Страница 361 из 394 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3601
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Но, конечно, прежде всего, надо понимать, что это надо ребенку, а не родителям: ребенку нравится учиться, учеба дается ему легко. Иначе все может оказаться впустую: родители вбухают кучу денег в репетиров (те, да, смогут подготовить к экзаменам. Хотя, как показывает опыт, заинтересованные дети, как правило, в состоянии подготовиться к таким экзаменам дома самостоятельно с родителями), а потом ребенок просто не потянет учебу в таких школах, потому как нагрузки, требования, количество заданий там, безусловно, больше. В таких школах часто 6-дневка.

  2. #3602
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А олимпиада - это конкретно эта школа для себя проводит? Или это какое-то городское мероприятие и его результаты ещё какими-то школами учитываются?
    нет, это олимпиада конкретно этой школы. Можно расценивать ее как репетицию экзаменов Ну, и, как выяснилось, предоставляет приятные бонусы победителям.

  3. #3603
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Если Дмитровское шоссе так и смотрите его. Сейчас вот жк ГОРОД сдают, Летний сад, Селегер сити опять же.
    Тут пока не очень дорого, это старый район сам по себе, но его активно, очень активно застраивают. Потому как тут строят и открывают метро.

    Центр - это хорошо, но бывать вы там будите по праздникам, не надо на него вообще ровняться если работа не там.

    Если переезжать по работе - то логично смотреть с местом работы, что бы не проводить в пробке по 2-3-4 часа.
    Ваш папа скорее всего будет ездить на Дмитровку чаще чем вы в центр.

    А за мкад - это уонечно то же вариант и он дешевле но влечет за собой минусы. И кстати на Дмитровке за мкадом есть 2 новых жк, симпатичных один "мой вдрес Дмитровское 169" и второй уже не мск а область вроде жк Московские водники - подруга ездила смотреть там квартиру, очень ей понравилось..
    Московские водники - дома хорошие, но полное отсутствие инфраструктуры. Ну и пусть не обманывает слово "Московские" - туда даже до МКАДа ехать и ехать по пробкам.
    Просто понатыканы десятки коробок на берегу реки, нет мест для школ-садов-поликлиник.
    И пробки на Дмитровке - ужас. У нас дача за Лобней, чтобы избежать пробок, мы едем на дачу в полночь.

  4. #3604
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Девочки, срочный вопрос.
    Родственники едут к нам в гости, возвращаются из Анапы, заезжаая к нам на неделю. Родственники приехать в Москву. Племянник умудрился в поезде заболеть, вчера под вечер поднялась Т под 40, голова болит, ничего не ест, мама кроме Нурофена в пути дать ему ничего не может. Я, ясное дело, опасаюсь всяких ротовирусов больше всего, но и всяких ОРВИ тоже бы не хотелось. Но не принять мы их не можем, значит, изолируем в отдельной комнате и будем лечить.
    Вопрос. Вот, допустим, у них полис ОМС, они с ним приезжают к ним в Москву. Откуда я должна вызвать ему врача в случае чего?

  5. ответ для maycat , на сообщение « Девочки, срочный вопрос. Родственники... »
    #3605
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Девочки, срочный вопрос.
    Родственники едут к нам в гости, возвращаются из Анапы, заезжаая к нам на неделю. Родственники приехать в Москву. Племянник умудрился в поезде заболеть, вчера под вечер поднялась Т под 40, голова болит, ничего не ест, мама кроме Нурофена в пути дать ему ничего не может. Я, ясное дело, опасаюсь всяких ротовирусов больше всего, но и всяких ОРВИ тоже бы не хотелось. Но не принять мы их не можем, значит, изолируем в отдельной комнате и будем лечить.
    Вопрос. Вот, допустим, у них полис ОМС, они с ним приезжают к ним в Москву. Откуда я должна вызвать ему врача в случае чего?
    Неотложку из ближайшей поликлиники или скорую.

  6. ответ для maycat , на сообщение « Девочки, срочный вопрос. Родственники... »
    #3606

    Вызываете скорую, они окажут первую медицинскую помощь, а дальше по ситуации в районную поликлинику
    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Девочки, срочный вопрос.
    Родственники едут к нам в гости, возвращаются из Анапы, заезжаая к нам на неделю. Родственники приехать в Москву. Племянник умудрился в поезде заболеть, вчера под вечер поднялась Т под 40, голова болит, ничего не ест, мама кроме Нурофена в пути дать ему ничего не может. Я, ясное дело, опасаюсь всяких ротовирусов больше всего, но и всяких ОРВИ тоже бы не хотелось. Но не принять мы их не можем, значит, изолируем в отдельной комнате и будем лечить.
    Вопрос. Вот, допустим, у них полис ОМС, они с ним приезжают к ним в Москву. Откуда я должна вызвать ему врача в случае чего?

  7. ответ для maycat , на сообщение « Девочки, срочный вопрос. Родственники... »
    #3607
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Девочки, срочный вопрос.
    Родственники едут к нам в гости, возвращаются из Анапы, заезжаая к нам на неделю. Родственники приехать в Москву. Племянник умудрился в поезде заболеть, вчера под вечер поднялась Т под 40, голова болит, ничего не ест, мама кроме Нурофена в пути дать ему ничего не может. Я, ясное дело, опасаюсь всяких ротовирусов больше всего, но и всяких ОРВИ тоже бы не хотелось. Но не принять мы их не можем, значит, изолируем в отдельной комнате и будем лечить.
    Вопрос. Вот, допустим, у них полис ОМС, они с ним приезжают к ним в Москву. Откуда я должна вызвать ему врача в случае чего?
    Неотложку и как можно скорее. На нашем Черноморье злостные вирусняки типа ротавирус свирепствуют.
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  8. #3608
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    А как же 1329? Но там чуть ли не по 35 человек в классах.
    еще есть школа 1533 (ЛИТ) там с 3-го класса, тоже по конкурсу(причем русский, английский и математика).

    Дочка пошла в первый класс в 158 школу, обычная средння школа, не входит даже в 400 рейтинговых школ. Но там есть отличные учителя начальных классов, действительно сильные, но к сожалению половина класса просто не мотивированы на обучение(в том числе родители), соответственно учитель ориентируется на среднего. Благо открыли в школе 1583 второй класс 2Х2, ушли туда, хоть и приходится теперь возить. Но реально уровень детей выше, родители заинтересованы в том числе (правда порой мне кажется через чур).
    Кстати в этом году тоже там набирают второй класс 2Х2.

    Но в Москве все так меняется, через год надо уже думать куда идти в 5-й класс.

  9. #3609
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Девочки, подскажите, пожалуйста, интересует возможность оформления многократного длительного шенгена в Москве. В Питере-то с этим все просто - в Финляндию делали постоянно, сейчас виза закончилась. Вот, думаю, успеть нужно тут сделать или уже из Москвы, когда действительно нужно будет? И на какой максимальный срок можно сделать?

  10. ответ для Ga_zel , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #3610
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, интересует возможность оформления многократного длительного шенгена в Москве. В Питере-то с этим все просто - в Финляндию делали постоянно, сейчас виза закончилась. Вот, думаю, успеть нужно тут сделать или уже из Москвы, когда действительно нужно будет? И на какой максимальный срок можно сделать?
    Второй раз подряд в этом году делали в Москве именно финский шенген. Предполагаю, что питерская прописка, а также финские таможенные штампы, коих у нас в паспорте ежегодно все же получается больше, чем в другие страны, способствуют тому же беспроблемному получению визы (в Питере же вообще достаточно просто получать финский шенген). На мой взгляд, финский шенген относительно пакетов документов - самый простой (справка с места работы о доходах не нужна, с питерской пропиской даже документы о бронированиях не предоставляем (хотя первый раз, два года назад, принимающая у нас документы девушка была крайне удивлена, что ни билетов, ни бронирований мы не прикладывали. И чуть ли не пугала нас, что не дадут так, якобы в Москве все строже и это не Питер). Однако в списке необходимых документов у них черным по белому написано, что в случае если нет документов, подтверждающих место проживания в Финляндии, то можно предоставить письмо с планом поездки. Вот оба раза такое и приносили. Оба раза просили на два года - два раза на два года и давали.

Страница 361 из 394 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •