Тема: МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ

  1. #7731
    Хранитель Аватар для Фрунчик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 862

    Цитата Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
    У меня из кардиореанимации ушла медсестра на прием к специалисту, ни сколько не жалеет, говорит раньше надо было
    В бумажках ковыряться...

  2. #7732
    Ветеран Аватар для Набор
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Теплый край
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Комиссию не специально зовут, они сами приходят. Сейчас же везде аккредитации и лицензирование. Каждое рабочее место должно быть. Обязательно лицензировано. Делается это раз в несколько лет. Занимается этим охрана труда. Вот оттого что они напишут в журнале и зависит все остальное - степень вредности, дополнительные отпуска. Они имеют право сидеть и мониторить вашу работу, сколько времени чем вы занимаетесь. Смотрят абсолютно все, вплоть до измерения освещения.
    Раз в пять лет ,да. Они не мониторили. Пришли, измерили площадь кабинетов и культовых,, померили освещенность, типа померили излучение. Не там, где мы знаем есть фон. И не так и всё. Нагрузку не смотрят. Она же приказам не соответствует. Да что уж, ничего не сделать.

  3. #7733
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    сейчас модно с рентгена все снимать
    Сейчас модно со всего снимать. Оптимизация.

  4. ответ для Irina-mai , на сообщение « Сейчас модно со всего снимать.... »
    #7734
    Ветеран Аватар для Набор
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Теплый край
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Сейчас модно со всего снимать. Оптимизация.
    У нас в больнице в отделениях нет санитарок, есть централизованная служба "мастера чистоты". Были разводящие, бывшие санитарки, возили пациентов на исследования и процедуры - упразднили. Теперь обязанности младшего персонала по уходу за пациентами легли на медсестер. Рентгенологи КТ и МРТ описывают в ночных дежурствах классический рентген, ибо по ночам классические рентгенологи не дежурят, им же платить надо. Может, везде так? Если что, это не в Питере. Но сравнить интересно.

  5. #7735

    Всем спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сестрой проще. Я не знаю рынок труда для лаборантов, но потенциальных вакансий на мс больше. "Сидеть" на пенсии можно и сестрой на приеме со специалистом, например
    У нас в поликлинике упраздняют участковую м/с на приеме с врачом(мне рассказал знакомая, работающая в поликлинике)какая—то новая программа,то есть врач сидит один. Причём врачу тяжело, но жаловаться ему запретили,Не знаю, к чему это приведёт, а вдруг вообще уберут мс с приема, а так по мне хорошая работа была бы на пенсии.

  6. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #7736
    Космонавт Аватар для мама рыбок и скорпи
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    21 089

    Девочки, а кто что слышал про 15 больницу? Говорят там 50 %врачей анестезиологов уволилось в одночасье. Причина, якобы, в уменьшении в два раза выплат по зп

  7. ответ для Mуренка , на сообщение « Всем спасибо за ответы! У нас в... »
    #7737
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы!



    У нас в поликлинике упраздняют участковую м/с на приеме с врачом(мне рассказал знакомая, работающая в поликлинике)какая—то новая программа,то есть врач сидит один. Причём врачу тяжело, но жаловаться ему запретили,Не знаю, к чему это приведёт, а вдруг вообще уберут мс с приема, а так по мне хорошая работа была бы на пенсии.
    Слышала слухи, что детство оставят только

  8. #7738
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 391

    Цитата Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
    У меня из кардиореанимации ушла медсестра на прием к специалисту, ни сколько не жалеет, говорит раньше надо было
    Люд. Это на любителя. Я с больнички по молодости ушла на 2мес в поликлинику. Поняла не моё это сидеть на месте. После беготни нашей. Хотя и ноги отваливаются а в поликлинику больше ни ногой... но это от характера и лени больше зависит. Как я понимаю

  9. ответ для Ганута , на сообщение « Люд. Это на любителя. Я с больнички... »
    #7739
    Космонавт Аватар для мама рыбок и скорпи
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    21 089

    Цитата Сообщение от Ганута Посмотреть сообщение
    Люд. Это на любителя. Я с больнички по молодости ушла на 2мес в поликлинику. Поняла не моё это сидеть на месте. После беготни нашей. Хотя и ноги отваливаются а в поликлинику больше ни ногой... но это от характера и лени больше зависит. Как я понимаю
    моя то ушла после 40 лет работы в стационаре, в возрасте 60 лет ей хорошо

  10. #7740
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы!



    У нас в поликлинике упраздняют участковую м/с на приеме с врачом(мне рассказал знакомая, работающая в поликлинике)какая—то новая программа,то есть врач сидит один. Причём врачу тяжело, но жаловаться ему запретили,Не знаю, к чему это приведёт, а вдруг вообще уберут мс с приема, а так по мне хорошая работа была бы на пенсии.
    А у вас какая поликлиника?? Интересно. На приеме еще ладно, а участок?
    Цитата Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто что слышал про 15 больницу? Говорят там 50 %врачей анестезиологов уволилось в одночасье. Причина, якобы, в уменьшении в два раза выплат по зп
    Читала в инете тему
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

Страница 774 из 1860 « Первая  «  27467472476477077177277377477577677777878482487412741774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •