Страница 15 из 1860 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ

  1. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #141

    здрассте! м\с по детскому массажу (неврология). счаз сжу с дитем 5 лет уже

  2. ответ для D`OLL , на сообщение « Привет! Возьмете к себе! И что я... »
    #142

    Цитата Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
    Привет! Возьмете к себе! И что я раньше этого топика не видела
    Я фельдшер-лаборант КДЛ, работаю в Александровской больнице в лаборатории экстренной службы.
    15-го сдала на высшую категорию , до этого была первая, ожидала, что заваливать будут, но все прошло так быстро, что даже испугаться не успела.
    привет, коллега.
    надо же...
    я тоже в КДЛ, только во 2-й городской, уровень примерно тот же что в Мариинской больнице (наверняка учились и были там на практике у Дины Ивановны Рыбалко) и даже аппаратура та же....
    и 15-го сдавала на ктегорию высшую после 1-й

    10 минут ужаса и я вышла, повезло , что сдавала в 12 часов, комиссия была довольно уставшая бактериологию (была в вопросах) и свёрт. систему не спрашивали, а то б я завалилась...
    а сегодня сдавала экзамен после обучения на курсах повышения квалификации.
    ещё предстоит записаться на компьютерные тесты, комиссию сертификационнаю. Вроде ближайшая будет 26-го декбря. В понедельник повезу документы.

    вам там в Александровской лаборанты - совместители с высшей кат. не нужны случайно?
    подработала бы...

  3. #143

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    ...Тут, говорят, по ТВ наша губернатор докладывала Путину, что все медики получают больше 20 тысяч и для повышения качества работы поставят в больницах видеокамеры. Будем сидеть на посту...все 24 часа, а потом сразу поувольняемся.
    Неужели так было и сказано всё, кто смотрел?
    я не смотрела.
    когда же это всё прекратится!
    Из года в год говорят, что медикам повысили, медикам повысили. у нас в одном месте повышают, в другом снимают. ушла в декрет з/п была 7-8 тыс... прошло 3 года, вернулась з/п стала 10,5-13 тыс... я всё время ориентируюсь на кассиров пятёрочки если получаю меньше нервничаю...
    в общем я нервничаю, но в пятёрочку не хочу идти работать.
    объём работы бешенный, пашу на 2 ставки до 4-5:00 , а то и на 4 ставки (если напарница заболеет) до 5-5:30, дольше мне просто никак, дитя надо из сада забирать, бывает тогда оставляю что-то регистрировать на утро, прихожу в рань-ср..нь
    а толку в з/п почти 0... разница в какие-нибудь 2-2,5 тыс.
    молодые приходят и уходят, не выдерживают... я уже тоже на грани. жалко, что 12 лет потратила на это учреждение, коллектив хороший...

  4. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #144
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    И у меня сейчас коллектив очень хороший, но не уверена, что не уйду, прожить невозможно, почти всегда на второй работе где нибудь тусуюсь.




  5. #145
    Элита Аватар для D`OLL
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
    привет, коллега.
    надо же...
    я тоже в КДЛ, только во 2-й городской, уровень примерно тот же что в Мариинской больнице (наверняка учились и были там на практике у Дины Ивановны Рыбалко) и даже аппаратура та же....
    и 15-го сдавала на ктегорию высшую после 1-й

    10 минут ужаса и я вышла, повезло , что сдавала в 12 часов, комиссия была довольно уставшая бактериологию (была в вопросах) и свёрт. систему не спрашивали, а то б я завалилась...
    а сегодня сдавала экзамен после обучения на курсах повышения квалификации.
    ещё предстоит записаться на компьютерные тесты, комиссию сертификационнаю. Вроде ближайшая будет 26-го декбря. В понедельник повезу документы.

    вам там в Александровской лаборанты - совместители с высшей кат. не нужны случайно?
    подработала бы...
    Привет!
    У нас аппаратура похожа с Мариинкой, мы лаборанты работаем на CELL-DYN 3700, сахарник сломался, из пальца на сахар не берем , но обещали новый . Биохимический Аэросет, такой же как Архитект, на нем врачи работают. Из пальца только ВСК в реанимации. Для мочи -Клинитек. В месяц 6-7 суток получается, в смене 3-4 лаборанта и 2 врача.
    Лаборанты, к сожалению, не требуются, все ставки заняты, когда сама вышла из декрета, работала сначала на 0,5 потом на ставку, хотя у всех 1,5, лишнюю 0,5 не сразу добавили. Никто уходить не собирается, все довольны. Слышала, что соседний 18 р/д вроде требовались, из наших там несколько человек совмещает, но зарплаты там поменьше и коллектив не очень.
    А у меня тестирование на сертификат было в начале октября, сразу после учебы, комиссия в конце октября.
    Про категорию: а мне никаких списков с вопросами не давали . Должны были? А разве клинических лаборантов должны бактериологию спрашивать? Я попала к тетеньке-блондинке с прической и мужчине, повезло, спросили про анемии,моча: изменения при патологиях и функциональные пробы.Тетенька все время спрашивала, мужчина только в конце спросил про контроль качества. У меня время было на 11.15 , впереди 2 человека, понервничать не успела.

  6. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #146
    Элита Аватар для Натива
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Район горы
    Сообщений
    2 018

    Девочки, с Нового года зарплату прибавят, что слышно на местах?

  7. ответ для D`OLL , на сообщение « Привет! :099: У нас аппаратура похожа... »
    #147

    Цитата Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
    Привет!
    У нас аппаратура похожа с Мариинкой, мы лаборанты работаем на CELL-DYN 3700, сахарник сломался, из пальца на сахар не берем , но обещали новый . Биохимический Аэросет, такой же как Архитект, на нем врачи работают. Из пальца только ВСК в реанимации. Для мочи -Клинитек. В месяц 6-7 суток получается, в смене 3-4 лаборанта и 2 врача.
    Лаборанты, к сожалению, не требуются, все ставки заняты, когда сама вышла из декрета, работала сначала на 0,5 потом на ставку, хотя у всех 1,5, лишнюю 0,5 не сразу добавили. Никто уходить не собирается, все довольны. Слышала, что соседний 18 р/д вроде требовались, из наших там несколько человек совмещает, но зарплаты там поменьше и коллектив не очень.
    А у меня тестирование на сертификат было в начале октября, сразу после учебы, комиссия в конце октября.
    Про категорию: а мне никаких списков с вопросами не давали . Должны были? А разве клинических лаборантов должны бактериологию спрашивать? Я попала к тетеньке-блондинке с прической и мужчине, повезло, спросили про анемии,моча: изменения при патологиях и функциональные пробы.Тетенька все время спрашивала, мужчина только в конце спросил про контроль качества. У меня время было на 11.15 , впереди 2 человека, понервничать не успела.
    у нас тоже cell-dyn 3700
    списки вопросов мне дали даж дважды. на работе и на Шапина, когд доки приняли..... и сказали, что на высшую всё спрашивают...
    ну про среды м/биол. м.б. не спросили бы... а вот туберкулёз, что относится к споровым формам запросто. был вопрос по аспиргиллёзе. Ну и Дина говорила, что на высшую спрашивают и биохимию. В общем уровень у нас д.б. лаборанта приёмного покоя. И мазок посчитать, и диастазу с сахаром сделать...
    Я просто дневная и в биохимиии ни в зуб ногой, тем более в каких-нибудь коагулограммах. Как спросят 13 факторов свёрт. системы я всё забыл, хотя когда-то в колледже отличницей была и всё отвечла.
    монотонная работа и жизнь она ведь неблагоприятно сказывается на интеллекте. Благо я тут в ВУЗе учусь, хоть как-то мозг напрягаю
    а то посмотришь на старых бабушек лаборанток.... м-дя...
    хотя они счастливы и вечер с внуками б.м. лучше, чем вечер с томом Блаватской.

    Девочки! Ничего что мы тут о своём о женско-лаборантском? А то большинство м/с , наверное.

  8. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #148
    Элита Аватар для Натива
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Район горы
    Сообщений
    2 018

    Ничего общайтесь ф-лаб., а мы постоим послушаем. ОЗДРАВЛЯЕМ с присвоением высшей категории.

  9. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #149
    Элита Аватар для D`OLL
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 180

    Спасибо за поздравления!
    Специальность лаборантская какая-то ограниченная, с одной стороны вроде медик, но уход нам не преподавали, уколы делать не учили, хотите - учитесь сами.
    Я когда в сентябре была на курсах усовершенствования, спросила в училище: можно ли пройти специализацию на рентген- лаборанта? Фик вам , сказали. Вам лаборантам не положено, только медсестры этого достойны. Идите получите диплом медсестры и приходите к нам .
    Есть вроде колледж какой-то, где учат на рентген-техников? Или я ошибаюсь?

  10. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #150
    Участник Аватар для БОГИНЯ5
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    М.Новочеркасская
    Сообщений
    178

    А меня возьмите!!! Работаю процедурной медсестрой в Центре Репродуктивной Медицины,где делают исскуственное оплодотворение! Сыну 2 года,в сад пошёл,вроде нра.....
    Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. .

Страница 15 из 1860 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •