Страница 387 из 394 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3861
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Я живу на Таганке, хожу спокойно в любое время. А в Бескудниках и днём хочется с шокером ходить.
    А я без шокера хожу в Бескудниково и меня тут ничего не смущает. Так что каждому свое.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. #3862

    А Вы не подскажите обычную хорошую школу в Алтуфьево?

  3. #3863

    Как происходит перевод или поступление в школу , если квартиру снимаешь, нужна прописка? с чего начинать?

  4. #3864

    Цитата Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
    Как происходит перевод или поступление в школу , если квартиру снимаешь, нужна прописка? с чего начинать?
    Я тож задалась этим вопросом,но регистрацию официальную и прописку никто и не сделает

  5. #3865
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
    Как происходит перевод или поступление в школу , если квартиру снимаешь, нужна прописка? с чего начинать?
    Хотя бы временная регистрация, но должна быть.
    Смотрите перечень школ, которые прикреплены к тому адресу, где собираетесь жить, узнаете где есть места. Подаете электронное заявление на мосуслугах. Вам приходит приглашение: принести в школу пакет документов. Это про обычные школы.
    Рейтинговые школы, как правило, весной проводят вступительные испытания (это про среднюю и старшую школу). Чаще, конечно, набирают 5, 10 классы. Но в некоторых школах и 7-8 набирают. А также всегда бывают доборы на места тех, кто ушел. В таком случае испытания проводят либо тоже весной-в начале лета, либо в самом конце августа (надо смотреть сайт конкретной школы)

  6. #3866
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 113

    привет! Немного может не по теме общения, но вот мы тоже в Москву переехали полтора года назад, с 2 детьми. У старшей инвалидность по психиатрии, тут пошла в массовую школу, по адаптированной программе (8.1) , проходили питерскую, позже московскую ЦМПК (последняя понравилась) Мелкий (ему 3.8 почти) в гос садик не попадает. Идет в платный (

  7. ответ для Nelly_s , на сообщение « привет! Немного может не по теме... »
    #3867
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    У старшей инвалидность по психиатрии, тут пошла в массовую школу, по адаптированной программе (8.1)
    в обычный класс (инклюзив)?
    а как осуществляется это на практике?
    (какой район, если не секрет?)

  8. #3868
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Я тож задалась этим вопросом,но регистрацию официальную и прописку никто и не сделает
    Для школы не нужна постоянная, достаточно временной. Если снимаете, просите у хозяина квартиры чтобы временно вас прописал. Вы же договор на аренду заключаете? По нему он обязан зарегистрировать вас на своей жилплощади на время вашего фактического проживания. Делается быстро, в МФЦ минут 10. Хозяин приходит со своим паспортом и документом на собственность и лично все те, кто будет прописываться. От вас только паспорт и СоР ребенка.
    Дальше на портале встаете в электронную очередь. Прикрепляете все ваши документы и желаемую школу выбираете. Ждете ответа. Нам пришел относительно быстро. Потом уже с направлением ходили беседовали с преподавателем и собирали все бумаги необходимые. Хотя что там собирать? Медкарта должна быть у вас, остальное то же, что на сайте вбиваете, только оригиналы принести.
    Если есть очень большое желание попасть в хорошую школу, либо подавайте заявление в самом конце августа, либо в начале сентября.

  9. #3869
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Закрытый ЖК на Университете один - это «Доминион». Там ... дорого .
    Мы там жили. Могу рассказать взгляд ИЗНУТРИ. Там все оооочень круто!

  10. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Сколько стоила аренда? »
    #3870
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Сколько стоила аренда?
    Еще актуально? Стоило ДОРОГО. Мы не платили, оплачивала компания мужа. Сами бы не потянули и половину стоимости. Но район очень крутой, и дом просто мечта!

Страница 387 из 394 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •