Страница 366 из 394 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для montoya , на сообщение « Мы были у Мироновой и Орловой (вопрос... »
    #3651
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Мы были у Мироновой и Орловой (вопрос был связан с тем: есть ли у нас истинная близорукость или нет - нужны нам очки или нет (в районной поликлинике нам их прописали), а также непонятно было: есть ли у нас контролируемое косоглазие или нет - опять-таки в поликлинике нам его ставили). В Морозовской оказалось, что либо диагноз противоположный, либо его вообще нет И я склонна им как-то больше доверять. Вообще, в Морозовской, как мне показалось, все офтальмологи неплохие, ну, уж точно лучше поликлинических А в этом году они переехали в современнейшее новое здание - там вообще космос какой-то! Ребенок готова была там остаться, хотя и так там провели больше часа
    А вот к ортопедам мы в Питер ездим. Реабилитационный центр (типа санаторий) по ортопедии самый крутой в Стрельне - Огонек (сейчас только оттуда выписались). Даже многие московские врачи приятно удивляются, в том числе и из ЦИТО, когда слышат "Огонек".
    Главная проблема- это правильный диагноз. У дочки зрение падает, пока только прописывали ирифрин месяц капать. По поводу очков( в какой момент их прописывать) у разных врачей мнения расходятся.
    А по поводу ортопедии: в последнее время очень много появляется разной инфы о правильности выбора обуви для ребенка, в том числе и на первый шаг. Многие утверждают, что у обуви не должен быть жёсткий задник. И с жёстким задником обувь только по мед.показаниям.

  2. #3652
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, Где взять в электронном виде форму, которую нужно заполнить для временной регистрации по месту пребывания граждан РФ? (Которую примут у собственника в паспортном столе г.Москвы)

  3. ответ для Ga_zel , на сообщение « Всем привет! Подскажите, пожалуйста,... »
    #3653
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, Где взять в электронном виде форму, которую нужно заполнить для временной регистрации по месту пребывания граждан РФ? (Которую примут у собственника в паспортном столе г.Москвы)
    https://regmsk24.ru/?utm_source=none...54989379910637

    http://grajdanstvo-ru.ru/blank-na-vr...stratsiyu.html

  4. ответ для Мурашкина , на сообщение « https://regmsk24.ru/?utm_source=none&utm... »
    #3654
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, регистрация сейчас как осуществляется? Через МФЦ или паспортный стол? ПЫтаюсь позвонить в паспортный стол по телефонам в интернете, не работает...
    Вообще какая процедура? Меня человек, который будет нас там у себя временно регистрирует, попросил все узнать и заполнить заранее, он сходит... (я пока в Питере нахожусь, хочу все подготовить тут заранее)
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  5. ответ для Ga_zel , на сообщение « Спасибо большое! Подскажите,... »
    #3655
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, регистрация сейчас как осуществляется? Через МФЦ или паспортный стол? ПЫтаюсь позвонить в паспортный стол по телефонам в интернете, не работает...
    Вообще какая процедура? Меня человек, который будет нас там у себя временно регистрирует, попросил все узнать и заполнить заранее, он сходит... (я пока в Питере нахожусь, хочу все подготовить тут заранее)
    Документы подаются через МФЦ, приходит собственник и тот, кого будут регистрировать, с паспортами и документами на квартиру, пишут заявление и через три дня зарегистрированный получает свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если у квартиры несколько собственников - нужно присутствие всех или нотариально заверенное согласие или доверенность.

  6. ответ для Ga_zel , на сообщение « Спасибо большое! Подскажите,... »
    #3656
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, регистрация сейчас как осуществляется? Через МФЦ или паспортный стол? ПЫтаюсь позвонить в паспортный стол по телефонам в интернете, не работает...
    Вообще какая процедура? Меня человек, который будет нас там у себя временно регистрирует, попросил все узнать и заполнить заранее, он сходит... (я пока в Питере нахожусь, хочу все подготовить тут заранее)
    У нас сейчас через МФЦ все вопросы очень быстро решаются.

  7. #3657
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Документы подаются через МФЦ, приходит собственник и тот, кого будут регистрировать, с паспортами и документами на квартиру, пишут заявление и через три дня зарегистрированный получает свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если у квартиры несколько собственников - нужно присутствие всех или нотариально заверенное согласие или доверенность.
    Классно, спасибо! А на получение собственнику, как я понимаю, уже нет необходимости присутствовать?
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  8. #3658
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Девочки, и еще, подскажите, пожалуйста, со школой мы разобрались вроде. Как подавать документы в детсад? Муж попытался через мос.ру, но там только школы видны, хотя по карте это детские сады... В общем, немного запутались мы.

  9. #3659
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Девочки, и еще, подскажите, пожалуйста, со школой мы разобрались вроде. Как подавать документы в детсад? Муж попытался через мос.ру, но там только школы видны, хотя по карте это детские сады... В общем, немного запутались мы.
    сейчас школы и детские сады объединили по территориальному признаку. Называются Центрами образования. Подробнее можно посмотреть на сайте конкретного центра (вкладка структура....). Подавать документы через mos.ru , если не ошибаюсь
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  10. #3660
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Девочки, и еще, подскажите, пожалуйста, со школой мы разобрались вроде. Как подавать документы в детсад? Муж попытался через мос.ру, но там только школы видны, хотя по карте это детские сады... В общем, немного запутались мы.
    номера сада все соответствуют номеру школы, это же сейчас считаются образовательные комплексы....

Страница 366 из 394 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •