Страница 355 из 394 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для maycat , на сообщение « Само собой! А были уже? Я по привычке... »
    #3541
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    В цисле сотрудников очень много корейцев - уж не знаю почему, но русских практически нет, только на кассах.
    Откуда корейцы? Почему корейцы?

  2. #3542
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    В новостях говорили,что Ашан слегка мегяет формат,добавляя дорогие продукты,которые все равно дешевле,чем у конкурентов. Т.ч. не из-за новостроек ассортимент. Ашан,в котором я рпньше бывала- в СПб, в Меге, поэтому к широким проходам и бесплатным тележкам привычны. Корейцы удивили, да. Может, узбеки?))

  3. #3543
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Ну, вот витрин красивых не видела...
    может они как то не до конца формат в авиапарке поменяли

  4. ответ для OSHI , на сообщение « Ну я имела в виду, что изначально в... »
    #3544
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду, что изначально в Ашанах были бесплатные тележки)
    Я давно пользуюсь маленькими тележками, на которые корзинку ставят.
    я так с такими маленькими тележками с корзинками обломалась в ашане пару раз.

    как обычно, зашла за хлебушком и набрала две корзины, а у кассы эти тележки и корзинки надо оставлять, из магазина их вывозить низзя, только большие, которые за монетку, а они где-то снаружи...
    сначала - у кассы нанизала на руки ворох пакетов с покупками, дошла до терминала, пакеты на пол составила, чтобы руки освободить и оплатить, оплатила, опять свою груду пакетов и пакетиков собрала и в руках потащила к машине, т.к. по выходу из магаза больших тележек не оказалось.

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « я так с такими маленькими тележками с... »
    #3545
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я так с такими маленькими тележками с корзинками обломалась в ашане пару раз.

    как обычно, зашла за хлебушком и набрала две корзины, а у кассы эти тележки и корзинки надо оставлять, из магазина их вывозить низзя, только большие, которые за монетку, а они где-то снаружи...
    сначала - у кассы нанизала на руки ворох пакетов с покупками, дошла до терминала, пакеты на пол составила, чтобы руки освободить и оплатить, оплатила, опять свою груду пакетов и пакетиков собрала и в руках потащила к машине, т.к. по выходу из магаза больших тележек не оказалось.
    я то же так случайно попала. Но у меня не было терминала, сразу касса, но в пакетиках было шампанское и рамка для картины - а я наученная опытом знаю что нести ее надо очень аккуратно - ибо отбиваются углы и рамка приходить в негодность.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « я так с такими маленькими тележками с... »
    #3546
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я так с такими маленькими тележками с корзинками обломалась в ашане пару раз.

    как обычно, зашла за хлебушком и набрала две корзины, а у кассы эти тележки и корзинки надо оставлять, из магазина их вывозить низзя, только большие, которые за монетку, а они где-то снаружи...
    сначала - у кассы нанизала на руки ворох пакетов с покупками, дошла до терминала, пакеты на пол составила, чтобы руки освободить и оплатить, оплатила, опять свою груду пакетов и пакетиков собрала и в руках потащила к машине, т.к. по выходу из магаза больших тележек не оказалось.
    Ужас!))
    пей сакэ и не ропщи

  7. #3547
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со школой и садиками для понаехавших ?
    Переезжаем с двумя детьми из Питера в Москву. В первую очередь волнует школа: как вообще осуществляется перевод? Не будет ли сложностей, если у нас первое время не будет там постоянной регистрации? (Собираемся оформить временную, ну и с работы мужа будет подтверждение, что он в этом городе работает). Как вообще все по документам осуществляется? Планирую забрать документы из школы в конце августа и к первому сентябрю уже нужно переехать и по хорошему - попасть в школу. Интересует техническая сторона вопроса, есть ли какие-то тонкости?
    В сад планируем пойти, наверное, в частный... Возможно ли попасть в государственный с временной регистрацией?

  8. ответ для Ga_zel , на сообщение « Всем привет! Подскажите, пожалуйста,... »
    #3548
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со школой и садиками для понаехавших ?
    Переезжаем с двумя детьми из Питера в Москву. В первую очередь волнует школа: как вообще осуществляется перевод? Не будет ли сложностей, если у нас первое время не будет там постоянной регистрации? (Собираемся оформить временную, ну и с работы мужа будет подтверждение, что он в этом городе работает). Как вообще все по документам осуществляется? Планирую забрать документы из школы в конце августа и к первому сентябрю уже нужно переехать и по хорошему - попасть в школу. Интересует техническая сторона вопроса, есть ли какие-то тонкости?
    В сад планируем пойти, наверное, в частный... Возможно ли попасть в государственный с временной регистрацией?
    Со школой проблем не будет. Они обязанеы взять. Но могут попросить временную.
    Частный сад - вообще без вопросов.
    Гос сад - без постоянной регистрации нет. Но если муж работает на гос соужбе и пару приемов у самого гоавного по садикам и в принципе пару так х случаев что взяли я слышала. Но это не быстро и не факт что получится.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  9. ответ для Fialka01 , на сообщение « Со школой проблем не будет. Они... »
    #3549
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Спасибо!!!

    А подскажите ещё, пожалуйста, по медкартам. Их же нужно забрать из прошлой поликлиники? Они их отдают так просто?
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  10. ответ для Ga_zel , на сообщение « Спасибо!!! А подскажите ещё,... »
    #3550
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!

    А подскажите ещё, пожалуйста, по медкартам. Их же нужно забрать из прошлой поликлиники? Они их отдают так просто?
    Монут попросить написать расписку что вы их забрали.
    Я просто не сдавала ксрты- ноэто было очень давно, сейчас могло поменятся.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 355 из 394 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •