Страница 8 из 394 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #71
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Да просто есть действительно люди, которым сложно менять и ритм жизни, и место, и уклад. У таких как раз при сменах и начинаются "33 несчастья". Зачем тогда начинать, если все устраивает на старом месте?

  2. #72

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Насмешили. Честное слово. Да что там. ЛВ хотя бы почитайте На тему помогают ли вам бабушки.
    Таких много. В Москве таких - больше чем много. Поверьте.

    Собственно, их (нас ) потому тут и много, что не боятся
    Опять же извините за глупый вопрос, а что вы будете делать в Питере, если не Дай Бог, ттт, что-то случится с вашими бабушками-дедушками?

    И потом, вы пишите, что лет вам много. Хорошо. Но если вы в свои много лет не знаете как решить такие вопросы, и они (вопросы) для вас фатальны, значит тогда просто переезд не для вас. Просто из переезда можно извлечь плюсы, а можно окунуться в минусы. Мне кажется, что у вас получится второй вариант. В таком раскладе лучше остаться как есть в Питере. Вам так будет легче, прежде всего морально.


    Из магазинов - утконос с доставкой на дом. Очень рекомендую.
    На ЛВ - да, много чего пишут , но на практике помогают почти всем. И хорошо помогают. На площадках в течение 4х лет наблюдаю гораздо больше бабушек и нянь, чем родителей. Да о чем говорить, примерно половина ЖИВЕТ с родителями, так что...Я вообще веду речь только о помощи в форс-мажоре. Наверное потому, что именно такая помощь мне очень требовалась в последние полтора месяца, когда постоянные болезни ребенка (и я тоже болела) совпали с отъездом в Ленобласть. Надо было купить лекарство - хоть убейся, тебе не отъехать. Муж, кстати, в Москве еще скорее всего будет ездить в командировки.

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Автор не хочет переезжать и ищет оправдания, чтобы остаться
    Не хочу - не скрываю. Прямо так в первом посте и написано, что не настроены ни я, ни муж. Но вполне возможно, что просто придется.
    А не подскажите, что можно купить (из недвижимости) в Москве миллионов за 7?

  3. #73

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Да просто есть действительно люди, которым сложно менять и ритм жизни, и место, и уклад. У таких как раз при сменах и начинаются "33 несчастья". Зачем тогда начинать, если все устраивает на старом месте?
    Да я и не скрываю, что я такая. Всю жизнь в Питере. Достаточно поздно "уехала" от родителей. То, что мне будет сложно - очень вероятно, иначе бы не заводила тему и не советовалась.

  4. #74
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    что можно купить (из недвижимости) в Москве миллионов за 7?
    нормальную двушку на конечных станциях метро в неплохих достаточно районах. Хорошие однушки ближе к центру, в старых домах типа пяти-девяти этажек можно найти двушку ближе к центру или даже трешку по краям.

    Мотает вас автор изрядно. Приедьте, поживите пару месяцев. а потом и поймете, пошло у вас или нет. Если вы с мужем настроены, то нафига себя насиловать?
    но на практике помогают почти всем. И хорошо помогают. На площадках в течение 4х лет наблюдаю гораздо больше бабушек и нянь, чем родителей.
    Бугага. И Таки няня и бабушка - вещи разные. Что вам тут мешает няню нанять кроме вашего нежелания - непонятно.

  5. #75

    Просто все варианты рассматриваю. Спасибо, про квартиры примерно так и думала.

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    нормальную двушку на конечных станциях метро в неплохих достаточно районах. Хорошие однушки ближе к центру, в старых домах типа пяти-девяти этажек можно найти двушку ближе к центру или даже трешку по краям.

    Мотает вас автор изрядно. Приедьте, поживите пару месяцев. а потом и поймете, пошло у вас или нет. Если вы с мужем настроены, то нафига себя насиловать?

    Бугага. И Таки няня и бабушка - вещи разные. Что вам тут мешает няню нанять кроме вашего нежелания - непонятно.
    У нас свекры меняли свою квартиру в этом году (этим летом)- двушки в домах 70-80х гг. стоили дороже 7 млн - или были в очень плохом состоянии. Я не риелтор, не знаю на данный момент порядка цен, но хорошую двушку, в не плохом районе, пусть и на конечной станции не так легко купить за 7 млн. Если не права, поправьте)

  7. ответ для NataschaK , на сообщение « У нас свекры меняли свою квартиру в... »
    #77
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    У нас свекры меняли свою квартиру в этом году (этим летом)- двушки в домах 70-80х гг. стоили дороже 7 млн - или были в очень плохом состоянии. Я не риелтор, не знаю на данный момент порядка цен, но хорошую двушку, в не плохом районе, пусть и на конечной станции не так легко купить за 7 млн. Если не права, поправьте)
    Сотрудница 2 месяца назад купила двушку маленькую (45 кв.м) на Кленовом бульваре. Это ст.м. Нагатинская. За 6,8 млн. Состояние ужасное. Но зато можно отремонтировать по своему вкусу
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  8. #78

    Ну и цены...

  9. ответ для NataschaK , на сообщение « У нас свекры меняли свою квартиру в... »
    #79
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    У нас свекры меняли свою квартиру в этом году (этим летом)- двушки в домах 70-80х гг. стоили дороже 7 млн - или были в очень плохом состоянии. Я не риелтор, не знаю на данный момент порядка цен, но хорошую двушку, в не плохом районе, пусть и на конечной станции не так легко купить за 7 млн. Если не права, поправьте)
    Так я и говорю про дома 16-17 этажей постройки 80х (не 70х). Это вполне нормальное жилье считается. Именно на крайних станциях. Если мы говорим о тех же крайних станциях, но в хорошем районе, то дороже. Такую же двушку на Коломенской уже можно купить за 8-9 или за ту же цену меньшую площадь в более старом доме и плохом состоянии о чем выше и написано

  10. #80
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Лет мне много И есть свои проблемы со здоровьем, к сожалению. И болею часто. Тут установка - не установка, чем больше я даю себе команду "не болеть", тем больше получается "наоборот". Вообще, у нас если один заболевает, то чаще болеют двое или все трое.
    Вы так говорите, как будто абсолютно все не имеют ни малейшей помощи в виде бабушек и нянь. По моему впечатлению такая ситауция скорее редкость,когда не было бы ни одного родственника, готового помочь в случае чего, или постоянной няни.
    В Москве это не редкость. Не знаю почему. У меня много знакомых, кому хорошо если раз в 2 месяца с ребенком помогают. Нам вот совсем никогда. А няню найти только для критических ситуаций, без графика не реально, к сожалению.

Страница 8 из 394 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •