Страница 55 из 394 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #541
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Девочки, нам дали путевку (или как это называется... типа направление) в сад, в группу кратковременного пребывания. Вот сижу и не знаю - радоваться или огорчаться. Чем там дети занимаются 3 часа??? Кто ходил, подскажите... Я так пониманию, что ни кормить, ни гулять с ними не будут (но это чисто мои догадки). А что будут? ))) Ребенку 2,2.
    Играют они там. Если вам режим подходит - походите. Это как развивалки - социализация и привычка к садику. Моя ходила, ей нравилось. Мне было не фонтан как удобно, но водила.

  2. #542
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Да, кстати.
    Навес для каждой группы называется беседка

  3. #543
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Кстати, если у вас группа короткого дня утренняя, то могнут быть и музыкальные занятия. Вы зайдите к заведущей и распросите, обычно спокойно все рассказывают.

  4. #544
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Мы тоже ходили в группу такую, Советую походить, ребенок попривыкает к другим деткам, да и с заведующей лучше познакомиться, вдруг и постоянное место дадут. Там играют, иногда и логопеды приходят, и рисуют и лепят. А весной они даже ходили гулять на часок.

  5. #545
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    [QUOTE=Фея солнца;93052784
    Кстати, заходили в ближайший сад еще до ОСИПа. Сад не самый популярный, но... Территория вся расчищена до последней снежинки (снег лежит ТОЛЬКО на газонах и на детских площадках - тонким утоптанным слоем). У каждой группы свой навес на улице с огромным количеством игрушек, На входе на территорию - будка с оч. бдительным охранником. На каждые 2 группы отдельный вход, ясельные группы видны сразу - по многочисленным коляскам у входа. Внутри все очень чисто и сотрудники сада необыкновенно вежливы и приветливы... Я в культурном шоке. Соседний сад с бассейном, и, типа крутой (оч. востребованный), я не дошла до него... Мне и простой понравился, честно.[/QUOTE]

    Вот и мы ходим радуемся, что чистят прямо до асфальта, не только в саду.... мы пока идем до сада, а это 15 минут по внутридворовым дорожкам, и везде все расчищено. Правда на санках уже ребенка не повезешь, либо санки с колесами надо. А по весне эти сугробы они будут ломом специально ломать, чтобы быстрее растаяли. Так бы в Питере чистили, а то только песком с солью посыпят и усе.
    Кстати, хочу еще рассказать хорошее про Москву, в нашем микрорайоне есть коробка, где заливают лед, вход бесплатный, заливают дополнительно чуть ли не каждый день. А вчера после снегопада пришли 3 труженика и весь каток расчистили за 20минут. Мы с дочкой по пути из сада заходим туда покататься, точнее поучиться на коньках, а потом еще на горке ...благо Москва холмистая... и горки у нас так же по пути.

  6. #546
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Бесплатный каток с искуственным людом должен быть в каждом районе Москвы. У нас есть. Ходили. Через три дома (ближе чем искусственный) есть просто залитая коробка.

  7. #547
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Да, кстати.
    Навес для каждой группы называется беседка
    Спасибо!))) А у меня в голове все крутилось слово "веранда"
    Беседка! Я запомнила теперь. Смотрю, эти беседки в Москве обязательны в каждом саду. В Питере нет такого уже лет 30

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Вот и мы ходим радуемся, что чистят прямо до асфальта, не только в саду.... мы пока идем до сада, а это 15 минут по внутридворовым дорожкам, и везде все расчищено. Правда на санках уже ребенка не повезешь, либо санки с колесами надо. А по весне эти сугробы они будут ломом специально ломать, чтобы быстрее растаяли. Так бы в Питере чистили, а то только песком с солью посыпят и усе.
    Кстати, хочу еще рассказать хорошее про Москву, в нашем микрорайоне есть коробка, где заливают лед, вход бесплатный, заливают дополнительно чуть ли не каждый день. А вчера после снегопада пришли 3 труженика и весь каток расчистили за 20минут. Мы с дочкой по пути из сада заходим туда покататься, точнее поучиться на коньках, а потом еще на горке ...благо Москва холмистая... и горки у нас так же по пути.
    Тоже очень радуюсь этому. У нас такая коробка прямо возле дома, сын даже иногда не снимает коньки - идет домой в чехлах))) Кайфово, конечно... В Питере такие коробки (как и беседки в садах) - уже прошлый век, а жаль. Очень удобно! И самое главное - не запущено, а все поддерживается и используется.
    И во дворах действительно все до асфальта расчищено, дворники с утра до ночи лопатими работают, из под каждой машины снег достают. Не знала, что такое возможно.

  8. ответ для djes , на сообщение « Так начните ходить и все поймете.Если... »
    #548
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Так начните ходить и все поймете.
    Я сознательно выбрала ДС без бассейн,при таком потоке детей,уследить за ними не возможно, в маленьком возрасте,лучше ходить с родителями,которые проследят,чтобы хорошо высушивался и вытерся.
    У нас папа к бассейну в саду тоже плохо относится - не надо, говорит, нам туда)))
    Не знаю как здесь, а в Питере такие сады во-первых переполнены, а во-вторых дети и не пользуются бассейном - то они еще маленькие, то карантин, то воду меняют, то освобождение после болезни...

    Меня в нашей группе кратковременного пребывания напрягает то, что по словам заведующей, там совсем маленькие детки у них подобрались (на год младше нашей). В ОСИПе мне вчера сказали: "Так это же здОрово! Ваша будет как пионервожатая у них! Всех строить будет и помогать" Какие есть мнения - такое общение полезно?????

  9. #549
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Спасибо!))) А у меня в голове все крутилось слово "веранда"
    Это у меня в детстве была в саду веранда А дочь мне сегодня утром сказала - беседка. Со слов воспитательницы.

    Меня в нашей группе кратковременного пребывания напрягает то, что по словам заведующей, там совсем маленькие детки у них подобрались (на год младше нашей). В ОСИПе мне вчера сказали: "Так это же здОрово! Ваша будет как пионервожатая у них! Всех строить будет и помогать" Какие есть мнения - такое общение полезно?????
    У моей так было. Ничего нормально, ей нравилось. Мы ходили три месяца. Ей было 2,9, детям от 1,6 до 2 примерно.

  10. #550
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Девочки, нам дали путевку (или как это называется... типа направление) в сад, в группу кратковременного пребывания. Вот сижу и не знаю - радоваться или огорчаться. Чем там дети занимаются 3 часа??? Кто ходил, подскажите... Я так пониманию, что ни кормить, ни гулять с ними не будут (но это чисто мои догадки). А что будут? ))) Ребенку 2,2.

    Кстати, заходили в ближайший сад еще до ОСИПа. Сад не самый популярный, но... Территория вся расчищена до последней снежинки (снег лежит ТОЛЬКО на газонах и на детских площадках - тонким утоптанным слоем). У каждой группы свой навес на улице с огромным количеством игрушек, На входе на территорию - будка с оч. бдительным охранником. На каждые 2 группы отдельный вход, ясельные группы видны сразу - по многочисленным коляскам у входа. Внутри все очень чисто и сотрудники сада необыкновенно вежливы и приветливы... Я в культурном шоке. Соседний сад с бассейном, и, типа крутой (оч. востребованный), я не дошла до него... Мне и простой понравился, честно.
    Мы стоим в очереди в три сада - один из них во дворе- достаточно старое здание, но также расчищенные дорожки ,охрана, отдельные входы - все как Вы рассказали. В саду бассейн ,массажный кабинет, персонал очень вежливый) А второй- более новое здание ,но тоже с бассейном ,большими игровыми комнатами) Мы сейчас в первый ходим (нам тоже дали путевку) в ЦИПР - центр игровой поддержки - это 2 раза в неделю с мамой по часу на занятие. У нас с нами занимаются психолог, воспитатель ясельной группы) Что входит в этот час- игра, развивающие занятия, занятие-игра с психологом, потом мы идет на музыку- там тоже песенки ,танцы, хороводы) Праздники тоже были- праздник осени, Новый Год. В группах по 8 человек, все группы разделены по возрасту) Так что нам нравится, как говорят, что это еще и дополнительный "бонус" к тому ,что мы попадем в сад) Я сама в садик не ходила, мне не с чем сравнивать - но ребенку очень нравится, да и самой пока все тоже) В этом плане ,в Москве мне больше нравится) мы и с рождения ходили в бассейн при поликлинике - и если пойдет в сад - тоже очень рада, тому,что там с 3 лет будут учить плавать)

Страница 55 из 394 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •