Страница 342 из 394 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3411
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Сады и школы конкретно в Саларьево обещают свои (кстати, из известных мне минусов Саларьево - ближайшая поликлиника там, кажется, в Солнцево). Паркинги теперь в новых домах везде строятся вместе с домами. Но стройка и промзоны вокруг - это да. Но хорошие сформированные районы стоят дороже, да и в них давно не строят новые панельки. Скорее, монолиты, а это опять-таки другой бюджет (правда, это я конкретно про запад - юго-запад, другими направлениями не интересовалась).

    На западе (потому что про другое я просто не знаю ) я бы скорее смотрела Солнцево, Новопеределкино - это "старая Москва" с переполненной, но сформированной инфраструктурой. Метро, хоть и "кривое", должно в этом году туда дойти.
    Если метро не принципиально, можно Очаково посмотреть, его вроде бы постепенно облагораживают. Или какие-нибудь отдалённые микрорайоны Тёплого стана.

    Кстати, вспомнила, если метро не нужно, то могут быть неплохие варианты в Куркино. С инфраструктурой там всё прилично. Его основной минус - это транспортная недоступность. Если в Москву каждое утро не мотаться, то можно посмотреть.

  2. #3412
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Сады и школы конкретно в Саларьево обещают свои (кстати, из известных мне минусов Саларьево - ближайшая поликлиника там, кажется, в Солнцево). Паркинги теперь в новых домах везде строятся вместе с домами. Но стройка и промзоны вокруг - это да. Но хорошие сформированные районы стоят дороже, да и в них давно не строят новые панельки. Скорее, монолиты, а это опять-таки другой бюджет (правда, это я конкретно про запад - юго-запад, другими направлениями не интересовалась).

    На западе (потому что про другое я просто не знаю ) я бы скорее смотрела Солнцево, Новопеределкино - это "старая Москва" с переполненной, но сформированной инфраструктурой. Метро, хоть и "кривое", должно в этом году туда дойти.
    Если метро не принципиально, можно Очаково посмотреть, его вроде бы постепенно облагораживают. Или какие-нибудь отдалённые микрорайоны Тёплого стана.

    Кстати, вспомнила, если метро не нужно, то могут быть неплохие варианты в Куркино. С инфраструктурой там всё прилично. Его основной минус - это транспортная недоступность. Если в Москву каждое утро не мотаться, то можно посмотреть.
    Самый известный минус Саларьево - самая большая свалка под боком. Ее обещают рекультивировать, но когда это будет...
    А насчет Очаково и метро - это Вы зря, я как раз тут живу , станцию "Очаково" уже отделывают, и обещают пустить в ближайшие полгода в желтой ветке до "Рассказовки", правда "знающие люди" говорят, что до июня не успеют, т.к. В Солнцево какая-то авария была в тоннеле, короче проблемы какие-то там.

  3. ответ для _ejik , на сообщение « АП - комфорт-класс по питерским меркам... »
    #3413
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение
    По вопросам: двушка, апартаменты категорично нет, новострой/вторичка - не принципиально (кроме старой вторички), бюджет - самый сложный вопрос, на который пока не готов ответить. Давайте, к примеру, прикинем, что цена хорошей двушки на академке в Питере будет в районе 7,5-9млн (свежий дом, площадь 55-65м2, ремонт без изысков, не первый этаж). Где в Мск можно купить что-то подобное в эти деньги? Прописка Мск, метро в пределах 15мин пешком, обжитой нормальный район в пределах мкада. На мой взгляд, без серьезного увеличения бюджета - это фантастика.
    В эти деньги, кстати, можно в Солнцево посмотреть ЖК "Татьянин парк" - замкадье, но буквально в пределах 1 км, (наверное тоже минус, надо смотреть, где конкретный дом стоит), метро 5 мин (через полгода), прописка Мск, инфраструктура хорошая. Единственное - есть нюансы с корпусами, много уже заселено, но некоторые сейчас, задерживаются с вводом..т.е. надо изучать вопрос, если что..

  4. #3414
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Сейчас заинтересовалась теми жк, что рассматривала давно, они сданы уже все и там живут люди. Читаю отзывы и удивляюсь. То о чем я думала "так себе" все хвалят и дом и ук и все отлично - ну кроме транспортной доступности, но это и понятно, потому что тихо и просторно, свежо - в общем в деревне дом по сути.
    А тот жк что так привлекал, теперь ну совсем фу фу отзывы, очень так себе.

  5. ответ для lili , на сообщение « в этот бюджет есть добротные кирпичные... »
    #3415
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от lili Посмотреть сообщение
    в этот бюджет есть добротные кирпичные дома ( старая вторичка) в пешей доступности от метро в обжитых хороших районах под ремонт или же Саларьево-парк у метро Саларьево ловить по переуступке . Либо не Московская прописка - метро в пешей,дом Бизнес-класса с паркингом . или корректировать хотелки или доплачивать вариантов много
    Добрый вечер!
    А по названиям ЖК подскажите, пожалуйста. Бизнес класс с паркингом.
    Видимо и нам светит переезд на первые пол года на съем, планирую в район Павелецкого вокзала, много раз останавливались в гостинице в этом районе, приглянулся.
    А где покупку смотреть ума не приложу
    Сейчас живу в Солнечном, боюсь что подобные районы в Москве будут в разы дороже, пока планирую искать или хороший новострой или сталинку внутри кольца..
    За любой совет буду очень признательна

  6. #3416
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Катерина Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    А по названиям ЖК подскажите, пожалуйста. Бизнес класс с паркингом.
    Видимо и нам светит переезд на первые пол года на съем, планирую в район Павелецкого вокзала, много раз останавливались в гостинице в этом районе, приглянулся.
    А где покупку смотреть ума не приложу
    Сейчас живу в Солнечном, боюсь что подобные районы в Москве будут в разы дороже, пока планирую искать или хороший новострой или сталинку внутри кольца..
    За любой совет буду очень признательна
    в Москве немного другая система ценообразования, чем в Питере. В Мск ценник очень зависит от районов и чем ближе к центру - тем дороже, чем дальше - тем дешевле. В Питере цены всё-таки в большей степени от типа дома зависят.
    В Мск хрущ в пределах садового может стоить дороже сталинки за пределами ТТК.
    А новострой на вторичке стоит совершенно каких-то безумных денег, раза в 2 дороже рядом стоящих сталинок. Мне показалось, что сталинки не особо котируются в Мск, исключение разве ж видовые на Фрунзенской. А новостройки явно переоценены, хотя качество строительства там обычно хуже - и слышимость и трещины и лифты падают... И, да - почти весь новострой в Мск позиционируется как "бизнес-класс", даже смешно. Качество при этом - кхм... Ну и очень много апартаментов, они дешевле, но есть нюансы, т.к. это не жильё. Хотя может с реновацией и массовой застройкой старых р-нов что-то поменяется и в ценах и качестве...

    А вообще внутри какого кольца планируете смотреть? И ск-ко комнат или на какой метраж ориентируетесь?

    По поиску - удобно на ЦИАНе на карте смотреть https://www.cian.ru/kupit/ - можно сразу очертить р-н и смотреть там. Или попав в какой-нибудь р-н или увидев симпатичный дом, сразу посмотреть что там продается и ск-ко это стоит.

  7. #3417
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Катерина Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    А по названиям ЖК подскажите, пожалуйста. Бизнес класс с паркингом.
    Видимо и нам светит переезд на первые пол года на съем, планирую в район Павелецкого вокзала, много раз останавливались в гостинице в этом районе, приглянулся.
    А где покупку смотреть ума не приложу
    Сейчас живу в Солнечном, боюсь что подобные районы в Москве будут в разы дороже, пока планирую искать или хороший новострой или сталинку внутри кольца..
    За любой совет буду очень признательна
    Подобные районы в мск не будут дороже, все что за МКАД - все значительно дешевле. Вам все очень верно по ценообразованию сказали. тут огромные расстояния - по сравнению с Питером, так что кмк лучше искать что то приличное в том районе где планируете работать - что бы не матерится на пробки и дорогу домой по 3 часа.

    комфорт и бизнес класс- тут очень разный. часто комфорт лучше чем бизнес, так что это очень относительно.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  8. #3418
    Участник
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    286

    Здравствуйте! Есть ли у московских родителей форум подобный этому?

  9. ответ для Rumka , на сообщение « Здравствуйте! Есть ли у московских... »
    #3419
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Rumka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть ли у московских родителей форум подобный этому?
    Нет есть материнство, но не то.



  10. ответ для Rumka , на сообщение « Здравствуйте! Есть ли у московских... »
    #3420
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Rumka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть ли у московских родителей форум подобный этому?
    Нет. Нет вообще больше форумов, подобных этому.

Страница 342 из 394 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •