Страница 359 из 394 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для montoya , на сообщение « Да, тоже хотела написать, что с... »
    #3581
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, тоже хотела написать, что с хорошими школами - это центр и юго-запад. На севере как-то грустно. Даже подруга говорит, хоть переезжай с севера из-за школы.
    Согласна. Школы тут мрак
    я жду новую, вдруг лучше будет. Но ее построят и щапустят минимум года чернз 3
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. ответ для Fialka01 , на сообщение « Согласна. Школы тут мрак я жду новую,... »
    #3582
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Согласна. Школы тут мрак
    я жду новую, вдруг лучше будет. Но ее построят и щапустят минимум года чернз 3
    А мрак - это что значит? Мы вот на Юго-Западе как раз, ну школа как школа, ничего особенного.

  3. ответ для Fialka01 , на сообщение « Согласна. Школы тут мрак я жду новую,... »
    #3583
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Согласна. Школы тут мрак
    я жду новую, вдруг лучше будет. Но ее построят и щапустят минимум года чернз 3
    В чем это выражается - плохие показатели в ГИА, малый процент поступления или обстановка (моббинги и проч.)?

  4. #3584
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    А мрак - это что значит? Мы вот на Юго-Западе как раз, ну школа как школа, ничего особенного.
    Ну, на Юго-Западе школы тоже разные есть. Разговор шел о том, что хороших школ на Юго-Западе больше. Наша прежняя школа (на Юго-Западе), на мой взгляд, тоже печальна (хотя и хвалится тем, что вошла в первую сотню), поэтому приходится искать что-то другое. И как раз наш административный округ позволяет это сделать в своих пределах.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Ну, на Юго-Западе школы тоже разные... »
    #3585
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Согласна. Школы тут мрак
    я жду новую, вдруг лучше будет. Но ее построят и щапустят минимум года чернз 3
    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    А мрак - это что значит? Мы вот на Юго-Западе как раз, ну школа как школа, ничего особенного.
    Мы толтко в первом классе. Но у меня уже печальное вречатление от школы.

    Пока зодили на подготовительные курсы / задание то вывешивали то не вывешивали но спрашивали при это. То есть ребенок не сделал задание и ему красной руской пишут ГДЕ. При этом на доске обьявлений задания не было от этого педагога. Дети дошкольники и далеко не все запоминают. Общей группы то же не организовали.
    Это только начало.
    Пришли в школу - уборщицы моют могут не пустить ребенка в туалет, который бежит с урока и уже руками зажимает - потому что «она его только помыла»

    Пол года дети мыли руки - промто водичкой, перед едой. Мыла не было в принципе. После того как на нг все перетошнились с вызовами скорых - теперь стоит мыло перед столовой. В классе мыло есть но очень жидкое и плозо мылится.

    Школа грязная и старая. Плитка на ступеньках «гуляет» только после жалобы директору ее посадили на монтажную пену.

    Это из внешнего.

    Обучение: в принуипе отсутвует, никаких отзывов на учителей нет. Все 3 ближайшие школы не входят ни в какие рейтинги, я их не нашла.
    Классный руководитель - которого в е так звалили и вся садиковская группа пошла к нему ( дети 4 года виесте в саду были) довела до откровенного безобразия. Дети дерутся, ругаются матом. Обьеденчются в группировки против своего же одноклассника. При этом она вышла даже из группы вотсапа и у нее в е норм. На собрании она рассказывает какие двжные лети и какие они замечательные, и никогда не говорит про чп в классе. На просьбу провести беседу с мальчиком который бьет детей всех - она просто молчит и не говорит. Основнаяя масса родителей прямо в рот ей заглядывают « какой она педагог» слово лишнего боятся сказать. Сама она как педагог по мнению директора - очень посредственна. Я с лиректором согласна, так как « ну не могу найти подход» это не ответ для учителя.

    И в принуипе я бы считала что нам так не повезло с учителем/ но наши друзья из сада зодят в 2 соседнии школы и история прям идентичная, ну за редким исключением. Одного мальчика перевели сразу в сентябре в другую школу, все равно эффект.

    Я уже думаю что это зависит от района. Тут как раз поколение которые заселились в эти дома в 70 годах, родили детей в 80х и вот внуки сейчас пошли в школу. Практически нет новостроек и нет желающих купить тут квартиру во вторичке, ибо метро очень далеко было, сейчас чуть ближе. Ну и сами школы достаточно старые и пошарпангые, а бытие все же определяет сознание. Хотя зп у учителей по 90 тысяч после нг.

    По этому тут все толпой к хорошему учителю - у каждого он свой, так как кто то учился у него из соседей или знакомых или старшие дети. Боятся что то спросить, выяснить или где то принять участие. В саду - когда я предложила расписать расходы по пугктам и сама им сделала это - на меня набросились и сказали что я их тролю, смеюсь над ними и энергитический вампир. А так как я была в род коммитете то я не понимаю как можно собирать деньги не зная сколько и куда потратят.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  6. ответ для Fialka01 , на сообщение « Мы толтко в первом классе. Но у меня... »
    #3586
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Мы толтко в первом классе. Но у меня уже печальное вречатление от школы.

    Пока зодили на подготовительные курсы / задание то вывешивали то не вывешивали но спрашивали при это. То есть ребенок не сделал задание и ему красной руской пишут ГДЕ. При этом на доске обьявлений задания не было от этого педагога. Дети дошкольники и далеко не все запоминают. Общей группы то же не организовали.
    Это только начало.
    Пришли в школу - уборщицы моют могут не пустить ребенка в туалет, который бежит с урока и уже руками зажимает - потому что «она его только помыла»

    Пол года дети мыли руки - промто водичкой, перед едой. Мыла не было в принципе. После того как на нг все перетошнились с вызовами скорых - теперь стоит мыло перед столовой. В классе мыло есть но очень жидкое и плозо мылится.

    Школа грязная и старая. Плитка на ступеньках «гуляет» только после жалобы директору ее посадили на монтажную пену.

    Это из внешнего.

    Обучение: в принуипе отсутвует, никаких отзывов на учителей нет. Все 3 ближайшие школы не входят ни в какие рейтинги, я их не нашла.
    Классный руководитель - которого в е так звалили и вся садиковская группа пошла к нему ( дети 4 года виесте в саду были) довела до откровенного безобразия. Дети дерутся, ругаются матом. Обьеденчются в группировки против своего же одноклассника. При этом она вышла даже из группы вотсапа и у нее в е норм. На собрании она рассказывает какие двжные лети и какие они замечательные, и никогда не говорит про чп в классе. На просьбу провести беседу с мальчиком который бьет детей всех - она просто молчит и не говорит. Основнаяя масса родителей прямо в рот ей заглядывают « какой она педагог» слово лишнего боятся сказать. Сама она как педагог по мнению директора - очень посредственна. Я с лиректором согласна, так как « ну не могу найти подход» это не ответ для учителя.

    И в принуипе я бы считала что нам так не повезло с учителем/ но наши друзья из сада зодят в 2 соседнии школы и история прям идентичная, ну за редким исключением. Одного мальчика перевели сразу в сентябре в другую школу, все равно эффект.

    Я уже думаю что это зависит от района. Тут как раз поколение которые заселились в эти дома в 70 годах, родили детей в 80х и вот внуки сейчас пошли в школу. Практически нет новостроек и нет желающих купить тут квартиру во вторичке, ибо метро очень далеко было, сейчас чуть ближе. Ну и сами школы достаточно старые и пошарпангые, а бытие все же определяет сознание. Хотя зп у учителей по 90 тысяч после нг.

    По этому тут все толпой к хорошему учителю - у каждого он свой, так как кто то учился у него из соседей или знакомых или старшие дети. Боятся что то спросить, выяснить или где то принять участие. В саду - когда я предложила расписать расходы по пугктам и сама им сделала это - на меня набросились и сказали что я их тролю, смеюсь над ними и энергитический вампир. А так как я была в род коммитете то я не понимаю как можно собирать деньги не зная сколько и куда потратят.
    Эх, везде похожие проблемы)) У нас, правда, школа отремонтирована и в бытовом плане неплохо оснащена, но вот драки - это обычное дело у первоклашек. В рейтингах я нашу школу тоже не нашла, вообще она на фоне 109 Ямбурга считается совсем простецкой. Зато у нас в первом классе 16 человек всего

  7. ответ для montoya , на сообщение « Да, тоже хотела написать, что с... »
    #3587
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, тоже хотела написать, что с хорошими школами - это центр и юго-запад. На севере как-то грустно. Даже подруга говорит, хоть переезжай с севера из-за школы.
    Ой, а может подскажете хорошие школы на юго-западе? Как раз будем переезжать, думаю целиться сразу к школе поближе..
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  8. #3588
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Ой, а может подскажете хорошие школы на юго-западе? Как раз будем переезжать, думаю целиться сразу к школе поближе..
    Из топовых, то, что смотрели мы, когда планировали среднюю школу (началку-то мы у себя во дворе закончили): 1543 и 1514.
    Однако туда достаточно строгий отбор.Туда еще поступить надо. Вступительные испытания очень серьезные. Из обычной школы среднему ученику туда не поступить. Нужно готовиться. Ну, и в другие классы (не в 5) они практически всегда делают добор, но также по результатам вступительных испытаний.
    Однако на данный момент в этих двух школах неопределенные ситуации. Куда, в итоге, вырулят - неизвестно.
    В 1514 - последние пару лет идет объединение с другими школами (слабыми). Если Вы в курсе, то в Москве уже несколько лет идет реформирование. Создаются образовательные центры, представляющие из себя, как правило, объединение нескольких школ и детских садов. Что касается 1514, то буквально с этого года они расширили количество и профили набираемых классов, отсюда понятно, что на всех сразу хороших учителей не хватит. Им необходимо время, чтобы все присоединенные школы к ним подтянулись. Из плюсов: директор и администрация - прежние, должны сохранить уровень; в январе на Новаторов им отдали только что сданное в эксплуатацию современное здание с навороченными лабораториями, спортзалами, современными кабинетами и т.п. В настоящее время в 1514, на мой взгляд, стоит идти только в гимназические классы (с этого года они, вроде как, должны быть и в здании на Крупской, и в здании на Новаторов 22). Все профильные классы (я опять-таки говорю только про 5-ые классы) - это "новинка", которые еще не обкатаны.
    В 1543 в июне ушел директор, работавший дам со дня основания школы и, собственно, выстроивший ее именно такой, какая она есть сейчас. Это, если не ошибаюсь, одна из двух оставшихся московских школ, которую еще ни с кем не объединили. Опять-таки благодаря директору. Соответственно, все со страхом ожидали его уход и находились в неведении. Буквально на прошлой неделе назначили и.о. директора. С назначением и.о. пока для школы все складывается неплохо. Что будет дальше - неизвестно. Сами понимаете, все будет зависеть от того, кто, в конечном счете, станет директором и продолжит ли традиции школы. В 1543 нет началки. Только с 5 класса. Приписанных домов она тоже не имеет.
    До сих пор это были очень крутые школы, куда отбирают действительно очень сильных учеников.
    Ну, а как запасные варианты (в сентябре прошлого года я вдруг испугалась, а вдруг мы не поступим в 1543. На тот момент 1514 я не рассматривала. Это она потом вдруг у нас возникла), предполагались еще 2-3 школы. Там также везде надо сдавать вступительные. В итоге, в них даже не поехали ничего сдавать, так как запасной вариант, куда уже поступили, был известен нам в январе. Но судя по заданиям в эти две-три школы намного легче попасть (задания несложные). Точно помню лицей при Баумана 1580. Однако мы не хотели с 5 класса профилей, поэтому какие-то направленности школ или классов сразу для себя вычеркнули. Если не ошибаюсь, то еще была школа 2007, но это тоже математическая. У меня ребенок как-то в математические легко проходит - ради интереса ездили зимой и в Курчатовскую, но, повторю, не хочу ее с 5 класса загружать только математикой. А русский и литературы в таких школах все же, как правило, хромают. Еще, посмотрела, у меня были сохранены задания из школы 2086 - видимо, ее тоже рассматривала в свое время.
    В плане началки сильные школы 109 (Ямбурга) (Юго-Западная), хотя в последнее время ее ругать стали. А наши знакомые даже местожительство сменили ради началки в 199 школе (Академическая) - тоже, говорят, хорошая.
    Возможно, еще про какие-то школы что-то знаю, но так сходу не вспомнить. Если конкретный номер назовете, если в курсе, то что-нибудь напишу еще.
    Ну, и по 1514 и 1543 могу поподробнее, а также про свои местные школы (м. Теплый Стан).

  9. ответ для montoya , на сообщение « Из топовых, то, что смотрели мы, когда... »
    #3589
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Спасибо огромное за такой подробный ответ!
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  10. ответ для montoya , на сообщение « Из топовых, то, что смотрели мы, когда... »
    #3590
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    montoya, а вы в итоге куда пошли? 1543?

Страница 359 из 394 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •