Страница 327 из 394 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для maycat , на сообщение « Мы в Раменках, м.Университет, прямо... »
    #3261
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мы в Раменках, м.Университет, прямо напротив МГУ. Район нравится, новый закрытый охраняемый ЖК, полностью благоустроенный, в пешей доступности Ботанический сад, школа и садик детям, в 5 минутах в одну сторону - парк 50-летия Октября, в другую сторону - Воробьевы Горы. Метро в 3 минутах, спортклуб, английский ребенку, большой ТЦ и Ашан - в 5 минутах.
    Это намного лучше условия, чем наше болотистое Купчино
    Как сказала моя мама после 3-х дней пребывания здеь: "Пока я не вижу ни одной причины, чтобы вам возвращаться"

    Но мне тяжело. Тут все такое не мое... Нет привычных магазинчиков, когда все рядом - овощные ларьки, фермерское мясо, пекарня, почта, 10 аптек и 10 салонов красоты в 1 доме, тут же детский, тут же кафешки/ресторанчики.
    Я оставила всю свою жизнь в Питере, только что сделанный вымученный ремонт "с нуля", где продумывался и проживался каждый миллиметр квартиры - все до последней вазочки и часов на стене, и так мы и не успели в ней пожить! И все мои подруги детства, все мои контакты, друзья сына, все мои родственники и родители мужа...
    Все было настолько налажено и отлажено, что у меня до сих пор шок и я не могу поверить, что мы переехали совсем, надолго.
    Снова на съемной. Пока платит фирма мужа, не знаю, сколько будет платить. Пока главное, что дети пристроены. Остается держать кулачки чтобы хозяева квартиры сдавали ее как можно дольше...







    Мы обе наших машины перегнали. Как-то я и недумала - питерские, и питерские. В Спб тоже много московских ездит. Не думала, что это может стать проблемой.
    Что касается дорог - я вообще пока боюсь выезжать Я начинающий водитель, езжу с апреля, специально пошла учиться, чтобы успеть покататься в Питере. Езжу далеко не как блондинка - проблем с ездой и парковками у нас не было не разу. Но тут Страааашно. Такие развязки, перекрестки, я наблюдала специально - довольно активно ездят, если будет хоть малейший кусочек вклиниться - вклинятся. Разгоняются на перекрестках сразу с места - вечно спешат и стараются быть первыми. Даже муж, у которого стаж 15 лет, предпочитает перемещаться на метро
    У вас хороший район мы рядышком от вас, у нас метро Юго-Западная, а в Питере мы тоже рядом с вами были Звездная))) И конечно тут по наполняемости и по кол-ву парков все гораздо лучше и хочу заметить в этом районе почти нет приезжих, вам сравнить не с чем мы пожили и в дугой части Москвы где их просто немерено, а на юз от них отдохнули. Хорошие школы тут и много всяких курсов... Мне нравится в общем тут эти края...

  2. #3262
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    У вас хороший район мы рядышком от вас, у нас метро Юго-Западная, а в Питере мы тоже рядом с вами были Звездная))) И конечно тут по наполняемости и по кол-ву парков все гораздо лучше и хочу заметить в этом районе почти нет приезжих, вам сравнить не с чем мы пожили и в дугой части Москвы где их просто немерено, а на юз от них отдохнули. Хорошие школы тут и много всяких курсов... Мне нравится в общем тут эти края...
    Да, мы изначально начали с выбора района и садика/школы. Так что тут пока одни восторги.
    Не хватает, правда, очень маленьких магазинчиков, таких милых кафешек-пекарен недорогих и ларьков фруктово/овощных. В других районах они есть, а тут как бы не тот формат

  3. ответ для montoya , на сообщение « Ой, не зарекайтесь! :) Я сейчас не про... »
    #3263
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ой, не зарекайтесь! Я сейчас не про "писать от счастья" А просто про то, что можно любить то место, где ты живешь. И это не имеет никакого отношения к столице. Это просто про город, в котором проживаешь и который начинает нравиться, хотя бы потому что тут создают условия для комфортного проживания.
    Мы в Москве уже третий раз живем. Первые два были непродолжительными периодами - по году. А вот третий - уже шесть лет. (Сейчас будет ода Москве )
    И знаете, я тоже говорила, что не мое, никогда не привыкну, хочу домой, однако привыкла. И даже очень нравится. В те прошлые периоды для меня здесь было просто проживание какого-то периода (скорее даже существовала): от поездки до поездки в Питер, как в командировке, в ссылке В прямом смысле слова, практически никуда не выходила, кроме как с ребенком на площадку во двор. Все врачи, развлечения и т.д., и т.п. - все было в Питере. Сказали бы мне лет пять назад, что такое возможно - что мне тут будет нравиться, ни за что бы не поверила. А сейчас мне в Москве комфортней, чем в Питере. Потихоньку все образовалось: садик, потом школа, кружки, секции, орг вопросы и вопросы инфраструктуры, поработать успела, уволиться, получить второе высшее, продолжение учебы, связи, конференции, общение с интересными людьми, посещение интересных мест, знакомство с бесподобной старой Москвой - ее историей (все закоулки исхожены вдоль и поперек), и т.д. и т.п. Москва за шесть лет мне дала больше, чем Питер (почти за двадцать) в плане интеллектуального, духовного и культурного развития. Не хочу никого обидеть, но после московских театров, к сожалению, в Питере для меня остался только один достойный (МДТ). А сколько возможностей предоставила нам столица в плане автопутешествий по России (по самой ее центральной части)! Из Питера столько не увидишь Можно еще очень многое перечислять.
    Даже вот и врачами тут уже обзавелись (только один стоматолог в Питере остался - туда ездим) - а это, для меня, последняя стадия "ассимиляции" Раньше ко многим врачам - все в Питер ездили.
    Ну, и маршруты, названия улиц в Питере уже стала забывать, хотя туда часто наведываемся (там все родственники), а здесь, наоборот, уже многое знаем.
    Еще заметила, что года 3 назад, когда приезжала в Питер, была такая ностальгия! Так хотела и любила пройти по центру, заглянуть в знакомые и любимые места (кафе, магазинчики, улочки). А сейчас... не могу сказать, что прогуляться вот так же в Питере не приятно, нет, приятно, конечно, очень. Но жгучая ностальгия прошла. А многие моменты в Питере стали даже неприятны
    Конечно, не спорю, есть те, кто действительно не может привыкнуть, но таких, как правило, единицы.
    Подпишусь под каждым словом!
    У меня дело еще дальше зашло- работая в Мск купила квартиру в Питере, думала все- прощай прости Столица, но я все, что хотела- получила, дальше уж без меня))
    Уехала, прожила год в Питере.... и снова в Мск (уже по работе мужа перевели, жилье съемное- ага, самадура🤗, знаю, но благо оплачивает его работодатель). Первое время депрессия жуткая, никуда не ходила, чувствовала себя 2м сортом, тк многие московские блага (молочка, сады и пр) только для москвичей. Потом 2я беременность, роды (в прекрасном, кстати, роддоме), потихоньку все обустроилось, выхожу на работу (снова туда же, после декрета, хорошо хоть уволиться не успела&#129315
    А вот муж мой, коренной петербуржец, с бабушкой-блокадницей и прочими признаками аутентичности, так и не привык. В перспективе (меня уже совсем не радующей) возвращение в Питер, а я уже начинаю потихоньку уговаривать остаться в Мск)

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  4. #3264
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    А где вы закупаетесь канцелярией и пособиями к школе? Есть в Москве аналог ярмарки Крупской?



  5. #3265

    Добрый день! Наша семья - очередное доказательство тому, что Москва таки резиновая😃 Перебрались из Питера, в связи с повышением мужа. Старшую в школу устроили без проблем - все как писали выше: временная регистрация, заявка на портале, приглашение из школы. Теперь ищу художественную школу, т.к. в Питере дочь занималась три года и хочется продолжить это дело. Ей нравится, у нее получается. В связи с чем вопрос: может кто-то здесь сможет мне подсказать и поделиться отзывами о ДШИ им.Козловского в Крылатском. Там есть художественное отделение, восьмилетняя предпрофессиональная программа. Смущают несколько фактов: всего два тесных кабинетика на все отделение, невпечатляющие работы учеников (висят на стенах в коридоре), и некоторые преподаватели, которые позволяют себе комментировать работы детей (не моих) так, что я бы туда после этого и дня не ходила. В сравнении с нашей прежней художественной школой - небо и земля. Теперь думаю, может, дождаться 10-летия дочки и идти в Стожарова? Там пятилетняя система, поступление с 10-11 лет, а пока заниматься где-нибудь в студии, в доме творчества?... Но! Может, я слишком субъективна? Поэтому хочется услышать мнение со стороны. Может, кто-то занимается в Крылатском в ДШИ, или знает от знакомых?

  6. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « А где вы закупаетесь канцелярией и... »
    #3266

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А где вы закупаетесь канцелярией и пособиями к школе? Есть в Москве аналог ярмарки Крупской?


    Я пока только интернет-покупки на myshop освоила. Ничего наподобие Крупской пока не нашла.

  7. ответ для MamaDo , на сообщение « Я пока только интернет-покупки на... »
    #3267
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от MamaDo Посмотреть сообщение
    Я пока только интернет-покупки на myshop освоила. Ничего наподобие Крупской пока не нашла.
    Я через интернет не люблю, мне надо посмотреть, пощупать и сразу купить ))



  8. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Я через интернет не люблю, мне надо... »
    #3268
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Я через интернет не люблю, мне надо посмотреть, пощупать и сразу купить ))


    аналог крупской есть - это ярмарка в Олимпийском
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  9. ответ для Fialka01 , на сообщение « аналог крупской есть - это ярмарка в... »
    #3269
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    аналог крупской есть - это ярмарка в Олимпийском
    +1 за Олимпийский, но на Майшоп с максимальной скидкой (25%) выходит дешевле.

  10. ответ для Fibiki , на сообщение « +1 за Олимпийский, но на Майшоп с... »
    #3270
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Fibiki Посмотреть сообщение
    +1 за Олимпийский, но на Майшоп с максимальной скидкой (25%) выходит дешевле.
    а где взять такую скидку? мне сейчас докупить как раз надо...
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 327 из 394 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •