Страница 378 из 394 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3771
    Мега-элита Аватар для daria.saint
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    3 349

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    Девочки, Добрый день. Мы тоже планируем переезд в столицу нашей Родины. Интересует в какой части города лучше обустраиваться. Со школой, где меньше проблем с поступлением. Дочка пойдет в первый класс, сын седьмой заканчивает. Е
    Не далеко от метро, да и для себя работу хочу найти поближе к дому. У меня техническая специальность. Живя на юге приходиться ездить в северную часть города.
    По школе не подскажу. По экологии, паркам и транспорту, в том числе загруженности дорог, нам нравится Юго-запад. Что касается непосредственно места - смотрите ещё по финансовым возможностям - очень отличаются цены от центра к периферии, рядом с метро и подальше. Как для покупки, так и для съёма.

  2. ответ для daria.saint , на сообщение « По школе не подскажу. По экологии,... »
    #3772
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от daria.saint Посмотреть сообщение
    По школе не подскажу. По экологии, паркам и транспорту, в том числе загруженности дорог, нам нравится Юго-запад. Что касается непосредственно места - смотрите ещё по финансовым возможностям - очень отличаются цены от центра к периферии, рядом с метро и подальше. Как для покупки, так и для съёма.
    Для начала планирую определиться со школой и кружками, сын к примеру занимается баскетболом и хотел бы так же продолжать. Дочка любит танцы и рисование. По цене на жилье, планируем расширяться, и если потребуется добавлять, то возьмём ипотеку.
    Муж дал задание, выяснить пока все для детей, мне пока интересно возможность устроить детей в хорошую школу, и потребуется ли туда регистрация?

  3. #3773
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Тогда я бы на Вашем месте начала с баскетбола - его, скорее всего, в Москве меньше, чем хороших школ . Если сын уже в спортшколе, может, тренеры могут подсказать, где хорошие спортшколы в Москве?
    В целом, глобально, я поддерживаю идею Юго-запада , там концентрация детских учреждений очень хорошая. Танцы и рисование точно есть во дворце пионеров (посмотрите их сайт, поймёте, где они есть географически и совпадают ли с вашими интересами). Для старшеклассника достаточно временной регистрации - в хорошие школы всё равно в этом возрасте уже через конкурс или олимпиады поступают (они, кстати, в марте-апреле проходят, так что уже к этому времени имеет смысл хотя бы примерно определиться со школами и приехать попробовать поступить). В первый класс - проще всего по прописке попасть. Но в первом классе нужна не столько школа, сколько хороший конкретный учитель, их нужно искать , но найти можно в любом районе.
    В общем, у вас основное ограничение - интересы старшего. Ищите баскетбол и смотрите, куда удастся поступить .
    Ну и про свои работы (Вашу и мужа) тоже неплохо бы какое-то представление иметь. В Москве с "крайнего юга" на "крайний север" каждый день не наездишься - минимум часа полтора в одну сторону уходить будет (при хорошем раскладе).

  4. #3774

    В Москве жили в на северо-западе, район Строгино и вокруг. Район, кстати, по уровню инфраструктуры и прочего по всем опросам всегда один из лучших - ну из тех что достаточно удален от центра.

  5. #3775
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Тоже назрел переезд в Москву. Вчера муж повел черту: жизнь на два города, ребенок отца не видит. Надо ехать. Но я в Питере родилась и сорок лет прожила. В голове весь день крутится песня "мама, я возвращаюсь в Ленинград". Но если не уеду, то разрушу семью. Переезд осенью. Сейчас готова сфинксов взасос целовать

  6. #3776
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002


    Таже фигня, сама в Питере родилась, маму оставить тяжело, но возможно придется задуматься о переезде. А сколько у Вас муж выдержал на два города жить? Решение отложили до лета, он у меня в середине января уехал.

  7. ответ для Надин , на сообщение « :053: Таже фигня, сама в Питере... »
    #3777
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение

    Таже фигня, сама в Питере родилась, маму оставить тяжело, но возможно придется задуматься о переезде. А сколько у Вас муж выдержал на два города жить? Решение отложили до лета, он у меня в середине января уехал.
    Простите, что влезу. Мы несколько раз переезжали и возвращались обратно. За это время у нас максимальный период был 15 месяцев примерно. Правда, там и ситуация с моей работой в Питере ускорила принятие решение. Возможно, и дольше бы получилось, но это, однако, опасно.

  8. #3778
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Тоже назрел переезд в Москву. Вчера муж повел черту: жизнь на два города, ребенок отца не видит. Надо ехать. Но я в Питере родилась и сорок лет прожила. В голове весь день крутится песня "мама, я возвращаюсь в Ленинград". Но если не уеду, то разрушу семью. Переезд осенью. Сейчас готова сфинксов взасос целовать
    Не волнуйтесь, и здесь найдется кого целовать.

  9. ответ для montoya , на сообщение « Простите, что влезу. Мы несколько раз... »
    #3779
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Простите, что влезу. Мы несколько раз переезжали и возвращались обратно. За это время у нас максимальный период был 15 месяцев примерно. Правда, там и ситуация с моей работой в Питере ускорила принятие решение. Возможно, и дольше бы получилось, но это, однако, опасно.
    Сама все понимаю, но...
    Дети, школа, работа у самой, мама, которую не бросишь. В 20 лет спокойно бы и сейчас поехала, но не под 40, добром обросли. Поэтому собираю советы, мнение, опыт других участников, ищу выход.

  10. ответ для Надин , на сообщение « :053: Таже фигня, сама в Питере... »
    #3780
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас муж выдержал на два города жить?
    Я уже писала об этом...
    По опыту наблюдения за питерскими мужчинами - они могут долго выдерживать,
    особенно когда в Москве вторая жизнь налаживается.

    Тогда обычно жены резко решаются на переезд или пытаются вернуть мужей обратно в Питер.
    Получается не всегда.
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Страница 378 из 394 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •