Страница 384 из 394 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3831
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
    Подскажите как ЖК называется? Может что то и себе подберем
    Так и называется ЖК Татьянин Парк. Это новостройки, ближайшее замкадье. Метро есть

  2. #3832
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Мы живем (уже практически жилИ) на м.Университет. Плюсуюсь - район просто прекрасный! Столько зелени, пространства! Детские площадки, рядом Воробьевы, 2 парка недалеко, до Парка Горького 4 остановки на метро! Контингент приятный, чистота идеальная. Я бы нигде не хотела жить в другом месте! У нас еще и ЖК полностью закрытый со своей огромной территорией. Школы, сады, фитнес-центры, ТЦ - все есть, все рядом. Транспортная доступность в центр через Ленинский и Вернадку. Рядом Дворец Пионеров - кружки на любой вкус. Много частный детских садов, английский, бассейны, развивашки. Прям вот район очень полюбила. В Питере будет не хватать этого.
    2 года в доме напротив МГУ позволили взглянуть по-другому на нашу квартиру в Купчино. И по возвращении будем искать другую жилплощадь. Фрунзенский район уже нас не устраиваетДа и за 3 года работы мужа как раз удалось скопить сумму на новое жилье.

  3. ответ для maycat , на сообщение « Мы живем (уже практически жилИ) на... »
    #3833
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мы живем (уже практически жилИ) на м.Университет. Плюсуюсь - район просто прекрасный! Столько зелени, пространства! Детские площадки, рядом Воробьевы, 2 парка недалеко, до Парка Горького 4 остановки на метро! Контингент приятный, чистота идеальная. Я бы нигде не хотела жить в другом месте! У нас еще и ЖК полностью закрытый со своей огромной территорией. Школы, сады, фитнес-центры, ТЦ - все есть, все рядом. Транспортная доступность в центр через Ленинский и Вернадку. Рядом Дворец Пионеров - кружки на любой вкус. Много частный детских садов, английский, бассейны, развивашки. Прям вот район очень полюбила. В Питере будет не хватать этого.
    2 года в доме напротив МГУ позволили взглянуть по-другому на нашу квартиру в Купчино. И по возвращении будем искать другую жилплощадь. Фрунзенский район уже нас не устраиваетДа и за 3 года работы мужа как раз удалось скопить сумму на новое жилье.
    Сколько стоила аренда?
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  4. ответ для Хомкина мамка , на сообщение « Сколько стоила аренда? »
    #3834
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Сколько стоила аренда?
    Закрытый ЖК на Университете один - это «Доминион». Там ... дорого .

  5. #3835
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Закрытый ЖК на Университете один - это «Доминион». Там ... дорого .
    Ещё Шуваловский
    Я просто думаю, это не подходит под запрос ТС "аренда в новостройке"
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  6. #3836
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Сколько стоила аренда?
    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Закрытый ЖК на Университете один - это «Доминион». Там ... дорого .
    Часто такого уровня аренду оплачивает работодатель.

  7. #3837
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Ещё Шуваловский
    Я просто думаю, это не подходит под запрос ТС "аренда в новостройке"
    У Шуваловского нет выезда на Ленинский. Ну и не сильно он дешевле Доминиона .

  8. #3838
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Метро:Приморская
    Сообщений
    227

    Добрый вечер! Подскажите, плз, если на постоянную прописать
    ребенка, в сад попадем по прописке? Если жить в одном районе, а быть прописанными в другом?

  9. #3839
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, плз, если на постоянную прописать
    ребенка, в сад попадем по прописке? Если жить в одном районе, а быть прописанными в другом?
    Зависит от района. Я и живу, и постоянно прописана в одном районе. При этом буквально вчера пришло сообщение департамента образования, что в нашем районе в этом году мест нет (ребёнка второй год стоит на очереди в сад на эту осень), могут временно дать место в соседнем районе (около 5 км от дома, но с учётом утренних пробок на машине минут 20, а общественным тоанспортом, наверное, и весь час туда добираться - прямых автобусов туда нет, да и если с пересадкой ехать, остановка далековато от предложенного сада).
    Честно говоря, сама удивилась такому, так как все в последние годы говорили, что проблем с садами по прописке в Москве нет.

  10. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Зависит от района. Я и живу, и... »
    #3840
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Зависит от района. Я и живу, и постоянно прописана в одном районе. При этом буквально вчера пришло сообщение департамента образования, что в нашем районе в этом году мест нет (ребёнка второй год стоит на очереди в сад на эту осень), могут временно дать место в соседнем районе (около 5 км от дома, но с учётом утренних пробок на машине минут 20, а общественным тоанспортом, наверное, и весь час туда добираться - прямых автобусов туда нет, да и если с пересадкой ехать, остановка далековато от предложенного сада).
    Честно говоря, сама удивилась такому, так как все в последние годы говорили, что проблем с садами по прописке в Москве нет.
    ничего себе - это какой район пишет что мест нет?
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 384 из 394 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •