Страница 285 из 394 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для GGGalka , на сообщение « Тут каждый день все меняется. marfa00... »
    #2841
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Тут каждый день все меняется.
    marfa00 правильно написала - список "особых" (во всех смыслах) школ стремительно сокращается, везде сплошная уравниловка.
    И если честно, в Москве эти "конкурсные отборы" гораздо больше напоминали конкурс, кто из родителей больше поможет школе материально, чем экзамен для детей.
    Я оставлю список школ, где нет конкурса кошельков, а есть математическое направление. Да, типа ШГН в СПб), уровень такой

    Гимназия 1543
    Гимназия 1514
    Лицей Вторая школа
    Школа (лицей? не помню) 179
    ЦО 1329
    1535
    Интеллектуал
    57 - что там с "конкурсом кошельков" не знаю, все возможно... но в 8й мат. класс сливки со всей Москвы собирают, и точно по принципу наличия мозгов у детей

    Есть попроще школы: 444, 1533, 218, 9

  2. #2842
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Фея солнца, ну не будут люди с Беговой ездить на Юго-Запад.
    А за список - спасибо.
    Но оттуда нужно вычеркнуть 1514 - свободного открытого конкурса туда нет.
    1329 - убожество, павшее жертвой "колхозных" реформ московского образования.

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Фея солнца, ну не будут люди с Беговой... »
    #2843
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    1329 - убожество, павшее жертвой "колхозных" реформ московского образования.
    В 1329 руководители Малого Мехмата набирали с осени 6-й класс, директор на собрании обещала всяческую поддержку начинанию, раздавала родителям номер мобильного (!) Мой старший туда прошёл, но мы отказвлись в итоге - далеко.
    У Вас более свежая информация?
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  4. ответ для RRR , на сообщение « В 1329 руководители Малого Мехмата... »
    #2844
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    В 1329 руководители Малого Мехмата набирали с осени 6-й класс, директор на собрании обещала всяческую поддержку начинанию, раздавала родителям номер мобильного (!) Мой старший туда прошёл, но мы отказвлись в итоге - далеко.
    У Вас более свежая информация?
    Да, другая. Я же в МГУ работаю )))
    М не понимаю, какое отношение мобильник директора имеет к качеству образования. У нас в саду заведующая тоже номер мобильного всем раздела.

    В математическом направлении всем советую школу 444 - там ещё не успели зазвездиться.

  5. #2845
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    А что там в итоге с Малым Мехматом? Получилось у них класс открыть?

  6. ответ для RRR , на сообщение « А что там в итоге с Малым Мехматом?... »
    #2846
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    А что там в итоге с Малым Мехматом? Получилось у них класс открыть?
    Там не все так просто.
    В этой школе давным-давно сложилась такая ситуация: посредственные штатные преподаватели математики, очень плохие штатные физики - они ведут школьную программу. А мехмат обеспечивает доп.занятия и кружки.
    Класс открыли, но ситуация не поменялась - школьную программу дает не мехмат, а средненькие школьные учителя. Какую-то нормальную математику можно получить только на доп.занятиях.
    Если хочется настоящего малого Мехмата - добро пожаловать во "Вторую школу", там математический профиль обеспечивают именно мехматяне, и обеспечивают очень достойно.

  7. #2847
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Плохого точно ничего нет, это лишь показывает заинтересованность директора в продвинутых учениках. Думаю, немногие знают мобильный номер директора своей школы.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  8. ответ для RRR , на сообщение « Плохого точно ничего нет, это лишь... »
    #2848
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Плохого точно ничего нет, это лишь показывает заинтересованность директора в продвинутых учениках. Думаю, немногие знают мобильный номер директора своей школы.
    _Раздавать мобильники директоров школ - это новая московская мода, игры в демократию и доступность
    многие сейчас так делают.
    Мне коллеги из школы сказали, что это неофициальная рекомендация московского Департамента образования - чтобы у родителей были все контакты администрации.

  9. #2849
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Боюсь, до школы моей дочери эти веяния не дошли и в ближайшее время не дойдут У нас дыхание Рублёвки по месту прописки со всеми и плюсами, и минусами
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  10. #2850
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Девушки, извините,что здесь влезаю, но у нас две квартиры на выбор. Обе не ахти, в одном, так сказать, направлении находятся и, при прочих равных, у какого метро выбрать- Полежаевская или Сокол? В Москве вообще не ориентируюсь, буду благодарна за любые комментарии.

Страница 285 из 394 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •