пылевые прогнозы значительно хуже Питерских. Сюда уже в феврале-марте долетает пыльца из средней полосы, и что воздух суше - только способствует её концентрации в воздухе.

    И еще дороги тут какой-то дрянью посыпают, когда снег тает, но дорогие еще грязные и ветер носит эту пыль - у сына начинается аллергические сопли-кашель...

  10. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Солнца да немного больше, но не юг )... »
    #3370
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Солнца да немного больше, но не юг ) ветра нет, летом в +23 можно выйти гулять в футболке, а не тащить с собой кофту, как в Питере, потому что подует из-за угла и привет )) ну и да, серое небо не так давит.

    Про сухость и ужасную воду соглашусь. Волосы как мочалка, а кожа как сухарик


    а я скучаю по серому свинцовому питерскому небу...

    хотела купить себе картину с питерским видом, кучу пересмотрела, всё что-то не то... не цепляет, не вызывает в душе отклика... а потом поняла в чем дело - НЕБО! совсем не так передают, почти везде изображают голубым зачем-то... причем таким ясно-лазуревым, как будто на морях каких-то...

Страница 337 из 394 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •