Страница 5 из 394 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для MaryFiln , на сообщение « противоположный конец Москвы)))) »
    #41

    Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    противоположный конец Москвы))))
    Понятно. Хотя я думала, что вокзалы в центре, поэтому удивилась про противоположный конец.
    А ветки метро прямой туда нет?

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    35

    Ленинградский вокзал на станции метро комсомолськая, это кольцевая линия метро

  3. ответ для mamaDina , на сообщение « Бирюлево чем не угодило? Отличный... »
    #43
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Бирюлево чем не угодило? Отличный зеленый район, с шикарным парком, Царицыно рядом. На метро куда хочешь можно доехать. А ценник на жилье более гуманный.
    Как бы вам сказать?
    Царицыно есть опять же прямо рядом, а есть через большую дорогу. Не просто же так там жилье одно из самых недорогих в городе На метро вообще откуда угодно можно доехать, так что этот аргумент отметаем сразу. И потом Бирюлёво - оно такое рааааазное. Есть близко от метро,а есть три дня на оленях.

    ТС, я бы вам Бирюлево совсем не советовала, зеленые места в Москве есть, и не одно, надо выбирать.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Понятно. Хотя я думала, что вокзалы в центре, поэтому удивилась про противоположный конец.
    А ветки метро прямой туда нет?
    Вы знаете, что касается района - то могу посоветовать ВДНХ (правда, не знаю как там с ценами на аренду жилья). Мы жили года 3 на ВДНХ- конкретно, в Ростокино, Ростокинская ул. Нам очень нравилось - правда, район старый, дома старые, но есть и новостройки) До метро или на автобусе мин 5 (без пробок), или на трамвае) Мы часто ходили пешком- не быстрым шагом минут 20. Сейчас на пр. Мира отсроили ТЦ Золотой Вавилон - там есть Окей) Рядом огромный лесопарк Лосиный остров, ВВЦ, до центра на метро 3-4 остановки) Школы - сама видела только 2 в районе Ростокинской ул) А самое главное, от дома было минут 15 ходьбы до жд. станции Яуза - 3 остановки на электричке и Вы на Ленинградском вокзале (приезжаете на Ярославский, переходите на Ленинградский). Очень было удобно - в плане если нужно ехать с вокзала, или кого-то встречать.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    ну вот не надо в принципе предлагать Бирюлёво. Район там, конечно, зеленый, но нужно иметь в виду, что дешевизна жилья на покупку и на аренду оказывает влияние на контингент, который там живет. Ну и по розе ветров - парк с востока от домов вообще не гарантия свежего воздуха с парка.

  6. ответ для NataschaK , на сообщение « Вы знаете, что касается района - то... »
    #46

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что касается района - то могу посоветовать ВДНХ (правда, не знаю как там с ценами на аренду жилья). Мы жили года 3 на ВДНХ- конкретно, в Ростокино, Ростокинская ул. Нам очень нравилось - правда, район старый, дома старые, но есть и новостройки) До метро или на автобусе мин 5 (без пробок), или на трамвае) Мы часто ходили пешком- не быстрым шагом минут 20. Сейчас на пр. Мира отсроили ТЦ Золотой Вавилон - там есть Окей) Рядом огромный лесопарк Лосиный остров, ВВЦ, до центра на метро 3-4 остановки) Школы - сама видела только 2 в районе Ростокинской ул) А самое главное, от дома было минут 15 ходьбы до жд. станции Яуза - 3 остановки на электричке и Вы на Ленинградском вокзале (приезжаете на Ярославский, переходите на Ленинградский). Очень было удобно - в плане если нужно ехать с вокзала, или кого-то встречать.
    Да, спасибо, вднх - единственный район, о котором я имею хотя бы малейшее представление, так как останавливалась там когда-то на пару дней.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для -Kissia-
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 533

    Девочки мб кто сможет подсказать - нужно комнату в Москве обставить, посоветуйте мебельные магазины с хорошей ценой

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, вднх - единственный район, о котором я имею хотя бы малейшее представление, так как останавливалась там когда-то на пару дней.
    Мы сейчас живем в Орехово-Борисово Южном (м. Домодедовская) - аналогично по аренде жилья не подскажу, экология может тоже не самая лучшая. Но нам район для жизни нравится - относительно новый, метро (у нас) рядом - есть продуктово-овощной рынок, много садиков, школ, магазинов, мы пешком ходим в Царицыно гулять. Типичный спальный район, с развитой инфраструктурой(по моим меркам)) Из минусов - достаточно загруженная ветка метро (зеленая), относительно далеко до центра (по сравнению с ВДНХ). До вокзала ехать если на метро получается около часа)

  9. #49
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Орехово-Борисово все же не Бирюлево , но опять же есть варианты и лучше. Хотя по мне лучше жить на Домодедовской, чем на Измайловской. Но мне как раз предлагали прошлой осенью сад в Орехово где-то, как будто там дефицит детей был.
    ТС на Восток (От Рязанки-Волгоградки на юге до Преображенки к северу ) смотрите в последнюю очередь.

    ВДНХ-Ботанический сад хороший район. Там пятиэтажек старых много, но даже в них есть плюсы: старая не плотная застройка, много зелени, до центра относительно недалеко. А если новостройку взять - так и вообще красота. Опять же парк (и ВДНХ и ботанический) рядом. Сама бы там жила, не живи я в другом месте

    Надо найти рейтинг районов москвы. На снобе где-то был.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Вот держите, смотрите http://slon.ru/moscow/

Страница 5 из 394 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •