Страница 363 из 394 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3621
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    у нас парадная форма, это у девочек должны были быть одинаковые сарафаны и блузки, родители сами выбирали, а у мальчиков темно синий костюм... Надели раза 4 за год, костюм за 10 тыс купила, а в этом году скорее в плечах будет мал((((( хотя рукава подшиты с запасом... А вообще форма, темно синие брюки и жилетка, рубашки, белые, голубые, бежевые.... Но вот девочки сейчас из сарафанов вырастут и будут бедные мамочки опять об одной модели договариваться, причем у параллельных классов не должна совпасть форма, чтобы классы отличались...
    что-то дорого, за 10 тысяч костюм.
    Рекламная пауза - была в Детском мире, там стартовали школьные товары, брюки 1000 р, пиджак 1500 р, рубашка 350 р. Закупилась к первому классу.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « что-то дорого, за 10 тысяч костюм.... »
    #3622
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    что-то дорого, за 10 тысяч костюм.
    Рекламная пауза - была в Детском мире, там стартовали школьные товары, брюки 1000 р, пиджак 1500 р, рубашка 350 р. Закупилась к первому классу.
    Потому что я брала сильвер спун))))) Это единственный костюм который подошел на моего маленького худого ребенка)

  3. ответ для anabela , на сообщение « Здравствуйте! Тоже собираемся стать... »
    #3623
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от anabela Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже собираемся стать москвичами - переезжаем в ближайшее время. Надо наладить быт в Москве, чтобы к возвращению детей к 1 сентября квартира на жилую была похожа. Не посоветуете фирму (частника на Газели) для перевоза вещей? И вообще как это у вас было? Мы потихоньку все в коробки пакуем, но хлам из 3-комнатной квартиры сложно складированию поддаётся.
    Деликатный переезд. 5 раз пользовались их услугами.

  4. ответ для Марина5 , на сообщение « Потому что я брала сильвер спун)))))... »
    #3624
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Потому что я брала сильвер спун))))) Это единственный костюм который подошел на моего маленького худого ребенка)
    Так продать же можно, тем, кто более мелкий в этой же школе ))
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  5. ответ для Ga_zel , на сообщение « Так продать же можно, тем, кто более... »
    #3625
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Так продать же можно, тем, кто более мелкий в этой же школе ))
    у меня еще младший есть, может ему будет норм, я пока подожду...

  6. ответ для Марина5 , на сообщение « ничего хорошего в 1329 нет, раздутая... »
    #3626
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Скорее всего так и есть, за счет классов от малого мехмата у них рейтинг и повышался. И вроде как Иванова (от 2х2) в этом году оттуда ушла. А баллы начисляются не только за участие в олимпиадах, но и за проектную деятельнотсть, и даже за участие детьми в проекте uchi.ru.
    С узкой специализацией наверно согласна, но дочери очень нравится математика поэтому выбрали 2х2. А так есть же английские, французские, немецкие - где так же идет углубленное изучение предметов с начальной школы. И учитывая тот факт, что в 7-9 профильные классы бешеные конкурсы, то лучше готовиться уже с начальной школа (наверно).
    Хотя у нас тут на работе коллеги, у которых дети сдают ЕГЭ, говорят, что даже топовые школы не дают тех необходимых знаний для высокого балла, все пользуются услугами репетиторов.

  7. #3627
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Деликатный переезд. 5 раз пользовались их услугами.
    У меня мама с ними дважды переезжала.
    Все отлично и удобно было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  8. #3628
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Интересная новость для тех кто размышляет, переезжать в Москву или нет :
    "Санкт-Петербург опередил Москву в рейтинге самых дорогих для жизни городов мира, составленном швейцарским банком UBS, что противоречит стереотипу, согласно которому Москва - существенно более дорогой город. В рейтинге швейцарского банка Санкт-Петербург оказался на 51-м месте. Семье из трех человек понадобится около 2 298 долларов в месяц (примерно 143 тысячи рублей по текущему курсу) для комфортного существования. Для жизни в Москве, оказавшейся на 54-м месте, семье будет достаточно 2 264 долларов (141 тысячи рублей) в месяц.
    При этом Москва опережает Санкт-Петербург по уровню зарплат. Москва в рейтинге находится на 63-м месте из 77 городов, а Санкт-Петербург - на 66-м. Средняя годовая зарплата в Москве до вычета налогов, по оценке UBS, составляет 9 068 долларов (564 тысячи рублей), а в Санкт-Петербурге - 7 510 долларов (467 тысяч рублей).
    Более высокие цены и более низкие зарплаты приводят к тому, что уровень жизни в Санкт-Петербурге ниже, чем в Москве, считают финансисты. По уровню покупательной способности Санкт-Петербург оказался на 68-м месте, а Москва - на 59-м."
    Ну про зарплаты не новость конечно, а вот насчет стоимости жизни многие думаю удивятся)

  9. ответ для Компасик , на сообщение « Скорее всего так и есть, за счет... »
    #3629
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть, за счет классов от малого мехмата у них рейтинг и повышался. И вроде как Иванова (от 2х2) в этом году оттуда ушла. А баллы начисляются не только за участие в олимпиадах, но и за проектную деятельнотсть, и даже за участие детьми в проекте uchi.ru.
    С узкой специализацией наверно согласна, но дочери очень нравится математика поэтому выбрали 2х2. А так есть же английские, французские, немецкие - где так же идет углубленное изучение предметов с начальной школы. И учитывая тот факт, что в 7-9 профильные классы бешеные конкурсы, то лучше готовиться уже с начальной школа (наверно).
    Хотя у нас тут на работе коллеги, у которых дети сдают ЕГЭ, говорят, что даже топовые школы не дают тех необходимых знаний для высокого балла, все пользуются услугами репетиторов.
    но ориентироваться на учи ру вообще нельзя))))) Родители сели и за детей сделали, тут вообще весь класс максимум получает))))

  10. ответ для Ална , на сообщение « Интересная новость для тех кто... »
    #3630
    Элита Аватар для yukka333
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    в каком-то парке.....
    Сообщений
    2 491

    Поддержу Четвертый месяц в Москве наблюдаю, что по некоторым позициям цены на продукты, промтовары, бытовую химию устойчиво ниже чем в родном Питере.
    Ольга и З лапочки-дочки - королевишна 20 лет и 2 принцессы по 13 лет )


    Не нужна нам заметка про мальчика,
    у нас и мальчика-то нет....

Страница 363 из 394 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •