Страница 216 из 394 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Sunbeam82 , на сообщение « Доброго дня всем! Принимайте в свои... »
    #2151
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Sunbeam82 Посмотреть сообщение
    Пытались погулять по Москве, были на Красной площади. В очередной раз поняла, что мне там не нравится, больше не пойду. Прошу прощения сразу за свое мнение, если кого-то задело. На ВДНХ ходили - лучше, чем на Красной, но тоже все не то... После Питера и его окрестностей тут все серое, блеклое. Или это у меня на фоне сильной тоски такое ощущение. Посоветуйте, куда сходить посмотреть Москву, а то мы тут ничего не знаем совсем.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6921143
    Загляните в эту тему.

  2. ответ для Фея солнца , на сообщение « В каком районе Вы живете? Имхо,... »
    #2152

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    В каком районе Вы живете?
    Имхо, очарование Москвы не на Красной площади и других местах скопления туристов, а в парках - Царицыно, Измайлово, Коломенское, Кузьминки-Люблино, Парк Горького, в самом крайнем случае. Воробьевы горы опять же. Ищите места позеленей, а не там, где голый камень и бетон.
    Коптево

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #2153

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6921143
    Загляните в эту тему.
    Спасибо!!! Очень много вариантов, будем изучать!

  4. #2154
    Участник Аватар для КакОдри
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    218

    Девушки, обращаюсь к жителям ЗАО. Вдруг повезет, и кто-то подскажет. Я уже почти отчаялась найти подходящий частный сад для 2-летки. Сыну очень хочется компании, в гос садик нас в этом году не взяли, даже в ГКП, а общаться хочется. Ищем частные сады, но все не то( Монтессори не тянем по финансам (40 тыс за полдня - это перебор ИМХО), а другие сады пока что в сравнение с моими представлениями о хорошем саде не идут. То воспитатели чуть живые, сидят, им дела нет, то явно без образования люди, то помещения оставляют желать лучшего, спальни нет отдельной, то программа отсутствует, и дети предоставлены сами себе. Идеала, конечно, нет, но я в поисках.. Заранее спасибо за все советы!!

  5. #2155

    Цитата Сообщение от КакОдри Посмотреть сообщение
    Девушки, обращаюсь к жителям ЗАО. Вдруг повезет, и кто-то подскажет. Я уже почти отчаялась найти подходящий частный сад для 2-летки. Сыну очень хочется компании, в гос садик нас в этом году не взяли, даже в ГКП, а общаться хочется. Ищем частные сады, но все не то( Монтессори не тянем по финансам (40 тыс за полдня - это перебор ИМХО), а другие сады пока что в сравнение с моими представлениями о хорошем саде не идут. То воспитатели чуть живые, сидят, им дела нет, то явно без образования люди, то помещения оставляют желать лучшего, спальни нет отдельной, то программа отсутствует, и дети предоставлены сами себе. Идеала, конечно, нет, но я в поисках.. Заранее спасибо за все советы!!
    В митино могу посоветовать, но это сзао
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  6. #2156
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    8 месяцев в столице. Скучаю по дому( сьездила на школьные каникулы, прям жабры раскрылись. Обошла всю Петроградку с коляской) ноги стерла по колено.
    А вообще чувства как у Sunbeam82. Я не ощущаю себя дома.
    Подруг так и нет. На площадках кучками узбечки и таджички. Или бабушки)
    Хотя постоянно куда-то ездим с мужем. То в одни гости, то в другие. И с ночевкой и даже на неделю можем срулить. Но все равно не то. Не хватает общения с подругами(

    Из официального. В школу взяли без проблем.
    В сад стоим в очереди.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  7. #2157
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    8 месяцев в столице. Скучаю по дому( сьездила на школьные каникулы, прям жабры раскрылись. Обошла всю Петроградку с коляской) ноги стерла по колено.
    А вообще чувства как у Sunbeam82. Я не ощущаю себя дома.
    Подруг так и нет. На площадках кучками узбечки и таджички. Или бабушки)
    Хотя постоянно куда-то ездим с мужем. То в одни гости, то в другие. И с ночевкой и даже на неделю можем срулить. Но все равно не то. Не хватает общения с подругами(

    Из официального. В школу взяли без проблем.
    В сад стоим в очереди.
    Это временно)
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  8. ответ для Fialka01 , на сообщение « Это временно) »
    #2158
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Это временно)
    Буду надеяться. Иначе можно серьёзно загнаться.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  9. #2159

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    8 месяцев в столице. Скучаю по дому( сьездила на школьные каникулы, прям жабры раскрылись. Обошла всю Петроградку с коляской) ноги стерла по колено.
    А вообще чувства как у Sunbeam82. Я не ощущаю себя дома.
    Подруг так и нет. На площадках кучками узбечки и таджички. Или бабушки)
    Хотя постоянно куда-то ездим с мужем. То в одни гости, то в другие. И с ночевкой и даже на неделю можем срулить. Но все равно не то. Не хватает общения с подругами(

    Из официального. В школу взяли без проблем.
    В сад стоим в очереди.
    А мы вот на Петроградке наоборот никак не могли найти постоянную компанию для прогулок. Зато выработался навык знакомств с первым встречным ))) теперь благо школа эту проблему частично решила. Так что все еще впереди.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  10. #2160

    Мы уже совсем скоро к Вам присоединимся. С 5 ноября муж выходит на работу уже в Москве. Планируем приехать 2 ноября всей семьей. Пока на каникулы. Попробуем за три дня обойти школы. Если все разрулим, и нас возьмут, то со второй четверти будем уже в Москве учиться. А если нет, то до нового года буду разрываться между детьми, мужем и работой((( Присматриваемся к квартирам у метро Юго-Западная. Пока там больше всего вариантов подходит.

Страница 216 из 394 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •