Страница 4 из 394 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для RRR , на сообщение « Смотря как вычитать. 50 на квартиру и... »
    #31
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Смотря как вычитать. 50 на квартиру и 50 на няню - это по максимуму.
    Нянька за 50 - это нянька на полный рабочий день с 8 до 18 или даже чуть больше. Если ТС такая ежедневная не нужна, то тут можно дешевле. Или вообще рассмотреть вариант коммерческого сада (тысяч 30 можно найти).
    А насчет квартиры, то хорошая двушка за 50 это скорее ближе к минимальным цены. Ну от района многое, конечно же, зависит, но я не думаю, что ТС поедет в Капотню или Бирюлёво.

  2. ответ для RRR , на сообщение « 50 в Питере - это мало, это не зарплата... »
    #32
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Конечно, 50 мало, но + сдача второй квартиры, наверное прожить можно. Вопрос больше в том, во что превращаются 150 в Москве? Если ехать с ребенком, то плохонькую двушку очень не хотелось бы, после приличной квартиры здесь. Сколько будет стоить хорошая двушечка (небольшая, но с хорошей мебелью, в свежем доме)? Сколько по совокупности вычитать на поездки в Питер пару раз в месяц, на няню, на обустройство, на услуги (которые, как описали выше, чуть ли не втрое выше питерских). То есть, вопрос в том, если из 150 вычесть всё "лишнее", что тратится в случае переезда в Москву, не будет ли оставаться те же 50 тыс.?
    Может и будет оставаться столько же, но не забудьте, что у мужа будет карьерный рост, движение вперед, которое либо позволит 150 увеличить в Москве либо например в Питере получать не 50, а 100 (через какое-то время разумеется, а не сразу).
    Так что не переживайте вы так, все хорошо.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Да тут дело не в карьерном росте. И в Питере было много...гораздо больше тех же 150. Так что не за "движением вперед" едет, а просто за работой, которой в Питере в настоящий момент не найти.
    Вы уж определитесь, или у вас в Питере больше 150 и тогда менять тамошние 150 на здешние 150 смысла нет никакого. Если у вас там 50. а здесь будет 150, то выше вам все расклады написали. А если у вас там не 50, а вообще дырка от бублика, а тут 150 предлагают, то я вообще не понимаю о чем тут раздумывать и о каких трудностях с поликлиникой рассусоливать.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    с "больше 150" до 50 в ЗАРПЛАТЕ не падают. Или называйте это доходом тогда уж.

  5. ответ для RRR , на сообщение « с "больше 150" до 50 в ЗАРПЛАТЕ не... »
    #35
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    тогда соглашайтесь без вариантов. Людей после собственного бизнеса обычно не берут на наемную работу. Ни в Москве, ни в Питере.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  6. #36

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    тогда соглашайтесь без вариантов. Людей после собственного бизнеса обычно не берут на наемную работу. Ни в Москве, ни в Питере.
    Да, это я заметила.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Нянька за 50 - это нянька на полный рабочий день с 8 до 18 или даже чуть больше. Если ТС такая ежедневная не нужна, то тут можно дешевле. Или вообще рассмотреть вариант коммерческого сада (тысяч 30 можно найти).
    А насчет квартиры, то хорошая двушка за 50 это скорее ближе к минимальным цены. Ну от района многое, конечно же, зависит, но я не думаю, что ТС поедет в Капотню или Бирюлёво.
    Про квартиру не согласна. Смотря где снимать. Мы сняли за 55 двушку 50 кв.м на Новодевичьем проезде, с евроремонтом (подогреваемые полы, встроенная кухня и пр.)
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  8. #38
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Нянька за 50 - это нянька на полный рабочий день с 8 до 18 или даже чуть больше. Если ТС такая ежедневная не нужна, то тут можно дешевле. Или вообще рассмотреть вариант коммерческого сада (тысяч 30 можно найти).
    А насчет квартиры, то хорошая двушка за 50 это скорее ближе к минимальным цены. Ну от района многое, конечно же, зависит, но я не думаю, что ТС поедет в Капотню или Бирюлёво.
    Бирюлево чем не угодило? Отличный зеленый район, с шикарным парком, Царицыно рядом. На метро куда хочешь можно доехать. А ценник на жилье более гуманный.
    A buon intenditor poche parole

  9. ответ для mamaDina , на сообщение « Бирюлево чем не угодило? Отличный... »
    #39

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Бирюлево чем не угодило? Отличный зеленый район, с шикарным парком, Царицыно рядом. На метро куда хочешь можно доехать. А ценник на жилье более гуманный.
    Так, записали, "Бирюлево". Оттуда легко добираться до Ленинградского (или как он сейчас называется) вокзала?

  10. #40
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Так, записали, "Бирюлево". Оттуда легко добираться до Ленинградского (или как он сейчас называется) вокзала?
    противоположный конец Москвы))))

Страница 4 из 394 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •