Страница 358 из 394 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для gaechkaxp , на сообщение « А куда вы за МКАД переезжаете? »
    #3571
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    А куда вы за МКАД переезжаете?
    Солнцево, сразу за мкадом жк мещерский лес

  2. #3572
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    как бы часто в центр не мотались, но иметь метро под носом это большой плюс, мы почти каждые выходные с детьми выезжаем гулять, а так в метро прыгнул и на месте.... Сейчас живем и до метро на автобусе и это очень неудобно...

  3. #3573
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    В какой ее части?
    Пока не открыли метро Селигерская, я туда даже не совалась в час пик после 2 раз, когда я не смогла выйти из автобуса на нужной мне остановке (автобус утрамбовывался на Петровско-Разумовской так, что люди как сельди в бочке стояли даже за турникетом валидатора).
    Но и даже не в час пик, когда зимой пускали машины-очистители снега в обратном направлении можно было тоже зависнуть на час (хотя пути там 7-15 минут в зависимости от маршрута и количества остановок автобуса.)
    Как раз за селигерской. Угол Дмитровки и 800 летия.
    Но я повторюсь, я не езжу на метро и не езжу на от в час пик. По этому мне норм. В центр с детьми то же на машине ездим
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  4. #3574
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Если Дмитровское шоссе так и смотрите его. Сейчас вот жк ГОРОД сдают, Летний сад, Селегер сити опять же.
    Тут пока не очень дорого, это старый район сам по себе, но его активно, очень активно застраивают. Потому как тут строят и открывают метро.

    Центр - это хорошо, но бывать вы там будите по праздникам, не надо на него вообще ровняться если работа не там.

    Если переезжать по работе - то логично смотреть с местом работы, что бы не проводить в пробке по 2-3-4 часа.
    Ваш папа скорее всего будет ездить на Дмитровку чаще чем вы в центр.

    А за мкад - это уонечно то же вариант и он дешевле но влечет за собой минусы. И кстати на Дмитровке за мкадом есть 2 новых жк, симпатичных один "мой вдрес Дмитровское 169" и второй уже не мск а область вроде жк Московские водники - подруга ездила смотреть там квартиру, очень ей понравилось..
    Хорошие ЖК, но метро далеко, все таки нужна близость к метро(((
    сильной привязки к работе нет, так как у мужа свой бизнес и если ему нужно будет куда-то поехать, то это будет не пробочное время или метро)))
    для нас важнее другие ориентиры, новый дом, хорошая входная группа, уже развитая инфраструктура, пешая доступность метро, близость благоустроенного парка, хорошие школы и сады, поменьше "иностранцев", близость хорошего ТК...и север, северо-запад (может даже запад) города, чтоб до Шереметьево не очень далеко ехать....

  5. #3575
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Дмитровское шоссе - пробищи. Может сейчас облегчится ситуация - там продлили метро и еще строят, но этой зимой я там часто бывала - ад по пробкам.


    В Москве проблемы создают не дальность расстояний в метро, а расстояние/доступность до метро.
    близость метро - большой плюс)

  6. #3576
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Солнцево, сразу за мкадом жк мещерский лес
    У нас друзья переехали в Новое Переделкино (муж подруги работает во Внуково), нас туда зовут, но нам туда совсем никак((( муж часто летает из шарика....

  7. ответ для gaechkaxp , на сообщение « Хорошие ЖК, но метро далеко, все таки... »
    #3577
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    Хорошие ЖК, но метро далеко, все таки нужна близость к метро(((
    сильной привязки к работе нет, так как у мужа свой бизнес и если ему нужно будет куда-то поехать, то это будет не пробочное время или метро)))
    для нас важнее другие ориентиры, новый дом, хорошая входная группа, уже развитая инфраструктура, пешая доступность метро, близость благоустроенного парка, хорошие школы и сады, поменьше "иностранцев", близость хорошего ТК...и север, северо-запад (может даже запад) города, чтоб до Шереметьево не очень далеко ехать....
    Тогда вам надо Сокол смотреть, правда там школы больше с уклоном изучения иностранных языков., или район Серебряного Бора (Щукинская, Октябрьское поле). Есть в нашем районе ТЦ Авиапарк или Метрополис.
    А так большинство хороших школ на юго-западе.

    А ближе всего Речной вокзал, и новостроек много (снесли все пятиэтажки), и иностранцев не так уж много относительно, рядом Химкинский лес, сделали набережную около канала им. Москвы, парк Дружбы. И сады есть и новые с бассейнами и платные. Только со школами не айс.

  8. #3578
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Как раз за селигерской. Угол Дмитровки и 800 летия.
    Но я повторюсь, я не езжу на метро и не езжу на от в час пик. По этому мне норм. В центр с детьми то же на машине ездим
    Ну оттуда до метро нужно ездить

  9. ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну оттуда до метро нужно ездить:( »
    #3579
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Ну оттуда до метро нужно ездить
    Кому???


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  10. #3580
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Тогда вам надо Сокол смотреть, правда там школы больше с уклоном изучения иностранных языков., или район Серебряного Бора (Щукинская, Октябрьское поле). Есть в нашем районе ТЦ Авиапарк или Метрополис.
    А так большинство хороших школ на юго-западе.

    А ближе всего Речной вокзал, и новостроек много (снесли все пятиэтажки), и иностранцев не так уж много относительно, рядом Химкинский лес, сделали набережную около канала им. Москвы, парк Дружбы. И сады есть и новые с бассейнами и платные. Только со школами не айс.
    Да, тоже хотела написать, что с хорошими школами - это центр и юго-запад. На севере как-то грустно. Даже подруга говорит, хоть переезжай с севера из-за школы.

Страница 358 из 394 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •