Страница 382 из 394 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3811
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 000

    Ладно девочки, спасибо за общение, в школьные каникулы сына купили билеты в Москву, к мужу в гости, на свидание, поеду с детьми. Накидайте идеи куда пойти.
    Хочу сходить в зоопарк, планитарий, возраст детей 13 и 7лет. Или группы по организации экскурсий. Буду осваивать Москву.

  2. #3812
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Это вы накидайте идей, что интересно вам и детям, а мы скажем, куда пойти.

  3. ответ для MaryFiln , на сообщение « Хочу зарплату Московскую, погоду... »
    #3813

    Как все точно))))

  4. #3814
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Добрый день! Мужу предложили работу в Москве, назревает переезд. У меня паника! Посоветуйте, пожалуйста, район для жилья. У нас 2 детей в 3ий класс и старшую группу сада перешли. Главными критериеми является близость сада/школы/поликлиники. Рассматриваем аренду 3шки в новостройке. Заранее спасибо!

  5. #3815
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мужу предложили работу в Москве, назревает переезд. У меня паника! Посоветуйте, пожалуйста, район для жилья. У нас 2 детей в 3ий класс и старшую группу сада перешли. Главными критериеми является близость сада/школы/поликлиники. Рассматриваем аренду 3шки в новостройке. Заранее спасибо!
    В каком районе будет работать муж?
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  6. #3816
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    В сад без постоянной прописки не возьмут (если ничего за последние пару лет не изменилось). А судя по тому, что Вы пишите про аренду квартиры, если в другом месте прописку сделать негде, то только частный сад.

  7. #3817
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    В каком районе будет работать муж?
    На Павелецкой. Мне главное жить близко к школе/садику (если попадем), так как я не на машине.

  8. #3818
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
    На Павелецкой. Мне главное жить близко к школе/садику (если попадем), так как я не на машине.
    В Москве (если это не Новая Москва) везде школа и сад в шаговой доступности. Только Вы в сад не попадете без прописки, а в районы новостроек не советую - там школы и сады переполнены.

  9. ответ для GGGalka , на сообщение « В Москве (если это не Новая Москва)... »
    #3819
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В Москве (если это не Новая Москва) везде школа и сад в шаговой доступности. Только Вы в сад не попадете без прописки, а в районы новостроек не советую - там школы и сады переполнены.
    Кошмар какой! А что делать? У меня ребенок с 2х лет ходит в садик, остались последние 2 года.
    А без школы как быть? Что посоветуете?

  10. ответ для fantazerka , на сообщение « Кошмар какой! А что делать? У меня... »
    #3820
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    546

    В школу возьмут, не в любую, но вариантов много будет. А вот в сад - ищите, кто пропишет в Москве, или квартиру покупать) Сын стоял в очереди с временной пропиской год, и конца этой очереди не видно было. Как только прописали в Москве, на следующий день уже дали место в саду.
    Татьяна

Страница 382 из 394 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •