Страница 377 из 394 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3761
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Где это в Москве пушек нет и грейдеров))) У нас все есть....

    Мы так же ходим в бассейн олимпийская деревня 80, нам все нравится и все под боком

  2. #3762
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    мне лично наша горнолыжная школа очень нравится, через пару недель все отсыпят уже пушками, дети с 7 лет имеют возможность заниматься бесплатно, тк это школа олимпийского резерва, да и 15 минут пути и мы там, а в Питере живя на звездной только мечтать могли о снеге, так как от нас было все очень далеко

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну вот как вы так ищете? Мне Яндекс на... »
    #3763
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ну вот как вы так ищете?
    Мне Яндекс на первый же запрос "лыжная школа в Москве" дал где-то 10 лыжных и горнолыжных школ.
    горнолыжная школа - это из другой оперы.

    я искала сыну биатлон, на крайняк - лыжные гонки, он хотел продолжать заниматься, это было его условие переезда. И вот среди богатства выбора собственно выбора то особо и не было.
    Да, разумеется, такие спортшколы есть. Но их просто мало для такого огромного города, как Москва. Не в каждом округе что-то есть, не говоря уж про район. Выходит, что расстояния и временные затраты огромные.
    Перед переездом в Мск всё прошерстила на эту тему, даже рискнула предложить мужу поселиться в Химках или Тушино, но моя идея не нашла в нем отклика, он резонно заметил, что на работу надо добираться каждый день и в час пик, и вообще его мечта - на работу ходить пешочком
    В итоге с Динамо ездим на тренировки в Строгино, вожу на машине. На транспорте если - это больше часа.

    Не знаю, с районом в Москве нам не свезло или это, наоборот, в Питере очень повезло, но я в нашей округе даже близко не вижу того разнообразия и доступности занятий, как это было в СПб. Уже писала выше, что живя на Гражданке я в ПЕШЕЙ доступности имела: 2 спортшколы, бассейн, центр физкультуры и спорта, то что раньше называлось "дом пионеров", центр по внешкольной работе, школу искусств, уже не говоря про кучу коммерческих организаций. Я об этом в первую очередь.
    Когда мы жили в Питере, у сына в иной день было 2 занятия в разных местах, везде мог сам пешочком дойти и успевал.
    В Москве же совсем другие расстояния и кучу времени сжирает дорога, вот как-то жалко времени, когда на дорогу его уходит больше, чем на само занятие или тренировку.

    Мне поэтому и интересно - а что в других районах? Где есть оазисы? Вот если бы сейчас встал вопрос о выборе района, то я скорее выбрала бы Щукино или Строгино.

  4. ответ для Марина5 , на сообщение « Где это в Москве пушек нет и... »
    #3764
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Где это в Москве пушек нет и грейдеров)))У нас все есть....

    Мы так же ходим в бассейн олимпийская деревня 80, нам все нравится и все под боком
    если есть у вас, это не означает, что есть везде
    в химках, красногорске, митино, тушино тоже всё есть. но туда дети имеют возможность ездить на тренировки только в выходные (но опять же не все).

    а так в нашей спортшколе юные спортсмены месят грязь со снегом в парке и делят свои накатанные трассы (с трудом возделанные собственными лыжами и тренером с лопатой) с любителями выгуливать там собачек
    я ж и говорю - была поражена всем этим и не перестаю удивляться, как будто в каком-то захолустье оказалась, а не в мск.

  5. #3765
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    мне лично наша горнолыжная школа очень нравится, через пару недель все отсыпят уже пушками, дети с 7 лет имеют возможность заниматься бесплатно, тк это школа олимпийского резерва, да и 15 минут пути и мы там, а в Питере живя на звездной только мечтать могли о снеге, так как от нас было все очень далеко
    не, я ж не спорю, и говорю - от района зависит.
    допустим, когда в СПБ мы с мужем жили на Культуре и увлеклись горными лыжами, то иногда после работы катались в Охта-парк или на Северный склон, т.е. было аж 2 места на выбор. Нам туда было минут 15-20 на машине (сейчас наверное всё стало хуже с дорогой с застройкой территорий за КАДом). И там тоже много детишек занималось и была спортшкола. Вот опять-таки плюсик Гражданке Где в Москве есть столь же дивное место?

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « если есть у вас, это не означает, что... »
    #3766
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я ж и говорю - была поражена всем этим и не перестаю удивляться, как будто в каком-то захолустье оказалась, а не в мск.
    Как-то у вас все напутано.
    Как раз в любом захолустье будет вам снега сколько захотите, свежего и нетронутого,
    а ожидать хороших трасс в мегаполисе, да в районах недалеких от центра - вот это странно.

    Даже просто глядя на карту очевидно, что Гражданка и Динамо совершенно разного плана районы,
    как можно хотеть от них одинаковых условий???

    По мне так пр Культуры это скорее захолустье, а не Петербург ))),
    жила там как-то полгода, пока ремонт на Московском делали - практически депрессия началась. Все одинаковое, грустное, ничего нужного рядом нет, брр..

    Мне кажется, вы сами понимаете, что районы, нужные вам (и похожие на Гражданку) есть,
    просто ваш муж не захотел там жить.
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « не, я ж не спорю, и говорю - от района... »
    #3767
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    не, я ж не спорю, и говорю - от района зависит.
    допустим, когда в СПБ мы с мужем жили на Культуре и увлеклись горными лыжами, то иногда после работы катались в Охта-парк или на Северный склон, т.е. было аж 2 места на выбор. Нам туда было минут 15-20 на машине (сейчас наверное всё стало хуже с дорогой с застройкой территорий за КАДом). И там тоже много детишек занималось и была спортшкола. Вот опять-таки плюсик Гражданке Где в Москве есть столь же дивное место?
    Может показаться, что я агитатор или риелтор, но это не так . Но ещё раз воспользуюсь случаем похвалить юго-запад: горнолыжных склонов в пределах получаса минимум 4: Воробьёвы горы, Крылатское, Узкое, Переделкино (я сама правда на Дмитровку мотаюсь, но мне часто не нужно, а нравится там больше).
    Кстати, если вы на машине, то в чём проблема с Динамо до Химок доехать? Там на Планерной (которая спортбаза, а не метро) и биатлон, и трасса (насколько хорошая, судить не возьмусь).

    P.S. Что такое Гражданка - понятия не имею, но судя по сообщениям Korny это как раз что-то типа Химок . Там снег точно чаще бывает, чем на Динамо.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « горнолыжная школа - это из другой... »
    #3768
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я искала сыну биатлон, на крайняк - лыжные гонки, он хотел продолжать заниматься, это было его условие переезда. И вот среди богатства выбора собственно выбора то особо и не было.
    Да, разумеется, такие спортшколы есть. Но их просто мало для такого огромного города, как Москва. Не в каждом округе что-то есть, не говоря уж про район. Выходит, что расстояния и временные затраты огромные.
    Перед переездом в Мск всё прошерстила на эту тему, даже рискнула предложить мужу поселиться в Химках или Тушино, но моя идея не нашла в нем отклика, он резонно заметил, что на работу надо добираться каждый день и в час пик, и вообще его мечта - на работу ходить пешочком
    В итоге с Динамо ездим на тренировки в Строгино, вожу на машине. На транспорте если - это больше часа.

    Не знаю, с районом в Москве нам не свезло или это, наоборот, в Питере очень повезло, но я в нашей округе даже близко не вижу того разнообразия и доступности занятий, как это было в СПб. Уже писала выше, что живя на Гражданке я в ПЕШЕЙ доступности имела: 2 спортшколы, бассейн, центр физкультуры и спорта, то что раньше называлось "дом пионеров", центр по внешкольной работе, школу искусств, уже не говоря про кучу коммерческих организаций. Я об этом в первую очередь.
    Когда мы жили в Питере, у сына в иной день было 2 занятия в разных местах, везде мог сам пешочком дойти и успевал.
    В Москве же совсем другие расстояния и кучу времени сжирает дорога, вот как-то жалко времени, когда на дорогу его уходит больше, чем на само занятие или тренировку.

    Мне поэтому и интересно - а что в других районах? Где есть оазисы? Вот если бы сейчас встал вопрос о выборе района, то я скорее выбрала бы Щукино или Строгино.
    Ну как бы да, Москва - большой город, и по территории в том числе . Естественно, что расстояния здесь больше, а в каждом районе всю инфраструктуру отдельного города не воспроизводят. И час на дорогу куда-либо - это абсолютно нормальная удалённость, меньше - счастливый случай. Поэтому люди и выбирают место жительства исходя из интересов всей семьи (близость до работы, нужной школы, нужных занятий). Если я поселюсь рядом с работой, то это будет вообще рядом с Красной площадью. Абсолютно бесполезный район во всех смыслах кроме работы .

  9. #3769

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, Москва - большой город, и по территории в том числе . Естественно, что расстояния здесь больше, а в каждом районе всю инфраструктуру отдельного города не воспроизводят. И час на дорогу куда-либо - это абсолютно нормальная удалённость, меньше - счастливый случай. Поэтому люди и выбирают место жительства исходя из интересов всей семьи (близость до работы, нужной школы, нужных занятий). Если я поселюсь рядом с работой, то это будет вообще рядом с Красной площадью. Абсолютно бесполезный район во всех смыслах кроме работы .
    Абсолютно согласна. Живу на два города (Москва-Питер), хотя больше в Москве) Расстояния в Москве гораздо больше. По своим ощущениям сужу, но люди в среднем по 2 часа тратят на дорогу до работы только. В какие-нибудь секции, залы и курсы могут записываться на другом конце города - потому что вариант хороший подобрался. Так и получается что треть жизни примерно в дороге пролетает. В этом плане Питер кажется каким-то гораздо более сжатым чтоли городом, домашним и уютным))

  10. ответ для MaryFiln , на сообщение « Хочу зарплату Московскую, погоду... »
    #3770
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 001

    Девочки, Добрый день. Мы тоже планируем переезд в столицу нашей Родины. Интересует в какой части города лучше обустраиваться. Со школой, где меньше проблем с поступлением. Дочка пойдет в первый класс, сын седьмой заканчивает. Е
    Не далеко от метро, да и для себя работу хочу найти поближе к дому. У меня техническая специальность. Живя на юге приходиться ездить в северную часть города.

Страница 377 из 394 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •