Страница 7 из 394 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #61
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Подождите. Если Вы сдадите в Питере хотя бы одну квартиру, за 55 снимете в Москве вполне приличную.
    Соглашусь.
    A buon intenditor poche parole

  2. #62
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Сад точно будет проблемой - ребенок пробовал, это 2 дня в саду и недели 2-3 до полного выздоровления. Именно из-за этого ужасная боязнь переезда! Последние полтора месяца 3 раза аденоидиты с высоченной темпой, 2 бронхита, 2 раза скорые вызывали.
    Ну так может со сменой климата и полегче будет с болячками.

  3. ответ для mamaDina , на сообщение « У нас такая же проблема... Иммунитет... »
    #63
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Сад точно будет проблемой - ребенок пробовал, это 2 дня в саду и недели 2-3 до полного выздоровления. Именно из-за этого ужасная боязнь переезда! Последние полтора месяца 3 раза аденоидиты с высоченной темпой, 2 бронхита, 2 раза скорые вызывали.
    Ну, так а при чем тут переезд? В Москве климат получше питерского, во-первых. Во-вторых, если работать не будете, то Вам, что в Питере, что в Москве, какая разница где сидеть? В-третьих, лучше присмотрите хороший муниципальный сад, потому что в частном проблемы с перерасчетом по болезни могут быть

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    У нас такая же проблема... Иммунитет ребенка категорично настроен против садика, тем более в массовой группе муниципальных садов...
    С ужасом жду осени, сейчас пока привыкаем к частному саду, но это лето, кто-то еще в отпуске и в целом нет такого количества болячек.
    Может попробовать в оздоровительный сад пойти?
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  4. #64

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Ну, так а при чем тут переезд? В Москве климат получше питерского, во-первых. Во-вторых, если работать не будете, то Вам, что в Питере, что в Москве, какая разница где сидеть?
    Огромная разница. Здесь бабушки-дедушки. Если ребенок болеет, я его никуда, ни в магазин, ни по своим делам не потащу. Это может быть неделя, две, три. Значит - затворница, если нет помощи. А если срочно лекарство? А если одновременно я заболеваю? Родители мои не настолько юнны и мобильны, чтобы примчаться с ближайшим поездом. Это главный страх.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    А если срочно лекарство? А если одновременно я заболеваю? Родители мои не настолько юнны и мобильны, чтобы примчаться с ближайшим поездом. Это главный страх.
    Г-г-главное не б-б-б-бояться(с)
    Если СРОЧНО лекарство - есть муж. А вы-то чего болеть собрались? В таких условиях болеть некогда, вы и не будете если не дадите себе волю.
    При таких страхах даже жить отдельно от родителей страшно. А вдруг они не смогут моментально к вам примчаться по первому зову? В силу возраста или (о ужас!) своих личных дел?
    Простите мне, автор, мой сарказм, но если честно - просто смешно. И извините за глупый вопрос, а сколько вам лет?

  6. #66

    есть интернет-магазины с доставкой на дом: продукты, лекарства, детские товары - в общем-то, всё, что угодно. памятуя о своих обстоятельствах можно всегда держать дома солидную аптечку и нз на всякий пожарный случай. потом, везде люди живут, просто не надо ходить букой. надо общаться и стараться дружить с соседями (особенно, с детными ) и родителями на площадке, с консьержкой. какую-нибудь приличную молодую пенсионерку, желающую подзаработать время от времени, легко можно найти в соседних домах, так же как и навести ненавязчиво справки и составить мнение о человеке. уж, по-крайней мере, погулять на площадке во дворе или поиграть дома и покормить обедом доверить можно будет. в конце концов, если дело совсем швах и вас увозят в больницу, то ребенка тоже отвезут в детскую больницу. это далеко не сахар, конечно, но, хотя бы дома один не останется, к тому же, совершенно необязательно, что это вообще случится. в более легких случаях включаете ребенку мультики и кормите на обед яичницей - тоже мне, конец света.
    имхо, при переезде очень полезно иметь легкий и общительный характер. если вам тяжело общаться с людьми, трудно искать варианты решения разных вопросов и привыкать к новому - будет сложнее, конечно.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Г-г-главное не б-б-б-бояться(с)
    Если СРОЧНО лекарство - есть муж. А вы-то чего болеть собрались? В таких условиях болеть некогда, вы и не будете если не дадите себе волю.
    При таких страхах даже жить отдельно от родителей страшно. А вдруг они не смогут моментально к вам примчаться по первому зову? В силу возраста или (о ужас!) своих личных дел?
    Простите мне, автор, мой сарказм, но если честно - просто смешно. И извините за глупый вопрос, а сколько вам лет?
    Лет мне много И есть свои проблемы со здоровьем, к сожалению. И болею часто. Тут установка - не установка, чем больше я даю себе команду "не болеть", тем больше получается "наоборот". Вообще, у нас если один заболевает, то чаще болеют двое или все трое.
    Вы так говорите, как будто абсолютно все не имеют ни малейшей помощи в виде бабушек и нянь. По моему впечатлению такая ситауция скорее редкость,когда не было бы ни одного родственника, готового помочь в случае чего, или постоянной няни.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Орехово-Борисово все же не Бирюлево , но опять же есть варианты и лучше. Хотя по мне лучше жить на Домодедовской, чем на Измайловской. Но мне как раз предлагали прошлой осенью сад в Орехово где-то, как будто там дефицит детей был.
    ТС на Восток (От Рязанки-Волгоградки на юге до Преображенки к северу ) смотрите в последнюю очередь.

    ВДНХ-Ботанический сад хороший район. Там пятиэтажек старых много, но даже в них есть плюсы: старая не плотная застройка, много зелени, до центра относительно недалеко. А если новостройку взять - так и вообще красота. Опять же парк (и ВДНХ и ботанический) рядом. Сама бы там жила, не живи я в другом месте

    Надо найти рейтинг районов москвы. На снобе где-то был.
    А я и не навязываю Орехово-Борисово - сама понимаю, что это не самый лучший район) Мы бы сами с удовольствием остались в Ростокино жить, только вот именно дома там все старые (наш даже горел - проводка на этаже подвела), а новостройки ОЧЕНь дорогие (для покупки жилья). Вот и уехали в другой район)
    Автору хочу пожелать принять все-таки для начала решение ехать или нет- а то получается, что это все в топике пытаются Вас уговорить на переезд, а ведь решать Вам)

  9. #69
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Вы так говорите, как будто абсолютно все не имеют ни малейшей помощи в виде бабушек и нянь. По моему впечатлению такая ситауция скорее редкость,когда не было бы ни одного родственника, готового помочь в случае чего, или постоянной няни.
    Насмешили. Честное слово. Да что там. ЛВ хотя бы почитайте На тему помогают ли вам бабушки.
    Таких много. В Москве таких - больше чем много. Поверьте.

    Собственно, их (нас ) потому тут и много, что не боятся
    Опять же извините за глупый вопрос, а что вы будете делать в Питере, если не Дай Бог, ттт, что-то случится с вашими бабушками-дедушками?

    И потом, вы пишите, что лет вам много. Хорошо. Но если вы в свои много лет не знаете как решить такие вопросы, и они (вопросы) для вас фатальны, значит тогда просто переезд не для вас. Просто из переезда можно извлечь плюсы, а можно окунуться в минусы. Мне кажется, что у вас получится второй вариант. В таком раскладе лучше остаться как есть в Питере. Вам так будет легче, прежде всего морально.


    Из магазинов - утконос с доставкой на дом. Очень рекомендую.

  10. #70
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Насмешили. Честное слово. Да что там. ЛВ хотя бы почитайте На тему помогают ли вам бабушки.
    Таких много. В Москве таких - больше чем много. Поверьте.

    Собственно, их (нас ) потому тут и много, что не боятся
    Опять же извините за глупый вопрос, а что вы будете делать в Питере, если не Дай Бог, ттт, что-то случится с вашими бабушками-дедушками?

    И потом, вы пишите, что лет вам много. Хорошо. Но если вы в свои много лет не знаете как решить такие вопросы, и они (вопросы) для вас фатальны, значит тогда просто переезд не для вас. Просто из переезда можно извлечь плюсы, а можно окунуться в минусы. Мне кажется, что у вас получится второй вариант. В таком раскладе лучше остаться как есть в Питере. Вам так будет легче, прежде всего морально.


    Из магазинов - утконос с доставкой на дом. Очень рекомендую.
    Автор не хочет переезжать и ищет оправдания, чтобы остаться
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

Страница 7 из 394 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •