Страница 52 из 394 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для ex Mariza , на сообщение « Ира?) Привет! Спасибо, будем думать и... »
    #511
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
    Ира?) Привет!
    Спасибо, будем думать и брать у тебя консультации)
    да,привет)))
    Про школы пока только заметки сделала,тк только через 2 года и многое может измениться.Про ДС,районы расскажу все,что знаю.О записях в школы тут многие подробно уже писали.

  2. ответ для papatya , на сообщение « Я устроила ребенка имея на руках... »
    #512
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от papatya Посмотреть сообщение
    Я устроила ребенка имея на руках регистрацию на год. Сыну на тот момент 5,3 было.
    А давно это было?
    И регистрация совпадала с местом проживания?

  3. #513
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    У меня рег на 6мес,адреса не совпадали,про школу не знаю

  4. #514
    Активный участник Аватар для papatya
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    454

    Это было в конце сентября. Я просила чтобы рег-ю нам сделали по опред. адресам( несколько на выбор), поближе к садам, которые я выбрала. У нас рег-я с местом проживания отличается на один подъезд А вот у подруги регистрация довольно далеко от места проживания и тем не менее их взяли ( тоже в сентябре)

  5. ответ для papatya , на сообщение « Это было в конце сентября. Я просила... »
    #515
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от papatya Посмотреть сообщение
    Это было в конце сентября. Я просила чтобы рег-ю нам сделали по опред. адресам( несколько на выбор), поближе к садам, которые я выбрала. У нас рег-я с местом проживания отличается на один подъезд А вот у подруги регистрация довольно далеко от места проживания и тем не менее их взяли ( тоже в сентябре)
    это как это просили сделать регистрацию по определенным адресам? То есть Вы сами выбрали какой-то адрес и попросили по нему сделать регистрацию, не проживая там и не имея вообще никакого отншения к этой квартире? что-то не понимаю.

  6. #516
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Так и я к вам в тему про переезд. Почитала вчера вечером топик и мой бодрый настрой испарился напрочь, даже на мужа накричала. Но сегодня посмотрела что и как и вроде опять повеселела.
    Я правильно поняла, что регистрация нужна для сада???
    Для поликлиники она не нужна???
    Район у нас самый отвратный, Дегунино Восточное, но выбирали основываясь на работу мужа, что бы ездить не далеко. Забавно, я так обрадовалась когда узнала что питерские знакомые сняли квартиру на той же улице что и мы, но растояние между домами 4 км, явно с детьми вместе не дойдешь, а если дойдешь то уже устанешь. Меня вообще напрягают огромные расстояния в москве, мне их ножками с коляской не одолеть практически. Но вроде не очень далеко есть тц XL эконом, мне бы конечно интереснее было бы просто XL, ну да ладно.
    А еще понравился по виду ТК Северный Город, 4 высоченных здания, никто там не живет случайно???
    И еще, как организовать сам переезд, я в тупике, есть большая машина, куда можно запихать вещи все которые нужны с собой, но я с детками на ней не поеду, я хочу побыстрее на сапсане. Если я с мужем отправлю все вещи, то что я тут буду делать без тех же сковородок, детских кроватей и пылесоса??? А это плавный переезд моэжет занять ой как много времени, я хочу детям хотя бы манту успеть тут сделать, а муж уже прямо сейчас готов выезжать)

  7. #517
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Да, совсем забыла, а отзывы по садам на материстве читать??? а то я там только про коляски читала, наверное надо плотненько к тому форому подступить. А то я на развивашки для начала хочу отдать детенка, а потом уже про сад думать, хотя я даже не знаю как получиться, может ему там сад понравиться ( в наш местный он категорически не хотел ходить, он у нас тут маленький, темный и совсем не приветливый)

  8. ответ для Fialka01 , на сообщение « Так и я к вам в тему про переезд.... »
    #518
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    У меня рег на 6мес,адреса не совпадали,про школу не знаю

    Я про сад спрашивала))) В школу рега не нужна как правило, если это не первый класс

    Цитата Сообщение от papatya Посмотреть сообщение
    Это было в конце сентября. Я просила чтобы рег-ю нам сделали по опред. адресам( несколько на выбор), поближе к садам, которые я выбрала. У нас рег-я с местом проживания отличается на один подъезд А вот у подруги регистрация довольно далеко от места проживания и тем не менее их взяли ( тоже в сентябре)
    Спасибо! Позитивно так получилось

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    это как это просили сделать регистрацию по определенным адресам? То есть Вы сами выбрали какой-то адрес и попросили по нему сделать регистрацию, не проживая там и не имея вообще никакого отншения к этой квартире? что-то не понимаю.
    Да нет, не так обычно... В реале так - звонишь в контору, говоришь в каком районе нужна рега, они называют адреса, по которым могут сделать, ты выбираешь из этих адресов... А не сначала выбираешь, а потом звонишь))))))))

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Так и я к вам в тему про переезд. Почитала вчера вечером топик и мой бодрый настрой испарился напрочь, даже на мужа накричала. Но сегодня посмотрела что и как и вроде опять повеселела.
    Я правильно поняла, что регистрация нужна для сада???
    Для поликлиники она не нужна???
    Район у нас самый отвратный, Дегунино Восточное, но выбирали основываясь на работу мужа, что бы ездить не далеко. Забавно, я так обрадовалась когда узнала что питерские знакомые сняли квартиру на той же улице что и мы, но растояние между домами 4 км, явно с детьми вместе не дойдешь, а если дойдешь то уже устанешь. Меня вообще напрягают огромные расстояния в москве, мне их ножками с коляской не одолеть практически. Но вроде не очень далеко есть тц XL эконом, мне бы конечно интереснее было бы просто XL, ну да ладно.
    А еще понравился по виду ТК Северный Город, 4 высоченных здания, никто там не живет случайно???
    И еще, как организовать сам переезд, я в тупике, есть большая машина, куда можно запихать вещи все которые нужны с собой, но я с детками на ней не поеду, я хочу побыстрее на сапсане. Если я с мужем отправлю все вещи, то что я тут буду делать без тех же сковородок, детских кроватей и пылесоса??? А это плавный переезд моэжет занять ой как много времени, я хочу детям хотя бы манту успеть тут сделать, а муж уже прямо сейчас готов выезжать)
    Для поликлинники рега не нужна, а для сада - да. Расстояния в Москве действительно большие. У нас поликлинника недоступна территориально - пешком до нее больше часа, либо метро+пешком 30 мин., тоже час получится))), я туда даже суваться не хочу пока, даже не знаю, как мамы с младенцами и без машин добираются к врачам. Поэтому Манту я тоже в Питере детям сделала)))
    А переехали мы с одной сумкой. Но, наверное, не все так могут, а нам так комфортно. Кроватку в Москве покупали, сковородку тоже. Пылесос попросили у хозяйки)))

  9. #519
    Хранитель Аватар для wiolett
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    птичка❤перелётная
    Сообщений
    12 507

    в школе в любом классе регистрация нужна - не сразу, дык через пару месяцев ооочень конкретно попросят принести.
    в поликлинике тоже без рег. прикреплять отказываются.
    даже для посещения полубюджетных кружков нужна регистрация.

    зы какая проблемма сделать манту за денежку в мск?

    я за денежку и в спб делаю это не сложность для переезда имхо

  10. #520
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    То есть в любом случае регистрация нужна. А вот она обязательно в районе проживания нужна или в любом???

Страница 52 из 394 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •