Страница 304 из 394 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314354 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Компасик , на сообщение « Либо помогатель.ру »
    #3031
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Либо помогатель.ру
    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    доместикус - там няни с отзывами
    Спасибо, девочки! Попробую... Что-то волнительно так все, страшно малышню свою на кого-то оставлять, еще не вышла, а так переживаю, спать почти перестала...

  2. #3032
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Всем привет! Вот я и осилила всю тему))) Очень скоро всей семьей переезжаем в Москву! Муж сказал искать район для проживания на севере города. Москву я совсем не знаю))) Если честно, она мне не очень нравится, я Питер нежно люблю..хоть у нас здесь никого и нет...чуть не переехали в мае прошлого года, тогда я приняла эту мысль, и сразу стало легче, теперь у всех есть уверенность, что в Москве будет лучше...правда мы здесь живем хоть и в своей квартире, но район мягко сказать не очень - Горелово, поэтому нам легче, все равно надо менять место проживания...
    Привязки к работе мужа нет, то есть есть - надо обосноваться где-то на севере, северо-западе города...
    Поэтому рассматриваем Крылатское (пока на первом месте), Строгино, Алтуфьево, Хорошево-Мневники...
    Как и всем хочется, чтоб с экологией было получше) был парк, хорошая школа, бассейн, секции, ну и для себя спортивный комплекс и торговый)
    Стала искать школы, и тут застопорилась(( инфы очень мало... В Крылатском посоветовали (правда кто советовал, уже имеют взрослых детей)) школы 1440 и 1371, стала читать про них...по отзывам ничего не нравится(( после объединения смена руководства, текучка учителей и тп. Девочки (и мальчики) может у кого есть информация по этим школам или кто-нибудь знает неплохие школы на севере, северо-западе...
    Планируем найти школу, переехать к ней поближе, сначала снимать квартиру (может пол года), потом, если устроит район и школа, купить собственное жилье...но себе хотим купить в хорошем современном доме недалеко от метро...
    Старший ребенок пойдет в школу через год, поэтому планируем ходить либо в частный детский сад, либо на подготовительные курсы в школу, которую выберем. Хотелось бы школу с китайским языком, но таких здесь очень мало...
    Знакомые ходят в гимназию 1517 (это район Хорошево-Мневники), там правда математический уклон, а моя гуманитарий...
    Муж два друга сказали, что Крылатское - хороший район...а у меня в голове каша, вообще не понимаю, что дальше делать(((
    Еще хочется художественную школу поблизости, и синхронное плавание)
    Здесь читала, что хорошие школы в районе ВДНХ (если ничего не путаю), но это же почти центр? как этот район для проживания?
    Вообщем нужен коллективный разум! Кто, что знает, посоветуйте, подскажите , буду рада любой информации)))

  3. ответ для gaechkaxp , на сообщение « Всем привет! Вот я и осилила всю... »
    #3033
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    По школам отзывы искать - я так и не нашла в нашем районе "приличной" идем в обычную. Но у нас и в Питере была бы не самая лучшая школа 162 в центре ( ее закончила и моя мама и я), так что тут обычгая- нас не пугает.

    По районам -они все примерно одинаковые, юг более густо заселен, север менее. Мы живет Восточное Дегунино, район далеко от метро и тут покойнее чем на той же алтушке, ТЦ, кружки, спорт клубы, бассейны и т д и тп есть везде.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  4. #3034
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    gaechkaxp даже не думайте про 1440, жуткая школа)
    во-первых, с вас попросят немаленькую сумму денег,
    во-вторых, знаний не дадут)
    мы учились там, сейчас учимся в 1517 (основном здании) так что могу с вами пообщаться на эту тему подробнее, если нужно)
    вы знаете, что под этим номером сейчас объединено 13 учебных заведений?)

    И кстати, одно из зданий Гимназии - китайская школа. Расположено на Карамышевской 38.
    Там же вокруг куча новых Кростовских домов, очень приличные по качеству (но не знаю, какой бюджет у вас для покупки жилья), метро будет построено через год на ближайшем перекрестке. ТЦ правда нет в пешеходной досягаемости.

    Крылатское находится через мост, там конечно потише и воздух лучше) Мы сами там живем) Но здесь новых домов мало, те что есть - дорогие.

    В Строгино нового жилья больше, инфраструктура новее, школа там одна кажется приличная есть, но я сильно не интересовалась.

  5. #3035
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    У меня дочь идёт в 4-й в 1440, сын - в 1-й в 1371. Сравню - скажу Но и там, и там повезло с учителями началки. Контингент родителей в 1371 адекввтнее, нв первый взгляд. Денег нигде особо не просят - тыщ по 5 сдаем, они потихоньку расходуются родкомом. В 1440 один школьный филиал (+сад), в 1371 - два здания школ (началка и старшие в разных зданиях).
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  6. ответ для Fialka01 , на сообщение « По школам отзывы искать - я так и не... »
    #3036
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    По школам отзывы искать - я так и не нашла в нашем районе "приличной" идем в обычную. Но у нас и в Питере была бы не самая лучшая школа 162 в центре ( ее закончила и моя мама и я), так что тут обычгая- нас не пугает.

    По районам -они все примерно одинаковые, юг более густо заселен, север менее. Мы живет Восточное Дегунино, район далеко от метро и тут покойнее чем на той же алтушке, ТЦ, кружки, спорт клубы, бассейны и т д и тп есть везде.
    Да, я в принципе тоже согласна на обычную) лишь бы адекватные учителя и дети) Вам нравится Ваша обычная школа?

  7. ответ для Korny , на сообщение « gaechkaxp даже не думайте про 1440,... »
    #3037
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    gaechkaxp даже не думайте про 1440, жуткая школа)
    во-первых, с вас попросят немаленькую сумму денег,
    во-вторых, знаний не дадут)
    мы учились там, сейчас учимся в 1517 (основном здании) так что могу с вами пообщаться на эту тему подробнее, если нужно)
    вы знаете, что под этим номером сейчас объединено 13 учебных заведений?)

    И кстати, одно из зданий Гимназии - китайская школа. Расположено на Карамышевской 38.
    Там же вокруг куча новых Кростовских домов, очень приличные по качеству (но не знаю, какой бюджет у вас для покупки жилья), метро будет построено через год на ближайшем перекрестке. ТЦ правда нет в пешеходной досягаемости.

    Крылатское находится через мост, там конечно потише и воздух лучше) Мы сами там живем) Но здесь новых домов мало, те что есть - дорогие.

    В Строгино нового жилья больше, инфраструктура новее, школа там одна кажется приличная есть, но я сильно не интересовалась.
    Наталья, вот и у меня не лежит душа почему-то к 1440
    1517 тоже смотрела и читала, что некоторым не нравится, что за весь период обучения приходится менять несколько зданий...и конечно хочу пообщаться поподробнее))) а в какой класс ходит Ваш ребенок? И пока мне не понятно как прикрепляются к домам эти 13 зданий..то есть к определенному адресу закреплены же не все 13 зданий? и здания различаются своим профилем?
    Вы ходили на подготовительные курсы, чтобы туда попасть? или они спокойно берут детей из других районов?
    Такс, а Вы живете в Крылатском))) где-то писали, что там более ветренно, чем в других районах, на себе ощущаете этот ветер? напрягает как-то? и сколько по времени занимает дорога до школы?

  8. ответ для RRR , на сообщение « У меня дочь идёт в 4-й в 1440, сын - в... »
    #3038
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    У меня дочь идёт в 4-й в 1440, сын - в 1-й в 1371. Сравню - скажу Но и там, и там повезло с учителями началки. Контингент родителей в 1371 адекввтнее, нв первый взгляд. Денег нигде особо не просят - тыщ по 5 сдаем, они потихоньку расходуются родкомом. В 1440 один школьный филиал (+сад), в 1371 - два здания школ (началка и старшие в разных зданиях).
    Андрей, очень интересно послушать сравнение этих двух школ!! А почему сын не пошел в ту же школу, что и дочь, в 1440? а Вы ходили на подготовительные курсы в 1371? и как выбрать отличного учителя? он Вам понравился на дне открытых дверей или на курсах?

  9. #3039
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Fialka01, Korny, RRR спасибо огромное за быстрый отклик
    я еще попристаю к вам))))

  10. ответ для gaechkaxp , на сообщение « Да, я в принципе тоже согласна на... »
    #3040
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    Да, я в принципе тоже согласна на обычную) лишь бы адекватные учителя и дети) Вам нравится Ваша обычная школа?
    Мы толлко на подготовительные курсы туда отходили. И учителя себе в 1 класс выбрали. То есть к которому пойдем. Плюс что вся группа из сада идет в один класс. Учителя этого очень рекомендовали родители.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 304 из 394 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •