Страница 373 из 394 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Президентиха , на сообщение « С 12 лет, в РЖД звонили уже) »
    #3721
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    С 12 лет, в РЖД звонили уже)
    На сайте у них с 10 стоит. Так как мне это рано пще то и звонить уточнять не стала.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. ответ для Ga_zel , на сообщение « Всем очень добрый день! Девочки и... »
    #3722
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Всем очень добрый день!
    Девочки и мальчики, а расскажите, пожалуйста, про частные детские сады. Кто куда детишек водит, или где были и что видели?
    Ищу сейчас у себя в районе Можайского шоссе, все, что стоит до 30 и чуть дороже - либо непонятное на квартире без всякой ответственности, либо совсем убого внутри (на квартирах тоже как то грустно)..,
    А все, что прилично выглядит, стоит 60+
    Может есть какие нормальные варианты, которые я тут не замечаю? Или может отзывы есть живые на те же садики в квартирах, может, не все там таки плохо?
    Всем спасибо заранее за ответ
    Хорошие Оооочень дорогие. Если не брать Горницу, то хороший сад выйдет в сумму от 65 тысяч в месяц. А Горница... как повезёт. Территории своей не ждите. По сути тот же госсад, только поприличнее мебель + камеры стоят. Но отзывов пополам плохих и хороших. Мы не повели тк был не хороший опыт у наших знакомых- уходили со скандалом.

  3. #3723
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В московских школах в сентябре бардак - это нормальное состояние. Я своего отдала в школу во дворе, в которую у нас пол дома ходит, и все равно пока с этими кружками и доп.занятиями ничего не понятно.
    Зато учительница хорошая, тьфу-тьфу, основные предметы хорошо дает, и это главное.
    Согласна. В том году я бесилась. В этом году во 2й класс пошли - такая же петрушка. Но я уже ловлю дзен и выдыхаю ))) Всё тут так, к сожалению.

  4. ответ для Fialka01 , на сообщение « На сайте у них с 10 стоит. Так как мне... »
    #3724
    Старожил Аватар для Настена
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    На сайте у них с 10 стоит. Так как мне это рано пще то и звонить уточнять не стала.
    Мы тоже переехали.Дочке 11 лет.
    Собираемся Сапсном ее одну отправлять.Тут провожим,там встретят.Вроде как на сайте написано,что можно.

    А вообще,в Питере ходили в ЦВР(центр внешкольной работы),где куча кружков бесплатно,в бассейны(Газпромы на каждом углу)и разные спорт школы.Ни за что никогда не платили.А в Москве НИЧЕГО найти не могу бесплатно!!! Живем у Филевского парка

  5. ответ для Настена , на сообщение « Мы тоже переехали.Дочке 11 лет.... »
    #3725
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
    обще,в Питере ходили в ЦВР(центр внешкольной работы),где куча кружков бесплатно,в бассейны(Газпромы на каждом углу)и разные спорт школы.Ни за что никогда не платили.А в Москве НИЧЕГО найти не могу бесплатно!!! Живем у Филевского парка
    И не найдёте, в Москве практически нет бесплатных кружков. У нас в школе 15 кружков, из них только 2 бесплатных, остальные стоят по 3-5 тысяч в месяц. И это обычная школа. О бесплатных спортшколах, бассейнах и Домах пионеров речи вообще нет.

  6. #3726
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    И не найдёте, в Москве практически нет бесплатных кружков. У нас в школе 15 кружков, из них только 2 бесплатных, остальные стоят по 3-5 тысяч в месяц. И это обычная школа. О бесплатных спортшколах, бассейнах и Домах пионеров речи вообще нет.
    У нас в школе примерно половина кружков платная, остальное - бесплатно. Рядом с домом есть центр творчества, являющийся структурным подразделением центра "Воробьевы горы" (бывший дворец пионеров). Для школьников там практически все бесплатно было. Только дошкольники платили. Мы ходим в центр Дистантного обучения (сейчас это Центр педагогического мастерства), на математику, - второй год бесплатно (там с 4 класса по итогам вступительного экзамена - бесплатно). Если есть желание ходить раньше, то тогда на коммерческой основе. Кроме математики там есть и другие бюджетные кружки. Я все это к тому, что не так уж и все плохо в Москве- тоже есть достаточно много бесплатных кружков для школьников уж точно можно найти. С дошкольниками, да, не встречала.

  7. #3727
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    И не найдёте, в Москве практически нет бесплатных кружков. У нас в школе 15 кружков, из них только 2 бесплатных, остальные стоят по 3-5 тысяч в месяц. И это обычная школа. О бесплатных спортшколах, бассейнах и Домах пионеров речи вообще нет.
    А у нас в школе очень много бесплатных кружков, тенис, самбо, айкидо, футбол, баскетбол, робототехника, кружок вдохновение и т.д все бесплатно, но так же и платных много. А вот в саду при этой же школе, все кружки платные... Младший ребенок занимается горными лыжами, до 7 лет платно, а после все дети переходят на бюджет, так что есть еще бесплатные занятия.. так же недалеко от нас есть дом творчества, там куча бесплатных занятий для детей...

  8. #3728
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    А у нас в школе очень много бесплатных кружков, тенис, самбо, айкидо, футбол, баскетбол, робототехника, кружок вдохновение и т.д все бесплатно, но так же и платных много. А вот в саду при этой же школе, все кружки платные... Младший ребенок занимается горными лыжами, до 7 лет платно, а после все дети переходят на бюджет, так что есть еще бесплатные занятия.. так же недалеко от нас есть дом творчества, там куча бесплатных занятий для детей...
    Я лет 5 назад для себя тоже отметила, что для дошкольников за все надо платить (ребенок тогда к таковым относилась. Ходили на керамику, танцы, математику на коммерческой основе). А вот дополнительное образование школьников в Москве очень неплохо финансируется из городского бюджета (нас в прошлой школе да и во дворце творчества постоянно зазывали на бесплатные кружки. С кружка макраме, например, так даже два года подряд звонили - звали, когда дочка бросила). В общем, городской бюджет позволяет предоставить большой выбор кружков для детей школьного возраста (может, не на все с 7, так с 10-11 лет точно) на бюджетной основе.

  9. #3729
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    И не найдёте, в Москве практически нет бесплатных кружков. У нас в школе 15 кружков, из них только 2 бесплатных, остальные стоят по 3-5 тысяч в месяц. И это обычная школа. О бесплатных спортшколах, бассейнах и Домах пионеров речи вообще нет.
    Ничего себе. У меня сын ходит на самбо, спортивное ориентирование (при школе), на химию (Воробьевы горы) - все бесплатно. Мне наоборот показалось, что платные кружки - это надо долго искать, в основном все бесплатно.

  10. #3730
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Здравствуйте. Живём в СПб и вот надумали о переезде в Москву и меня захлестнул страх.
    Цитата Сообщение от s_s Посмотреть сообщение
    Изучаю.
    Какая же Москва большая В СПб все так знакомо, понятно, удобно.
    Я с вами согласна. В Питере то ли по проще, то ли он просто поменьше.

    Те кто с детишками переезжал, посоветуйте с чего начать? У нас состав из 4 человек, мама, папа и двое маленьких детей (2.8 года и 9 месяцев). Папа работающий, я дома сижу. Папа наш хочет сначала там работу найти, а потом переехать по ближе к работе на сколько это возможно. Чем Москва отличается от МО в части транспорта, детской садов? (Что-то прям не знаю как вопросы свои в слова облачить, а в голове их очень много). Меня больше интересует как там с местами в садах? У нас, в Колпино (это что-то типа Подмосковья) ясли дали с первого раза. И младший стоит на очереди на следующий год. Как переводить ребенка в другой ДС?


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

Страница 373 из 394 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •