Страница 372 из 394 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Ga_zel , на сообщение « Всем очень добрый день! Девочки и... »
    #3711
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Всем очень добрый день!
    Девочки и мальчики, а расскажите, пожалуйста, про частные детские сады. Кто куда детишек водит, или где были и что видели?
    Ищу сейчас у себя в районе Можайского шоссе, все, что стоит до 30 и чуть дороже - либо непонятное на квартире без всякой ответственности, либо совсем убого внутри (на квартирах тоже как то грустно)..,
    А все, что прилично выглядит, стоит 60+
    Может есть какие нормальные варианты, которые я тут не замечаю? Или может отзывы есть живые на те же садики в квартирах, может, не все там таки плохо?
    Всем спасибо заранее за ответ
    Мы ходили в Горницу Узорницу. Это сеть садиков, посмотрите. У них из плюсов - стоят камеры.
    Мы ходили в один из первых и он находится конечно на 1 этаже в бывших квартирах. А офис у них уже в новом саду - там шикарное здание отстроено, но территориально ника нам и цена наверное там все же ближе к 60.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. #3712
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Мы ходили в Горницу Узорницу. Это сеть садиков, посмотрите. У них из плюсов - стоят камеры.
    Мы ходили в один из первых и он находится конечно на 1 этаже в бывших квартирах. А офис у них уже в новом саду - там шикарное здание отстроено, но территориально ника нам и цена наверное там все же ближе к 60.
    Смотрела их уже, ближайший к нам откроется только в феврале... Обещают отдельно стоящее здание - полноценный детсад. А так описание классное, конечно! Ждем февраля с нетерпением, надеемся, что не перенесут открытие. А сейчас нужно где-то перекантоваться )))
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  3. #3713
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Всем здравствуйте, как много здесь знакомых ников)
    Мы в Москве с детьми уже второй раз, но если первый был с ясельным сыном и я сидела дома, то сейчас все по-взрослому.
    У нас с мужем серьезные должности (не позволяющие окунуться по-полной в родительские хлопоты), а оба сына - школьники 1 и 5 класса. Мы с мужем здесь с июля, пацанов перевезли перед 1 сентября.
    Собственно, сегодня первый день, когда пытаюсь разгребстись со всеми этими заявлениями, квитанциями, счетами, москвенками и т.д. и, может быть из-за простуды, а может и нет, напала на меня паника: я не справляюсь...
    Мы сняли квартиру в Сев.Бутово (свою пока в СПб не продать из-за юр.проволоки), детей отдали в 2114школу Сферу и Перспективу. По отзывам школа хорошая, на практике - сплошная путаница и неорганизованность. Уже 3-ю неделю я не могу понять как оплачивать кружки, куда записывать ребенка обязательно, а куда нет. Расписание пляшет и т.д. мед.карту старшего уже 2!!! Раза теряли и он пропустил прививку о гриппа, зато младшему взяли анализ на э/биоз не спросив разрешения! Про организацию продленки я лучше вообще умолчу.
    Детские секции - это вообще финиш. Запись везде электронная, но "приема нет", но по звонку "приезжайте, подписывайте договор" с одним уже кружком попали, теперь надо ехать расторгать, т.к. про него занятия не предусмотрено, а жаль🤐 а ведь это все ещё и время...
    Коллеги, кто здесь давно, успокойте, что все образуется, а то прям совсем хандра... Или посоветуйте в районе Чертаново хорошую школу

  4. #3714
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Все образуется.
    С кружками, у нас есть платные есть бесплатные в школе. Есть обязательные - то есть как доп математика. Все действительно очень запутанно. Но что бы справится - лучше напрямую к классному роководителю.

    Я оплачиваю все через сбер онлайн по квитанции.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  5. #3715
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    все образуется В нашей школе наоборот все гораздо более организовано, чем в Питере. Ну и любой вопрос можно классному руководителю задают через ватсап, отвечает очень оперативно. Ещё не разобралась пока только с смс уведомлением, как сделать, чтобы приходило, что ребёнок в школу пришёл... сказали, нужно подключать пуш-уведомления... вот как их подключать?
    На все бесплатные кружки муж подавал заявку через мос.ру, потом я по ватсапу подтверждала у классной, что наша заявка принята. На бесплатные пока не записывались.

    Очень понравилась запись в поликлинику через приложение EMIAS.INFO- вообще супер!
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  6. #3716
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 530

    В московских школах в сентябре бардак - это нормальное состояние. Я своего отдала в школу во дворе, в которую у нас пол дома ходит, и все равно пока с этими кружками и доп.занятиями ничего не понятно.
    Зато учительница хорошая, тьфу-тьфу, основные предметы хорошо дает, и это главное.

  7. #3717
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В московских школах в сентябре бардак - это нормальное состояние. Я своего отдала в школу во дворе, в которую у нас пол дома ходит, и все равно пока с этими кружками и доп.занятиями ничего не понятно.
    Зато учительница хорошая, тьфу-тьфу, основные предметы хорошо дает, и это главное.
    у нас в школе первые две недели ничего внятного не могли сказать про кружки - типа не до этого им, выборы мэра и тп
    И запись на платные не работала.
    сейчас и расписание повесили и всё заработало, но нам уже не надо

  8. #3718
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Девочки, спасибо за поддержку!
    У нас в школе все кружки через заявление у секретаря, что для нас с мужем не реально, в район поздно приезжаем.
    У нас у 5-ти классика расписание на внеурочку дали только в пятницу, и все какое-то бестолковое... Записала на платные вне мос.ру за немалые деньги, но хоть занятия серьезные...
    У младшего в 1-м классе бесплатный английский и фитнес, но, блин, с окном после уроков... Плюнула и тоже записала на платные во второй половине дня - сам ходит, с обедом дома.
    Тут на олимпиады-квесты старшего записала с классом, но после квестов в Эрмитаже, вообще фуфло.
    Одно радует - модульная система каникул... Дети едут в СПб отдыхать кстати, как бы их отправить сапсаном без сопровождения кто-нибудь отправлял?

  9. #3719
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    В сапсане, вроде есть услуга сопроваждения детей. Там отдельный отсек доя детей. Сопровождение 10-16 лет. Стоит вроде 1600 руб

  10. ответ для Fialka01 , на сообщение « В сапсане, вроде есть услуга... »
    #3720
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    В сапсане, вроде есть услуга сопроваждения детей. Там отдельный отсек доя детей. Сопровождение 10-16 лет. Стоит вроде 1600 руб
    С 12 лет, в РЖД звонили уже)

Страница 372 из 394 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •